Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 февраля 2018, 12:52 Читати українською

Стоимость большинства криптовалют упадет до нуля — Goldman Sachs

Большинство цифровых валют в нынешнем их виде врятли сохранят свою ценность, и вкладчикам нужно быть готовыми потерять свои криптоактивы.

Большинство цифровых валют в нынешнем их виде врятли сохранят свою ценность, и вкладчикам нужно быть готовыми потерять свои криптоактивы.
Фото: noticiasaominuto.com.br

Об этом в письме инвесторам сообщил глава отдела инвестиционных исследований Goldman Sachs Стив Стронгин, сообщает ITC.

Больше всего аналитик Goldman Sachs обеспокоен «взаимосвязью между различными криптовалютами». Он предупреждает, что «из-за отсутствия внутренней ценности стоимость многих криптовалют упадет до нуля».

Причиной тому аналитик называет высокую привязанность альткоинов (альтернативных криптовалют) к биткоину. Новые игроки почти всегда ориентируются на курс биткоина и поэтому колебания курса BTC неизбежно приводят к колебаниям эфира, Ripple и других криптовалют.

Читайте также: Криптовалюта эфир в числе трендов, меняющих мир — Goldman Sachs

По словам Стронгина, было несколько исключений с криптовалютами, которые изначально работали без привязки к биткоину, но затем все же начинали ориентироваться на самую популярную криптовалюту.

Аналитик Goldman Sachs отмечает, что современным криптовалютам не хватает долговременной стабильности из-за медлительности транзакций, проблем безопасности и высоких затрат на обслуживание сетей. И даже введение регламентированных фьючерсов на биткоин не помогло устранить эти проблемы.

Он также поставил под сомнение распространенное мнение касательно выигрышности первопроходцев рынка, сравнив криптовалютный бум с пузырем доткомов 1990-х годов.

Комментарии - 5

+
+34
semenvekselberg
semenvekselberg
11 февраля 2018, 13:41
#
Semenvekselberg
10 сентября 2017, 18:51
#
Когда международный финансовый кризис перейдёт в острую фазу (а это произойдёт скорее рано, чем поздно) биткоин, как возможно и другие виртуальные валюты, просто исчезнет.
И если после банкротства Лиман Бразерс кредиторам ещё можно было что-то выудить (какое-нибудь движимое или недвижимое имущество, например), то после банкротства виртуальной валюты не останется ровным счётом ничего. От того, что горстка спекулянтов потеряет деньги, ничего не произойдёт. А кто от происшедшего останется в выигрыше? Правильно, эмитент.
Так что идущие из Китая ограничения очень и очень дальновидны. То, что я называю государственной экономической политикой, и в отличие от того, что происходит у нас…
+
+15
nykand
nykand
11 февраля 2018, 17:30
#
Доллар или 2 я всё же за него дал бы не только как за красивую монетообразную вещь, но и как за историю)
+
0
Николай Чуйков
Николай Чуйков
11 февраля 2018, 18:23
#
Прогноз: 1 Биткоин 1000$!
+
+6
Григорий П
Григорий П
12 февраля 2018, 11:33
#
Вы нолик один потеряли
+
0
Yurii Popovych
Yurii Popovych
12 февраля 2018, 13:58
#
Мне так нравятся некоторые «аналитики»… Прям Ванга 2.0. Только если почитать более ранние «прогнозы, которые ставились известнейшими аналитиками», 95% из них не сбылось. Большинство криптовалют (хотя бы первые 150 из coinmarketcup) имеют в своей основе реальные действующие проекты. Медлительность транзакций? Серьезно? 10 секунд на перевод в другую часть света уже считается долго? Среди таких «анал итиков» заслуживают внимания только те, которые реально признаются что не разбираются в этом рынке и открыто говорят что строят лишь предположения или догадки, но не прогнозы и утверждения.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться