Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2017, 14:36 Читати українською

Самые дорогие однокомнатные квартиры октября

Минфин промониторил* предложение на вторичном рынке жилья Киева и выяснил, какие самые дорогие однокомнатные квартиры были выставлены на продажу в октябре.

Минфин промониторил* предложение на вторичном рынке жилья Киева и выяснил, какие самые дорогие однокомнатные квартиры были выставлены на продажу в октябре.
Самые дорогие однокомнатные квартиры октября/Фото: minfin.com.ua

Лидером среди дорогих однокомнатных квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Киева, стал объект за $238 000. Это апартаменты в ЖК PecherSKY с дизайнерским ремонтом, мебелью и итальянской сантехникой общей площадью 63 квадратных метра.

За $200 000 выставлена на продажу квартира в историческом центре Киева в «царском» доме — памятнике архитектуры на Заньковецкой. Общая площадь квартиры, расположенной на 5 этаже 7 этажного дома, — 56 кв.м.

Квартиру с гораздо большей площадью, 87 кв.м., предлагали приобрести за$189 000 в новом доме на Печерске. В объявлении написано о качественном ремонте и встроенной кухонной мебели.

Читайте также: Самые дорогие и самые дешевые квартиры в Киеве

Если же жить в самом центре столицы не принципиально, то за $55-50 тыс. можно приобрести однокомнатную квартиру в новом доме, но в спальном районе. Общая площадь таких квартир от 52 до 47 квадратных метров. Как правило, такое жилье предлагается с мебелью или со встроенной кухней.

*в основу исследования брались объявления на порталах АВИЗО и OLX (две наибольшие площадки для размещения объявлений)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться