Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2018, 11:33 Читати українською

В Киеве упали цены на аренду жилья — аналитики

Пока правительство собирается поменять правила аренды жилья и вывести этот рынок из тени, стоимость съемных квартир падает.

Пока правительство собирается поменять правила аренды жилья и вывести этот рынок из тени, стоимость съемных квартир падает.
Фото: Григорий Салай, "Сегодня"

Об этом говорится в даных аналитиков m2bomber, пишет «Сегодня».

Как сообщается, за полгода снять квартиру в Киеве стало дешевле в среднем на 9%.

Особенно сильно сдали в цене трехкомнатные квартиры – за них теперь просят почти на полторы тысячи гривен меньше, чем в октябре-2017, говорится в даных.

«Очевидно, что всему виной снижение спроса: из-за кризиса многокомнатные „хоромы“ для многих становятся недоступными – все больше людей вынуждены ютиться в малогабаритном жилье», – отмечают эксперты.

Читайте также: Покупаем новострой: риелтор vs отдел продаж

Много недвижимости сдается в центре Киева, а также на Оболони и Позняках. Самое дешевое жилье в Деснянском районе – там даже трехкомнатную квартиру можно снять почти на тысячу гривен дешевле, чем «однушку» на элитном Печерске (7263 грн. за 3-комнатную против 8935 грн. за 1-комнатную).

По прогнозам специалистов, цены на аренду квартир в большинстве районов Киева будут падать.

Однако подорожание съемного жилья возможно в Дарницком, Оболонском и Соломенском районах столицы.

Комментарии - 6

+
+15
Maleficarum
Maleficarum
13 апреля 2018, 12:22
#
По трёшкам не знаю По двушкам и однушкам могу сказать кой чего. Так вот В наёме сидят у самого несколько квартир Мониторю цену- весной Как раз пик спада начинается до лета- типа сама низкая цена по которой можно в аренду снять жильё ( Киев) В Сландо размещаю объявы хаток для сдачи в наём Цену завышаю спецом- дабы узнать максимальный коридор по оным дабы в последствии осенью арендаторам поднять цену аренды… Буквально три дня назад повторил сей мониторинг весенний… В Сландо дал объяву на одну их хаток. Цену влупил с 50-ти% ной накруткой от цены сдачи реального дня… Результат меня просто- ошеломил… За неполные три дня двадцать звонков от риелторов и прямых клиентов… Цена- не пугает ( Хоть и торг в объяве прописан конечно) Удивился такому количеству желающих снять жильё в не в пиковые месяцы спроса… Не удивился бы спросу если бы объява была с ценой более низкой Но повторяю накрутил 50%нов к цене уже сдающейся квартире…
+
+18
Arnytruebb
Arnytruebb
13 апреля 2018, 13:50
#
Хитрец, жаль твоих арендаторов
+
0
tomsfsb
tomsfsb
13 апреля 2018, 16:08
#
Сдача это выгодно, не только в Киеве, но и в Европе, особенно на морском побережье.У меня знакомый так сдает в Испании, штук 20 квартир.По 600евро в неделю сдает в пиковый период.
+
0
Денис Денис
Денис Денис
26 апреля 2018, 13:23
#
Maleficarum
Так сдали или все мониторите?
+
+3
An GenShuo
An GenShuo
13 апреля 2018, 15:07
#
Мамін бізнесмен)
+
0
09104
09104
14 апреля 2018, 18:44
#
А маклеры рассказывают про низкую покупательную способность и ведут разговоры в пользу бедных…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться