Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2018, 20:02 Читати українською

Главное за понедельник: возвращение МВФ и долг перед НБУ

Вливание в наш рынок мизерной по меркам мировых финансовых спекулянтов суммы около $136 млн привело к укреплению гривны более, чем на 80 копеек на долларе. Какой же масштабный курсовой «футбол» может произойти, если спекулянты решат «покачать гривну» в более серьезных масштабах — $0,5-1 млрд и более.

Приват раскрыл НБУ данные о клиентских счетах. Кто прав

На прошлой неделе замглавы Национального банка Екатерина Рожкова рассказала о том, что во время проверки государственного ПриватБанка НБУ запросил и получил информацию по операциям более 6 000 физлиц — клиентов Привата. На Институтской уверяют — требование законно.

За прошлый год банки задолжали НБУ почти 18,5 млрд грн

Суммарная задолженность платежеспособных банков перед НБУ в 2017 году сократилась до 18,433 млрд грн. Об этом говорится в отчетности украинских банков на 1 января 2018 года.

В Украину приехали эксперты МВФ

Эксперты Международного валютного фонда прибыли в Украину для проведения технических обсуждений с властью. Эксперты МВФ будут находиться в Украине в период с 12 по 16 февраля для проведения технических обсуждений с представителями власти Украины.

АМКУ разрешил депутату Демчаку купить более 50% акций РВС Банка

АМКУ дал разрешение заместителю председателя парламентского комитета по вопросам финансовой политики и деятельности Руслану Демчаку на покупку свыше 50% акций РВС Банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться