Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2018, 13:34 Читати українською

Смолий возглавил делегацию Украины на собрании МВФ и группы Всемирного банка

Глава НБУ Яков Смолий возглавил официальную делегацию Украины на ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка.

Глава НБУ Яков Смолий возглавил официальную делегацию Украины на ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка.
Яков Смолий/Фото: rbc.ua

Сегодня глава центрального банка вместе с заместителем Екатериной Рожковой отбыли в Вашингтон для участия в этом мероприятии, сообщает Нацбанк.

В состав официальной делегации также вошли Министр финансов Александр Данилюк, заместитель Министра финансов Юрий Буца, первый заместитель Министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

Читайте также: В Минфине сообщили условия для получения транша МВФ

«Глава НБУ и его заместитель примут участие в официальной программе мероприятий Весеннего собрания, которая предусматривает обсуждение широкого круга тем от цифровой экономики, Big Data и финансовой инклюзии к раннему выявлению банковских кризисов, отслеживание международных потоков капитала и гибкого инфляционного таргетирования. В повестке дня также будут мировые макрофинансовые перспективы на ближайшие годы», — говорится в сообщении регулятора.

Украинская делегация встретится с руководством Международного валютного фонда, Всемирного банка, Европейского банка, Министерства финансов США.

Читайте также: МВФ ухудшил прогноз роста украинской экономики в 2019 году

Кроме посещения мероприятий в рамках Весеннего собрания, глава НБУ и его заместитель также планируют провести ряд встреч с представителями международных организаций и других центральных банков для обсуждений вопросов сотрудничества, в частности, с главой Народного банка Китая, главой банка Литвы, главой центрального банка Швеции, главой центрального банка Австрии, руководителем Агентства США по международному развитию (USAID), представителями профильных подразделение международного валютного фонда, а также представителями Федерального резервного банка Нью-Йорке, Сiti bank и Сredit Agricole.

Комментарии - 2

+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
18 апреля 2018, 14:34
#
Основная цель — объяснять бездействие властей по реформам и просить деньги под честное слово исполнения договоренностей 3 лет ранее, что давали.
+
0
smarty
smarty
18 апреля 2018, 15:31
#
Ну с Богом хлопці! Просив Батько, просила Мати…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться