Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 15.10.2026
- 19:15 Украинцы держат в срочных депозитах рекордные 508,7 млрд грн, но все еще боятся замораживать сбережения
- 18:22 Дизель приблизился к 100 грн/л, автогаз подорожал более чем на гривну: цены на топливо
- 17:33 Доллар и евро подешевели на межбанке
- 16:36 Доллар продолжил дешеветь: НБУ установил курс на 16 октября
- 15:42 Даже $500 тысяч в год не спасают: богатые американцы живут от зарплаты до зарплаты
- 14:10 НДФЛ с аренды жилья снизят с 18% до 5%: Рада поддержала поправку
- 13:15 NovaPay выпустил новые корпоративные облигации на 200 млн грн
- 12:46 Налоги на активы за рубежом и борьба со схемами: какие новые правила готовит Украина
- 12:23 USDT для сбережений, USDC для платежей и ИИ: как меняется рынок стейблкоинов
- 12:22 Посылки с AliExpress и Temu подорожают: Рада в целом поддержала 20% НДС
Комментарии - 48
В.Стельмах заявил: „Прошу — одумайтесь. Потому что пройдет время, где-то не больше года: все будет совсем по-другому … Придет стабилизация экономики, восстановятся наши международные позиции и так далее: и будет потеря (у тех, кто скупает валюту сейчас)“.
При этом глава НБУ подчеркнул, что гривна остается недооцененной валютой, о чем свидетельствуют расчеты курса через индекс „Биг-Мак“ (неофициальный способ определения паритета покупательной способности). „У нас валюта, она должна быть 2,22 (грн.) – к евро“, — сказал В.Стельмах.
Напомним, накануне Национальный банк Украины внес изменения в положение об определении официального курса гривны к доллару, закрепив привязку его значения к межбанковскому. „
Петр I установил налог на бороды, чтобы привить своим подданным моду, принятую в других европейских странах… С 17-го века в ЕВРОПУ «идём»!.. и всё никак… непридём!..;)
economics.unian.net/rus/detail/58447