Страховая ПЗУ Украина не платит по ОСАГО потерпевшим в ДТП, а также игнорирует распоряжения Госрегулятора.

1/5
Ivan2020-02-25 10:42:57
В марте 2019 года на меня, как на пешехода был совершен наезд и я получил средней тяжести повреждения, много разрывов и переломов. И получил инвалидность 2 степени. Виновник был застрахован в ПЗУ Украина, но страховая отказалась выплачивать страховое возмещение по здоровью (только по сохраненным чекам потрачено более 50 тысяч гривен на лечение). Страховая утверждает, что так как суд был закрыт по примирению сторон — то выплату возмещения делать не надо. Но это же незаконно, так как мы действительно простили виновника, он впервые совершил ДТП, раскаялся, тревожился за здоровье и не хотелось чтоб он получил срок. Виновник оплатил мне симоволический моральный вред и государству 7 тысяч затрат на лечение чтоб можно было закрыть уголовное производство по примирению сторон и мы рассчитывали, что именно ПЗУ покроет все затраты по лечению, которые оплачивались мной и моей семьей как это и предусмотрено страховым полисом и Законом об ОСАГО. Но ПЗУ Украина решили не платить ни копейки!

По закону именно страховая в случае страхового события возмещает убытки на лечение и за полученную инвалидность. Виновник нам не оплатил затраты на медикаменты и за инвалидность! Страховой Госрегулятор (Национальная комиссия по защите потребителей финансовых услуг) признал отказ нарушением, но ПЗУ отказывается выполнять эти требования. ПЗУ — ужасная страховая компания, ничего человечного!
Я категорически не советую эту компанию! Обходите ее стороной, так как деньги они не платят даже по здоровью, что уж говорить по материальному ущербу.

Коментарі до відгуку - 0

Відгук успішно відредаговано