Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 16.08.2026
- 10:39 Топ-10 самых прибыльных банков Украины
- 10:13 Украинцы держат в банках более 1,5 трлн грн: сколько лежит на срочных депозитах
- 09:40 Объем частных переводов в Украину упал до $3,684 млрд
- 15.08.2026
- 15:36 Где дешевле выйти на пенсию: разница между странами достигает сотен тысяч долларов
- 14:44 До 3400 евро потерь: как ИИ бьет по зарплатам в Германии
- 13:45 Приватбанк предупредил о сбое в работе нескольких сервисов
- 13:38 Валютный рынок под давлением: НБУ пятую неделю подряд продает более $1 млрд
- 11:24 Доллар обновил минимум с мая на фоне слабых экономических данных
- 10:41 Банки потеряли треть прибыли из-за повышенного налогообложения — НБУ
- 09:45 Водителям в Лос-Анджелесе предлагают деньги за отказ от частного автомобиля
Комментарии - 27
Джон Девисон Рокфеллер
durdom.in.ua/public/main/photos/photo_18596.jpg
Янукович пообіцяв Китаю не здійснювати жодних контактів з Тайванем
Вчера доллар упал против евро, но сегодня вырос против йены
analit.onlinebroker.ru/forex/daily.asp
сегодня утром банк Японии начал интервенцию, от минимума на 82.86 доллар-йена поднялась уже до 85.69, причем интервенция, по всей видимости, продолжается до сих пор, и не только на доллар-йене, но и на евро-йене. Ведь кросс за сегодня поднялся от 107.70 до 111.0. Очевидно, японцам нужна дешевая йена не только к доллару, но и к евро для защиты своих производителей на европейском рынке. В связи со всем произошедшим очень трудно удержаться от того, чтобы не найти общее между движением на евро-долларе, которое началось прямо с открытия недели, и сегодняшним движением по йеновым парам. Вряд ли такие действия не согласовываются на самом высоком уровне, в то же время как раз в выходные в Базеле прошел международный съезд центральных банкиров, на котором присутствовал и глава ЕЦБ Трише. Мы можем только предполагать, какие решения (помимо официально принятых нормативов Базель-3) были приняты в Швейцарии на этот раз.
www.ng.ru/economics/2010-09-15/1_rubl.html
Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля. Декабрьские выплаты по внешним долгам и рост импорта приведут к подорожанию доллара к рублю примерно на 20%. Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко называет нынешнее состояние рынка «затишьем перед бурей». Сама по себе девальвация рубля, по его словам, будет не очень сильной, но в сочетании с растущей инфляцией она может дестабилизировать российскую экономику. Такой прогноз опубликован в бюллетене Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ). Эксперты советуют гражданам снизить долю рубля в своих сбережениях до 10%.
ЗЫ: Ты не бойся, мы тебя не сильно зарежем. Чик — и ты уже на небесах!(с)
ЗЫ2: А гривна? А что гривна...«А теперь Горбатый. Я сказал Горбатый!»(с)
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/15/209760
«Мы не только возьмем на контроль увольнение с работы лиц, которые совершили коррупционные действия в связи с привлечением их к ответственности, но и проследим, чтобы такой гражданин больше никогда не попал на государственную службу», подчеркнул глава правительства.
ЗЫ: Хм, не попадут? Разве что расстреливать начнут за коррупцию. Тогда уж точно… и то, смотря кто и как будет расстреливать :)
Житомирський губернатор обзавівся крутими номерами
www.pravda.com.ua/news/2010/09/15/5385558/
У губернатора області Сергія Рижука на новій машині з'явиться номер 0001, у його першого заступника Миколи Олещенка, відповідно — 0002, у Йосипа Запаловського, керівника апарату — 0003, у заступника по економіці Ігоря Орлова- 0004, а в гуманітарного заступника Віктора Балюрка — 0005
…
Порядковий сьомий номер — 0007, одержав заступник губернатора Володимир Дебой
прим.12345-а кому атцкий, 666?
Производство стали увеличится на 11,3%
www.ukrrudprom.ua/news/Proizvodstvo_stali_uvelichitsya_na_113.html
На балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду он уточнил, что план на октябрь предусматривает увеличение производства чугуна на 12,8%— до 2,56 млн тонн, проката на 8,2% — до 2,77 млн тонн.
Ну и зря, на фоне Сбербанка России скоро потухнут в этой деятельности совсем…
Сбербанк уже не первый месяц как в лидерах, еще весной конкурировал с ВАБом, тот потух. остальные вообще с дурными ценами…