Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2017, 15:04 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль провел для клиентов малого бизнеса третей семинар по валютному регулированию финансовых операций

Райффайзен Банк Аваль в третий раз провел в Киеве семинар-тренинг на тему: «Валютное регулирование финансовых операций». Его участниками стали клиенты малого бизнеса, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность.

Основная цель мероприятия – предоставить клиентам теоретическую и практическую помощь для соблюдения всех требований действующего валютного законодательства и разъяснить последние изменения, которые существенно влияют на работу всех участников рынка.

В ходе семинара были рассмотрены требования НБУ по регулированию валютных операций в контексте антикризисных мер и новые правила НБУ по финансовому мониторингу валютных операций, которые в этом году коренным образом изменили подходы банков к проверке и изучению клиентов.

Представители Райффайзен Банка Аваль акцентировали внимание участников на требованиях по оформлению документов для осуществления валютных операций, в том числе, в случае наличия индикаторов риска. Банкиры отметили необходимость осуществления контроля за сроками исполнения внешнеэкономических операций и углубленном изучении операций клиентов, а также раскрытия банками информации о конечных бенефициарных владельцах.

Во время семинара клиенты имели возможность обменяться опытом и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы от лучших специалистов банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться