Уника не платит, не советую страховать - компания испортилась

1/5
Evolopt2020-03-10 12:13:02
Я более двух лет страховал свои личные и рабочие автомобили (их более десяти) в компании Уника, за это время было несколько мелких ДТП и Уника с трудом, но выплачивала минимальные суммы, но видимо что-то пошло не так, когда 20.12.2019 мой автомобиль попал в ДТП в Одессе, где был получен ущерб на сумму более 100т грн. После подачи всех документов я подождал для приличия месяц, но никакого ответа я не получил от СК Уника, после чего я начал названивать страховому комиссару в Одессе, который ссылался на Киев — якобы ждет ответ от головного офиса. При звонке на горячую линию — был получен ответ, что головной офис ждет ответ от комиссара из Одессы. И только в феврале 2020 мне позвонил комиссар и в устной форме сказал, что мне в выплате отказано, так как я неправильно подал документы (которые он собственно и принимал) и вроде бы кто-то разбирал автомобиль (хотя его с момента ДТП никто не трогал — он разбитый стоит на стоянке с оторванными ударом запчастями в багажнике). А в начале марта 2020 я получил письмо от Уники с отказом об выплате, где они указали причину — не позвонил на горячую линию в течении ЧАСА после ДТП!!! И их не волновал тот факт, что за рулем был не я, а другой водитель, который и понятия не имел об этих правилах, а я был заграницей(что есть уважительная причина) и узнал только на следующий день о ДТП и сразу же сообщил в Унику и в ОСАГО. Но ДТП полностью оформлено в Полиции, было доследование, есть видео ДТП и подозревать меня в какой-либо фальсификации у компании Уника нет никаких оснований. Поэтому, я считаю этот отказ абсолютно безосновательным, так как есть факт ДТП, есть ущерб и есть нежелание компании покрывать ущерб, зацепившись за формальную причину. При всем этом у СК по закону есть 10 дней для уведомления клиента о выплате либо отказе, но Уника нарушает эти сроки и уведомляет через 55 дней. Жалобу вам на почту уже отсылал мой адвокат, так что не нужно отвечать стандартной отпиской! Будем требовать возмещения ущерба через суд
Уніка
10 марта 2020, 15:26
Добрый день,
тем не менее просим Вас написать жалобу на эл. адрес quality@uniqa.ua с указанием номера страхового страхового договора или страхового дела,

заранее благодарим,

с уважением,