Стоит ли покупать недвижимость у Киевгорстроя

54828016 54828016
2 листопада 2020, 14:07
«ХК „Київміськбуд“ позиционирует себя, как надежного застройщика, который, несмотря ни на что, достраивает свои объекты и вводит их в эксплуатацию. Возможно, так когда-то и было, но сейчас реальная ситуация не соответствует заявленному! Мы приобрели квартиру в ЖК „Коломиївський“. „ХК “Київміськбуд» сразу же после ввода дома в эксплуатацию в июне 2020 года передал дом своему карманному ЖЕКу — ТОВ «ЖК Сервіс Груп», которая не давала нам разрешения начинать проводить ремонтные работы в НАШИХ же квартирах без подписания договора на обслуживание с драконовскими тарифами и условиями. Тариф за коммунальное обслуживание выставлен самый высокий по Киеву 22,68 грн. за кв.метр. Нам насчитывают за полив несуществующих клумб, за вывоз бытового мусора, которого нет, т.к. дом еще не заселен, за недоделанную детскую площадку, за уборку, которая не проводилась до недавнего времени. Также ТОВ «ЖК Сервіс Груп» навязал нам очень сомнительную охрану, с которой нет договора, которая в случае чего ни за что не отвечает и оплата в сумме 6 грн. за кв.метр идет тому же ТОВ «ЖК Сервіс Груп». До сих пор, по состоянию на 02.11.2020, дом находится на временном электро-обеспечении всего 6А на квартиру, и неизвестно, когда подключат постоянное, Киегорстрой кивает на своего подрядчика ТОВ «Ягуар», а те, в свою очередь, отфутболивают все претензии назад Киевгорстрою, а ТОВ «ЖК Сервіс Груп» так и вовсе никогда ни за что не отвечают, их дело тариф повыше установить неизвестно за какое такое VIP-обслуживание в самом обычном ЖК. В ЖК «Коломиївський» до сих пор не начался отопительный сезон! В ЖК «Коломиївський» серьезно течет крыша, протекания с девятого этажа уже доходят до шестого! И снова тот же замкнутый круг: «ХК „Київміськбуд“ -ТОВ „Ягуар“ — ТОВ „ЖК Сервіс Груп“, управляющий домом также „не в курсе, не знает, не отвечает“. Вот такой вот писец, друзья! Вам еще хочется купить недвижимость у Киевгорстроя?

Polinarez
Polinarez
2 листопада 2020, 15:20
Полностью поддерживаю написанное выше. Сплошное разочарование. Дом сдан с задержкой-ну это у КГС как водится, никто и не возмущается уже. Но как можно было дом сдать в таком состоянии-уму непостижимо! Нет отопления в ноябре, да и электроэнергии грубо говоря тоже нет! У ремонтников болгарка не работает большая-вырубает автоматы. Жить в этом доме сейчас невозможно. Если включить чайник и телевизор одновременно все отключается. А в дом уже заехали жильцы... насколько пофигистичное и хамское отношение к инвесторам. Разочарована В КГС полностью. Следующую квартиру буду покупать или в КАН Девелопмент или в ИнтергалБуде, но не в КГС это точно. И сколько уже писем и жалоб написано касаемо нашего ЖК Коломиевский-результатов нет, такое ощущение что нас не слышат и не видят.
2 листопада 2020, 20:18
У меня тоже полное разочарование в холдинговой компании Киевгорстрой. Наш дом «ЖК Коломийский» был сдан в августе 2020 г. Нам навязали ЖЕК, который решил выставить космические тарифы за обслуживание дома. При подписании договора с управляющей компанией ТОВ ЖК «Сервис Груп» жильцы возмущались кабальными условиями договора и ценой в 16.78 грн. (во время ремонта 18.46 грн) за 1м2 плюс 6 грн за 1м2 за охрану, которую мы не заказывали. Когда я отказалась подписать кабальный договор, в ЖЕКе меня начали шантажировать тем, что в квартиру не подключат свет и воду, а значит мы не сможем начать ремонт. В итоге мы должны платить ЖЕКу как минимум 22.78 за 1м2. В Киеве таких тарифов нет. Коллективные обращения в Киевгорстрой, в которых мы просили предоставить документ про проведение тендера при выборе управляющей компании, ничего не дали. Нас грубо отфутболили к директору управляющей компании, у которого объяснение одно - сами согласились подписать договор, теперь платите. Очень четко прослеживается в этих действиях «договорняк» между застройщиком и управляющей компанией. У меня полное разочарование и тем, что вести ремонт невозможно, поскольку нет достаточного напряжения в сети, подстанция ещё не готова к обслуживанию дома. Крыша течет, в панелях вода. Продать то, во что вложил последние деньги, будет затруднительно. Кому нужно вкладывать в квартиру, за которую потом нужно будет платить космические суммы и которая затекает со всех сторон?
ofiniti
ofiniti
2 листопада 2020, 20:23
Просто ужасно! Специально выбирали надёжного застройщика, поскольку было крайне важно переселиться в оговорённые сроки (живём на съёмной квартире), в итоге для того чтобы начать ремонт были вынуждены подписать договор, с выбранной КГС управляющей компанией ТОВ «ЖК» Сервис Групп", в котором были прописаны существенно завышенные тарифы за обслуживание, в противном случае нам отказывались выдать ключи от нашей квартиры и подключить к коммуникациям, но заселиться мы всё равно не можем поскольку есть проблемы с электричеством и гидроизоляцией. Застройщик кивает на подрядчика, жек- на застройщика и так покругу... Никогда больше не свяжусь с КтевГорСтрой! И никому не посоветую! Одни проблемы и разочарования!
ShevchukO
ShevchukO
3 листопада 2020, 14:23
Полностью согласен со всем. Специально покупали у КиевГорстроя, с пониманием за что переплачиваем, но получилось все наоборот. В дом не возможно будет заселиться пока не подключат его к подстанции, что позволит снять ограничение в 6А для одной квартиры. С Учетом, что дом без газа и теплой воды(бойлер), то с 6А не реально жить. Тарифы у ЖК Сервис Груп вообще не понятно от куда взяты. А Самое интересное было, когда получал в КГС документы на квартиру - оказывается заказчиком строительства является ТОВ Ягуар(о котором ни разу нигде не упоминалось при покупке квартиры), строил УкрБудИнвест(еще те работники. внутрение стены не то что не ровные, а люфт идет в 15см. мои рабочие задолбались их выравнивать). тоесть КГС вообще не понятно каким боком там. Но в предварительном договоре было прописано, что по окончанию строительства право собственности на квартиру сначала переходит КГС, а потом от него только инвестору. Вот когда появился КГС. Как по мне, то КГС вуступил тут в роли посредника-паразита. Я уже молчу о проблемах с затеканием воды после дождя и мокрыми потолками. Интересно какие еще ждут сюрпризы, когда дом заселится. Первый раз инвестировал в квартиру от КГС и скорее всего последний.
3 листопада 2020, 15:39
Моим возмущениям нет предела. Мало того, что дом ЖК Коломийский сдан, а электрики в полном объеме нет, так еще очень дурно пахнет канализацией на 8-9 этажах. А сегодня управляющая компания ТОВ «ЖК Сервис Груп» прислала в виде сюрприза квитанции с повышением тарифа. Мы теперь за месяц должны платить 23.57 грн за 1 м2. ( сюда входит охрана с функцией консьержа). С квартиры сумма за придомовую территорию может доходить до 2500 грн без света и отопления. Детская площадка сделана с нарушением ДБН Украины. На наши коллективные письма нет никакой реакции, кроме ссылки на подрядчика  Ягуар. Вишенкой на торте есть тот факт, что письма-обращения нужно бросать в специальный ящик на проходной Киевгорстроя, а вот получить входящий номер письма невозможно, потому что в канцелярии месяцами трубку никто не берет. Это сейчас такая политика Холдинговой компании Киевгорстрой. Наверное, это удобно так непорядочно вести себя с клиентами. Готовьтесь, что с вами будут любезны ТОЛЬКО менеджеры в отделе продаж, а потом как Бог пошлет.
MTania
MTania
3 листопада 2020, 16:13
Наразі ситуація така, що не підписавши договір - не отримаєш доступ на ремонтні роботи. А «погодивши» політику, шляхом шантажу (оскільки не можеш дозволити простоювати нерухомості), отримуєш квитанції з нереальними цифрами, бо утримання та охорону за 37 кв.м. квартири отримано платіжку на суму біля 800 грн!! За простий будинок, без огорожі, з охоронною «будкою» (вибачте, але це такого типу, яку установлюють на період будівництва), з невідомою подальшою ситуацією з електроенергією, підвішеним питанням опалення, затіканням опадів на верхніх поверхах. УК ніхто не обирав, ціни просто нереальні! І кожного міс підвижують заднім числом! Поки усі звернення не знайдуть свого адресата. З серпня міс у стані обурення та пошуку вирішення проблем.
3 листопада 2020, 16:21
Помимо всего вышеперечисленного, также хочу упомянуть о еще одной проблеме ЖК «Коломиївський» от «ХК»Київміськбуду«: на последних этажах дома,  а именно на 8-9-м в санузлах стоит мерзкий запах канализации, который попадает в квартиры через вентиляционные шахты. Почему это происходит, что там с фановыми трубами на крыше, неизвестно, - ни управляющий домом Владимир Яскель, ни жековский сантехник Евгений эту проблему решать не собираются, кивая на то, что Київміськбуд в таком состоянии дом им передал, что-то там не доделал и посему советуют »поставить в квартире вентилятор с обратным клапаном". Отличное решение проблемы, непревзойденное обслуживание, не правда ли?!!!  Я очень сомневаюсь, что это решит проблему,  раз канализационная вонь есть сейчас, в дальнейшем она никуда не денется, а будет только нарастать, поскольку состояние труб со временем только ухудшается!

Головна / Всі забудовники / Київміськбуд / Відгуки / Стоит ли покупать недвижимость у Киевгорстроя