Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2018, 16:22 Читати українською

Как получить идентификационный номер на ребенка

Учетные карточки физического лица – налогоплательщика по форме № 1ДР малолетних лиц (до 14 лет) подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем).

Учетные карточки физического лица – налогоплательщика по форме № 1ДР малолетних лиц (до 14 лет) подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем).
Фото: specsavers.co.uk

Такое разъяснение изложено в сообщении главного управления ГФС в Ровенской области.

Как сообщается, карточка по форме № 1ДР выдается при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя).

Документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налога малолетнего лица, выдается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя).

Такой документ предоставляется в течение трех рабочих дней со дня обращения физического лица, его представителя в контролирующий орган по месту жительства физического лица.

Граждане Украины, не имеющие постоянного места проживания в Украине или временно находящиеся за пределами населенного пункта проживания, могут обратиться за получением документа, удостоверяющего регистрацию в Государственном реестре, в любой контролирующий орган. В таком случае срок выдачи документа может быть продлен до пяти рабочих дней.

Комментарии - 6

+
0
serjantik
serjantik
12 февраля 2018, 19:20
#
Но зачем? Смысл? Для ребенка он совсем не нужен, да и если бы он действовал как SSN, или ID, а так ИНН в Украине как отдельный документ не работает без паспорта. На ребенка хватает паспорта и свидетельства о рождении
+
0
cccccccccc1
cccccccccc1
12 февраля 2018, 21:09
#
Депо в банку на дитину
+
0
ballistic
ballistic
12 февраля 2018, 22:57
#
Цікаво, а банківську карту так можна буде оформити на дитину?

Дуже хочу ще парочку карт від Монобанку, а там тільки по одній в одні руки відпускають. То може на отприсків можна оформити? :)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 марта 2018, 1:19
#
Если можно открыть банковский счёт, то значит можно и карту — главное согласовать это с юридической службой банка — ведь рядовые сотрудники в этом вопросе нули…
+
0
ballistic
ballistic
2 марта 2018, 13:11
#
Якби була можливість, я б відкрив.
+
0
serjantik
serjantik
13 февраля 2018, 10:45
#
Ага, аренду квартиры, оформить на ребенка машину, если третья покупка, с целью не платить налог, ФОП зарегистрировать на ребенка, чтобы получить налоговую соц льготу :D
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться