Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2013, 8:50 Читати українською

В Украине демонстрируется эффективная политика валютного регулирования, — эксперт

Украинские власти продемонстрировали в 2012 г. одну из лучших политик по валютному регулированию, гривна попала в число наиболее стабильных валют мира, считает директор департамента аналитических исследований компании Weltrade Сергей Борийчук, пишет РБК-Украина.

Сергей Борийчук
Сергей Борийчук
эксперт аналитического отделаWeltrade

«Хотя Украине и предстоят в 2013 г. крупные выплаты по госдолгу при несколько сократившихся за прошлый год валютных резервах НБУ, однако Китай уже предоставил нашей стране первый транш кредита в 1,5 млрд долларов. К тому же, ЕБРР вместе с Мировым банком обещают выделить 350 млрд долларов. Достаточно неплохо оцениваются и наши возможность привлекать валюту на внешнем и внутреннем рынках заимствований. Значит, страна может справиться с выплатами», — отметил Борийчук.

Эксперт уверен, что экономический блок Кабмина вместе с Нацбанком смогут правильно распланировать внешние платежи, и страна ни при каких обстоятельствах не допустит дефолта.

«Власти доказали, что умеют работать в разных ситуациях: при росте и падении внутреннего рынка, при отрицательном и положительном платежной балансе, в условиях доверия населения к гривне и во время панических настроений», — резюмировал эксперт.

Комментарии - 9

+
+7
ballistic
ballistic
8 февраля 2013, 8:58
#
Главное, что валютная политика эффективная.
И пофик, что экономика в #опе.
+
+14
Letos
Letos
8 февраля 2013, 9:08
#
Исправьте пожалуйста сумму, к-ю обещают выделить ЕБРР и Мировой банк, а то Азиров случайно с Баштаном как увидят сумму получат преждевременный инфаркт!
+
+3
AnnaGerman
AnnaGerman
8 февраля 2013, 10:17
#
Если выделят все 350 млрд. долларов то сразу всё закроют «на переучёт» и Нацбанк и Кабмин и Администрацию.
+
+8
Letos
Letos
8 февраля 2013, 10:25
#
Тогда Овощ объявит сам себе импичмент, Кабмин и ВС самораспустятся и уедёт отдыхать до конца своих дней далеко на Тихооокеанские аттолы:)
+
+3
kolobok
kolobok
8 февраля 2013, 11:26
#
Какой эксперт — такие и суммы… не триллионов — и то хорошо :)
+
0
schwartsman
schwartsman
8 февраля 2013, 17:36
#
А помечтать, можно?:)
+
+5
gsv
gsv
8 февраля 2013, 9:21
#
Таке враження, що на що на їх компанію вже наїхала податкова, тому співають солов"їні пісні
+
0
dc52
dc52
8 февраля 2013, 9:50
#
Хоть политика и эффективная но «крыза миньет папизже!»
+
+7
olegp
olegp
8 февраля 2013, 11:50
#
Просто это очередной и далеко не единственный проплаченный сигнал «покращення» выкормыша от власти.Чем хуже дела в экономике, тем громче и чаще будут такие вопли выдающихся экспертов.На самом деле экономика сползает в стагнацию, нужна программа спасения Украины, а не олигархата.Наша власть на такие разумные шаги не способна.Она ради собственного кармана будет продолжать работать исключительно на себя, пожирая госбюджет, а китайские полтора ляма присяжнюки давно распилили, проглотят как хорошую закуску, и не подавятся.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться