Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2012, 14:50 Читати українською

Эксперты предрекают бегство французских богачей в Швейцарию

Смена власти во Франции и для Швейцарии не пройдет бесследно, в том числе и в связи с планами нового лидера Пятой Республики, отмечает е вропейская пресса, пишет Корреспондент.

Не исключено, что многие состоятельные французы всерьез задумаются над переездом в соседнюю страну по причинам, связанным с налогами.

Напомним, новый президент Франсуа Олланд планирует дополнительные бюджетные расходы и нуждается в средствах. Для этого он намерен повысить налоговые ставки: те, кто зарабатывает от 150 тыс. евро в год, должны будут отдавать государству 45%, а при доходах от 1 млн евро — даже 75 %. При этом не важно, получает ли человек доходы с зарплаты или с капитала.

В связи с этим швейцарские эксперты предрекают значительный приток французских мигрантов. Известно, что один гражданин Франции попросил вид на жительство уже на следующий день после выборов. А представители финансовой компании Credit Suisse сообщили, что рассматривают заявления нескольких французов о переносе фирм и частного места жительства в Швейцарию.

Читайте также: С богачей возьмут до 40% налога, Налог для бездетных: по богачам закон не ударит, а бедным только навредит, Рейтинг самых богатых политиков в мире.

Комментарии - 4

+
0
yarg
yarg
11 мая 2012, 15:40
#
А к нам — слабо?
+
0
kmk
kmk
12 мая 2012, 8:37
#
Чтоб обобрали до нитки?:)
+
0
yarg
yarg
12 мая 2012, 9:42
#
Да ладно… у нас по сравнению с ними — просто оффшорная зона. хочеш — плати 15 % налога, хочешь — регистрируйся как СПД, получай не зарплату, а доход, и плати 200 гривен в месяц. — ну шара же.
+
0
kmk
kmk
12 мая 2012, 16:45
#
Я не о налогах
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться