Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июля 2018, 14:17 Читати українською

Подразделение Alibaba запустило платежи на блокчейне

Компания Ant Financial, платежный филиал китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, запустила трансграничный расчетный сервис на основе блокчейна, пишет Forklog.

Компания Ant Financial, платежный филиал китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, запустила трансграничный расчетный сервис на основе блокчейна, пишет Forklog.
Фото: marketingweek.com

Получателями первых транзакций стали сервис AliPayHK из Гонконга и приложение от филиппинской платежной компании GCash. На обработку платежа потребовалось всего три секунды.

«Использование блокчейна для совершения трансграничных переводов — один из самых волнующих меня проектов за последние шесть месяцев. Стартовавший в Гонконге сервис (AliPayHK, — ред.) в будущем будет работать во всем мире», — заявил основатель Alibaba Group Джек Ма.

В Ant Financial уверены, что интеграция сервиса AlipayHK с платежным сервисом Gcash даст возможность живущим в Гонконге филиппинцам не обращаться к посредникам и переводить деньги в течение «секунд». Позже компания намерена наладить партнерства с мобильными сетями, чтобы построить платежные коридоры и в другие регионы.

Согласно последним данным, к концу 2016 года в Гонконге работали около 200 тысяч работников из Филиппин, что составляет примерно 3% населения этого специального административного района Китая.

Напомним, что недавно член Федерального Совета Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн заявил, что В будущем технология блокчейн проникнет во все сферы экономики страны.

А сопрезидент JPMorgan Дэниэл Пинто в интервью изданию CNBC отметил, что банк, в первую очередь, заинтересован в технологии блокчейн, поскольку она способна усовершенствовать финансовую систему.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться