Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 января 2018, 9:24 Читати українською

Курс Ethereum приближается к историческому рекорду

Вторая по величине криптовалюта Ethereum приближается к историческому рекорду.

Вторая по величине криптовалюта Ethereum приближается к историческому рекорду.
Ethereum приближается к историческому рекорду/Фото: wired.com

Как сообщает CoinMarketCap, по состоянию на 08:10 Ethereum дорожает на 6,2%, до $1,22 тыс. (исторический рекорд составляет около $1,42 тыc.), биткоин дешевел на 1,8%, до $11,57 тыс.

По данным «Минфина», курс Ethereum по состоянию на 09:15 составляет $1,200.

 «Независимое американское рейтинговое агентство Weiss Ratings присвоило Ethereum рейтинг „B“, тогда как биткоин получил рейтинг ниже — »C+", - сообщает телеканал CNBC.

Более низкую оценку биткоину агентство объяснило тем, что крупнейшая криптовалюта сталкивается с трудностями сети, что приводит к задержкам и высокой стоимости транзакций.

Биткоин, передает телеканал комментарий агентства, не имеет прямого механизма для срочной модернизации своего программного кода.

Ни одна из 74 криптовалют, по версии агентства, не получила высшую оценку «A».

Высший из присвоенных рейтингов («B»), кроме Ethereum, получила криптовалюта EOS, 9-ая по величине на криптовалютном рынке, передает телеканал.

Также, согласно данным CoinMarketCap, криптовалюта Ripple дорожает на 6,8%, до 1,38 доллара, Bitcoin Cash — на 1,6%, до 1,7 тысячи долларов.

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 584,71 миллиарда долларов. Доля биткоина — примерно 33% всего рынка криптовалют, Ethereum — 20%, Ripple — 9%.

Ранее «Минфин» сообщал, что японская биржа цифровых валют Coincheck заявила, что возместит потери клиентов от хакерской атаки, во время которой была похищена криптовалюта на $ 400 млн, из собственных средств.

Напомним, 26 января стало известно, что одна из самых больших криптобирж в Японии Coincheck остановила все операции снятия средствсо счетов из-за слухов о крупномасштабном взломе.

Комментарии - 2

+
+3
Alex Shultz
Alex Shultz
29 января 2018, 10:30
#
Биткоин стремительно взял направление на посадку, хотя все это временно. По данным Alpha Capital, в ближайшие два месяца рост биткоина вернется, малыми но уверенными шагами.
+
0
Петро Петрович
Петро Петрович
29 января 2018, 13:47
#
А вкладчикам МММ все выплатят с процентами…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться