Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2017, 19:47 Читати українською

Кредит ЕИБ в 400 млн евро поддержит бизнес — Минфин

Министерство финансов поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства благодаря привлеченному в Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) кредита в размере 400 млн евро.

Министерство финансов поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства благодаря привлеченному в Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) кредита в размере 400 млн евро.
Фото: pixabay.com

Об этом заявили в Министерстве финансов, сообщается на Правительственном портале.

«5 октября 2017 года в Министерстве финансов подписаны соглашения с первыми отобранными украинскими банками (ПАО «Мегабанк», АБ «Укргаз»), благодаря чему кредитные средства будут направляться на финансирование инвестиций и потребностей малого бизнеса в оборотном капитале. Кредитование рассчитано на пять лет с возможностью дальнейшего продления срока использования кредитных ресурсов ЕИБ», — отметили в ведомстве.

Читайте также: Минфин готовит стратегию развития госбанков

Министерство финансов привлекло долгосрочные кредитные средства ЕИБ для финансирования проектов малого и среднего предпринимательства, а также проектов социально-экономической инфраструктуры, включая проекты по энергоэффективности, смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

Согласно условиям соглашения с ЕИБ Министерство финансов при содействии Агента – АО «Укрэксимбанк» – будет предоставлять кредитные средства отобранным банкам-участникам для дальнейшего финансирования ими украинских предприятий.

По словам Минфина, государственная поддержка банковского кредитования МСП поможет диверсифицировать источники экономического роста Украины и создать новые рабочие места, будет способствовать улучшению бизнес-климата и поможет украинским МСП выйти на рынок Европейского Союза.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться