Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 19.12.2024
- 19:35 Иранский риал достиг рекордно низкого уровня из-за региональной напряженности и энергетического кризиса
- 19:03 Банк Англии сохранил процентную ставку на уровне 4,75%
- 17:53 Гривна продолжает обновлять исторический минимум
- 17:28 Курс валют на вечер 19 декабря: на межбанке доллар и евро ушли вниз
- 17:10 Абоненты «Киевстар» и «Vodafone Украина» переносят свои номера на lifecell. В чем причина
- 16:44 Рада приняла упрощение получения компенсации за уничтоженное на оккупированных территориях имущество
- 15:16 Нацкомиссия установила тарифы для Укрэнерго на следующий год. Рост составляет 30%
- 13:34 Индия по ошибке завысила данные об импорте золота в ноябре
- 13:16 Криптовалютный рывок к созданию богатства: DOGEN обходит DOT и POL, приближаясь к целевой цене $15
- 12:44 Юань поднялся на четвертое место по объему мировых платежей через SWIFT
Комментарии - 153
Національний банк не може визнати криптовалюти валютою і попереджає про ризики шахрайств.
Про це сказав заступник глави НБУ Олег Чурій на Ukrainian Financial Forum, передає FinClub.
«Світові регулятори не стурбовані якиоюсь загрозою криптовалют через їх маленький обсяг. Вони стурбовані тільки тим, що люди можуть втратити гроші (інвестуючи в них — Ред.) і шахрайством, яке може бути з ними пов’язане», — сказав Чурій.
«Ми можемо сказати, що це точно не валюта, тому що немає центрального емітента. І ми не можемо визнати це платіжним засобом», — пояснив він.
Його підтримав глава НКЦПФР Тимур Хромаєв: «Немає жодного інформаційного супроводу, немає жодного захисту прав інвесторів».
http://www.epravda.com.ua/news/2017/09/22/629392/
Курсы от банков: 26.26 / 26.29 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
http://ubr.ua/finances/banking-sector/v-privatbanke-prodavat-necheho-nbu-3853979
Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/industry/2149866-ukraina-podnyalas-na-11-e-mesto-v-mirovom-reytinge-proizvoditeley-stali.html
«Росстат: Экономика растет, население нищает
По данным ведомства, в августе реальные располагаемые доходы россиян (сумма, которая остается на руках после всех обязательных расходов и корректировки на инфляцию) снова снизились. За месяц кошельки граждан похудели на 0,3%, а с начала года — на 1,2%.
Этот процесс продолжается практически без остановок с октября 2014 года. Накопленным итогом спад превысил 19%, подсчитали эксперты Высшей школы экономики. В результате уровень жизни вернулся к отметкам 2009-го года, констатировал в июне главный экономист ВЭБа Андрей Клепач.»
Довольно понятно, что в Украине снижение реальных доходов куда меньше, а средние зарплаты, скорректированные на инфляцию, уже составляют около 100% от уровня 2013 года (в долларовом эквиваленте несколько меньше, однако в долларах и цены стали ниже; подробнее о накопленных изменениях в реальных зарплатах в Украине — ожидайте в моём блоге).
Зато скачущие тут кремлеботы рассуждают что-то о майдане.
До 4 жовтня вони зобов’язані подати в департамент банківського нагляду Нацбанку свої стратегії щодо роботи з боржниками – юридичними особами.
Вимоги до стратегій в документі не описуються. Але в ньому є таблиця з даними про банківських боржників, яку фінансистам потрібно буде заповнити за два найближчі тижні і надати регулятору.
У ній закладені всі ключові показники: назва боржника та промислової групи, в яку він входить, з описом профілю їх діяльності. А також сума основного боргу з нарахованими комісіями і штрафами, опис застави (з відміткою – що із застав знаходиться в зоні АТО) та відомості про претензійну роботу в судах. Нацбанк хоче знати, чи почав банк вже відсуджувати майно (з усіма етапами) та чи ініціював банкрутство боржника.
У документі, підписаному заступником голови НБУ Катериною Рожковою, не вказується, що чиновники збираються робити після отримання всіх даних і їх аналізу. Проте сьогодні вона заявила, що регулятор планує активніше ніж раніше підштовхувати банки до роботи з проблемними позичальниками.
http://espreso.tv/article/2017/09/22/facebook_borotymetsya_z_rosiyskymy_trolyamy