Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Главное за среду: грядущее подорожание доллара и валютная амнистия от НБУ

Скоро доллар прекратит дешеветь на межбанке и наступит коррекция курса. Американская валюта вернет часть утраченных ранее позиций. Произойдет это во второй половине мая, когда эффект праздничных диспропорций между спросом и предложением закончится.

Нацбанк планирует валютную амнистию

Нацбанк Украины намерен провести валютную амнистию для физлиц-резидентов, раскрывших свое участие в иностранных компаниях, которые они контролируют (КИК).

Как Украина будет возвращать долги

Проблема Украины не только в том, что наше правительство по уши в долгах. Этим грешат и другие страны. Беда в том, что это дорогие заимствования. Если США тратят в год на обслуживание долгов 1,5-2% ВВП, то Украина — 6-8%.

По состоянию на конец марта 2017 размер государственного долга увеличился на 0,8% ($555,6 млн) до $72,35 млрд. Причиной стала докапитализация госбанков

Есть ли будущее у евро

Перспективы гривны все еще не ясны. Скептики полагают, что курс национальной валюты к концу года может просесть и до 30 грн/$. Но украинских экономистов беспокоят глобальные проблемы. Например, как сделать успешной евровалюту и не дать развалиться еврозоне.

Кому принадлежит и как работает крупнейшая сеть обменников в Украине

Сеть из более чем тысячи обменных пунктов валюты, записанная на приближенных к нардепу «Народного фронта» Руслану Лукьянчуку и главе СНБО Александру Турчинову лиц, избегает сдачи налоговой отчетности.

Комментарии - 3

+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
3 мая 2017, 22:22
#
Странный вывод (праздничные диспропорции) в прошлом он как раз на праздники подорожал…
+
0
symashedshii
symashedshii
4 мая 2017, 11:19
#
Курс будет 24-25 грн так как граждане вынуждены все свои сбережения несут в обменный пункт что бы рассчитаться за комуналку и тд
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
4 мая 2017, 13:06
#
Не несите бреда… Это как: «курс поднялся так как пенсию выплатили»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться