Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 ноября 2017, 11:15 Читати українською

МВФ продолжает оценивать пенсионную реформу Украины

МВФ продолжает оценку пенсионной реформы, которая была принята в Украине, на предмет соответствия целевым показателям программы финансирования.

МВФ продолжает оценку пенсионной реформы, которая была принята в Украине, на предмет соответствия целевым показателям программы финансирования.
МВФ оценивает пенсионную реформу Украины/Фото: rbc.ua

«Сейчас мы находимся в процессе оценки реформы», — заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает Reuters.

Читайте также: Постпред МВФ: Украине нужна определенность в вопросе назначения руководителя центробанка

По его словам, устойчивая пенсионная реформа, законодательство о приватизации и ранее согласованная внутренняя корректировка цен на газ — это те цели, которые Украина должна выполнить, чтобы претендовать на следующий транш.

Напомним, ранее «Минфин» сообщал, что получение транша от МВФ возможно при условии выполнения Украиной всех обязательств, которые она взяла.

Комментарии - 2

+
+15
Maleficarum
Maleficarum
3 ноября 2017, 11:49
#
Недомолвки от «Минфина»… Не все требования озвучивает портал -которые МВФ выдвинул… Спецом умалчивает о требовании МВФ создание атикоррупционного суда..«Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа. Мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе. Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ — то постановление (№187), которое было принято в феврале правительством»,
+
+15
Maleficarum
Maleficarum
3 ноября 2017, 12:02
#
Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман оценивает потери Украины от коррупции в 2% от ВВП.
Об этом он сообщил в ходе выступления на 8th Ukrainian Investment Forum в пятницу,

«В Украине не проводится существенная борьба с коррупцией. Коррупция обходится Украине в 2% экономического роста, следовательно, борьба с ней — это вопрос экономического процветания», — сказал Люнгман.

Он напомнил, что следующим важным шагом в этом направлении должно стать создание Антикоррупционного суда, которое является одним из критериев для получения следующего транша Украиной от МВФ.

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться