Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2018, 15:48 Читати українською

Илон Маск раскрыл подробности нового электропикапа Tesla Pickup

В ходе общения в твиттере с фанатами Tesla, Илон Маск рассказал немного о будущем электрическом пикапе компании, пишет ITC.

В ходе общения в твиттере с фанатами Tesla, Илон Маск рассказал немного о будущем электрическом пикапе компании, пишет ITC.
Фото: itc.ua

Для затравки глава компании спросил потенциальных покупателей, какие особенности они хотели бы увидеть в первом грузовом внедорожнике Tesla.

Сразу после этого он начал сыпать техническими подробностями, которые гарантированно получит новинка.

Пикап Tesla оснастят двумя электродвигателями с «сумасшедшим» крутящим моментом, которые обеспечат полноценный полный привод и проходимость практически в любых условиях.

Подвеска электрического пикапа будет автоматически подстриваться под вес груза в кузове, что позволит избежать неприятных последствий при передвижении с пустым или полностью заполненным кузовом. Обе возможности будут идти в стандарном оснащении, за них не надо будет платить отдельно.

Электрический пикап получит запас хода порядка 400-500 миль (650-800 км), а также встроенную сетевую розетку на 240 В, которая позволит подключать к электромобилю напрямую любые профессиональные инструменты и оборудование (дрели, электропилы, станки, освещение и т.д.) без необходимости использовать отдельный электрогенератор.

Как и другие электромобили Tesla, пикап получит функциональность автопилота с параллельной парковкой и камерами/сонарами с 360-градусным обзором.

Также разработчики предусмотрят систему простого доступа в кабину и кузов, подобно тем, которые используются в грузовиках.

Маск пообещал, что пикап будет выглядеть достаточно мужественно, в стиле классических американских пикапов вроде классики Ford F-150.

Напомним, что недавно The Boring Company Илона Маска, занимающаяся строительством тоннелей для будущих транспортных систем, опубликовала ролик, на котором показана тестовая поездка электрокроссовера Tesla Model X в одном из таких тоннелей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться