Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити

Самая надёжная компания!

5/5
Карина2020-11-02 12:44:48
Здравствуйте, я клиент компании более года. В семье было три страховых случая. У меня был ожог 2 ст, я получила 22 тыс.грн, у дочки 2 раза была травма глаз, заплатили по 4750 грн. Очень довольна, я долго разбиралась, потом поняла, что чем больше я оплачиваю страховку, тем больше выплаты. Поэтому у меня рисковая страховка у каждого человека в семье не менее 3.5 тыс в год. Накопления у каждого разные. Жаль, что раньше не знала о МетЛайф ничего, ведь у ребенка были травмы, за которые могли вернуть, по моим подсчетам, около 130 тыс. И муж тоже ломал ключицу. Задумалась о страховании после смерти отца, после того, как нам «Краина» заплатила 960 грн. Так что МетЛайф — это лучший вариант для Украинцев.

Коментарі до відгуку - 21

Ютуб.комЮтуб.ком2020-11-04 23:54:39
Карина Филимонова, Здравствуйте!
"... Накопления у каждого разные ..." Зачем Вы оформляли невыгодные накопительные программы?
Сначала получите собственную выплату  погрызенную инфляцией за накопительной программой и уплатив все налоги, а потом уже давайте  свои рекомендации .....
Misha27Misha272020-11-13 20:27:52
В выплате по дожитию налогом облагается только инвест доход, это по нынешнему закону Украины. В банковском депозите налогом облагается каждое начисление % по вкладу и в итоге конечная сумма уменьшается. 
Я лично знаком с людьми, которые получали выплату по дожитию и они совсем не плохо к этому относятся. Они берут ещё программы для себя и своей семьи. 

Сначала получите собственную выплату, а потом уже давайте свои рекомендации.....
marymary2020-11-16 09:20:42
В Украине с каждого начисления инв.дохода СК берет себе 15%.
Что совсем недалеко ушло от подоходного налога.
А потом, с выплаты по дожитию берется НДФЛ.
Пусть даже по 60% от действующей ставки 10,8%).
Берем 10,8 НДФЛ+1,5% ВС, и добавляем 15% ''налога'' в пользу СК.
Выходит 27,3%.
На этот % уменьшается итоговая сумма.
Что-то дороговато выходит)

Притом, что СК, рассказав клиенту сказку, берет у него деньги, и размещает их в банк на депозит)

Конечно ''неплохо'', они получили сумму денег, которые обесценились минимум в три раза.
''Отличный'' вариант!
Сразу видно, МЛМщик хорошего не посоветует)

Ну естественно, чтоб рассуждать о полисах, надо полис проплатить, минимум 10 лет подряд.
А что рассуждать наверно про яйца, надо как минимум хоть раз снести яйцо?)
Misha27Misha272020-11-16 22:54:57
Депозиты это далеко не самый основной источник инвест дохода для СК. Опять-таки, ОВГЗ за 10000 грн вы купить просто так не сможете. Только через посредника, который сразу берёт себе комиссию (делает наценку) 15% от вашей суммы. Плюс забирает каждый год определённый % с вашей доходности. У СК гораздо больше и выгоднее источников инвест дохода, чем простой депозит.
Misha27Misha272020-11-16 22:56:34
Советую клиентам самим разбираться, куда инвестирует компания, куда ей можно по закону и не верить ни моим, ни чьим больше комментариям, хотя стоит брать во внимание и те, и те. По опыту могу сказать, что тогда самые крепкие и разборчивые клиенты получаются)
Ютуб.комЮтуб.ком2020-11-16 23:46:58
Инвестирует:
Гос. облигации
Банковские депозиты (любой может самостоятельно открыть депозит, причем значительно выгоднее и без всяких приколов с формированием математических резервов и 15% в пользу СК)
marymary2020-11-17 14:33:11
И как же клиентам в этом разобраться, а?)
В отчетности черт ногу сломит.
СК не сильно хочет, чтоб подобная инфа была известной и понятной.

Если в общем случае, инвестирует в государственные и корпоративные облигации и на депозиты.

С доходности этих инструментов берет ''налог'' в 15%.

Потому инв.доход, который дает СК в результате, всегда будет ниже, чем инв.доход от используемых инструментов)
Misha27Misha272021-05-06 16:41:10
В корпоративные облигации она не инвестирует.
marymary2021-05-06 17:01:59
Правильно, потому что инв. доход им наф… г не нужен.
marymary2020-11-17 14:28:06
Вы б представили инфу, сколько, в % от активов?

Хах, ''накопительный'' полис вы точно просто так не купите.
Только вступив в ''бизнес'', который МЛМ)

Неа, ОВГЗ на 10 000 грн можно купить совершенно без проблем.
''который сразу берет комиссию (делает наценку) в 15% от вашей суммы'' - и что же это за посредник такой?

Вообще, сейчас покупка гос.бумаг стала резко доступнее,ьчем даже год назад.
И комиссии или не будет вообще, или будет совершенно копеечная.

''Плюс забирает каждый год определенный % с доходности'' - очень интересно, что же это за посредник такой жадный.
Похоже, это ваша любимая СК)

''У СК гораздо больше и выгоднее источников дохода, чем простой депозит'' - ага.
У СК есть возможность завышать страховой тариф, и хитрить с выкупными суммами.
Куда там тому депозиту?)
kovalskyikovalskyi2020-12-16 10:47:03
Подскажите где и как можно купить ОВГЗ с минимальными комиссиями? 
marymary2020-12-16 19:08:24
В ''ICU'' например, если вы киевлянин.
Или в ''Фридом Файненс''.
kovalskyikovalskyi2020-12-17 09:58:57
К сожалению нет. Я из Кременчуга. На минфине оставлял запрос. Должны были перезвонить, но что-то никто так и не набрал...
marymary2020-12-17 11:10:35
Хах, я думала, на ''минфине'' только я из провинции)

Наберите +38 044 377 70 40, или +38 044 299 11 40.
Они просят раз приехать к ним на подписание документов, потом все дистанционно.

''Универ'' сейчас может работать дистанционно, общалась с ними.
+38 044 490 20 55.

''Фридом Файненс'' есть в Полтаве, ул.Соборности 50.
Есть прямой телефон 0800 334343.
Misha27Misha272021-05-06 16:42:30
Так это и есть Фридом Финанс))
Необязательно заниматься бизнесом, чтобы быть клиентом
Ютуб.комЮтуб.ком2020-11-16 23:55:54
Misha27!
"В выплате по дожитию налогом облагается только инвест доход, это по нынешнему закону Украины. В банковском депозите налогом облагается каждое начисление % по вкладу и в итоге конечная сумма уменьшается. "
- сколько у тебя в школе было по математике, приятель?  Аа?...
Давайте просто предположим, ** без учета 15% отчисления в пользу СК и без другими хитростей по формированию математических резервов и инвестиционного дохода: в первом варианте мы платим налоги в самом конце с инвестиционного дохода, а во втором при каждом начислению инвестиционного дохода. Вопрос: где будет больше конечная сумма?

 - "В выплате по дожитию налогом облагается только инвест доход, это по нынешнему закону Украины. "
-  не всегда. Все зависит от возраста выгодоприобретателя, резидент / нерезидент , страхователь является (не является) застрахованным и т.д.
kovalskyikovalskyi2020-12-16 10:52:53
"Давайте просто предположим, ** без учета 15% отчисления в пользу СК и без другими хитростей по формированию математических резервов и инвестиционного дохода: в первом варианте мы платим налоги в самом конце с инвестиционного дохода, а во втором при каждом начислению инвестиционного дохода. Вопрос: где будет больше конечная сумма?" Можете для гуманитария, у которого проблемы с математикой, разжевать на примере? Спасибо.
marymary2020-12-16 19:19:09
СК инвестирует средства клиента.
С каждого начисления % берет себе примерно 1/6.
Как следствие, фактическая доходность, получаемая клиентом, падает.
Примерно, как при налогообложении вкладов.

И после, при выплате по дожитию с разницы между внесенными и выплаченными средствами берется НДФЛ по пониженной ставке и военный сбор.

Пример:
СК отчиталась, что наинвестировала в год 15% годовых.
Но фактически, в отчетное значение добавленны ''гарантированные'' 4% годовых.
Реально там 11%.
Из этих 11% клиенту достается 11%/100*85=9,35% годовых.

НДФЛ в конце долгосрочного договора взимается по ставке 60% от действующей.
Т.е. 18%/100*60=10,8%+1,5 ВС.
Итого налог составит 12,3%.

С полученной доходности 9,35% берем 12,3% налогов, получем 8,19% годовых клиенту на руки.

И, это при допущении, что договор действовал год, вся страховая премия ушла в резерв по дожитию.
В реальности % будут гораздо ниже, из-за чудес с образованием выкупных сумм.


​​​​​​
kovalskyikovalskyi2020-12-17 10:01:26
А что это еще за выкупные суммы? Брокеры об этом ничего не говорят.
marymary2020-12-17 17:43:25
Это часть страховых резервов, которая является собственностью клиента.
Тот самый резерв ''по дожитию''.
Эти деньги будут выплачены, если действие договора будет прекращено досрочно.
Или по дожитию.
Именно на эти деньги начисляются %, именно они считаются ''накоплениями''.

Т.к.СК строит договор так, что выкупная сумма образуется с второго-третьего-четвертого года, выкупная сумма всегда меньше внесенных страховых премий.
Потому ''забрать все, что заплатили'' у СК невозможно.
И, сам порядок формирования выкупной суммы - большой-большой секрет.
Теоретически, СК считает его индивидуально каждому клиенту, и с позапрошлого года кажется, ее размеры в % от разовой страховой премии обязательно указываются в полисе.

Ютуб.комЮтуб.ком2020-11-17 00:03:35
Ну и самое интересное:
- "Я лично знаком с людьми, которые получали выплату по дожитию и они совсем не плохо к этому относятся. Они берут ещё программы для себя и своей семьи."
- Здесь задам достаточно простой вопрос: не подскажете зачем ваши знакомые (интересно какой деятельностью эти люди занимаются ???))) брали повторно программы для себя и своей семьи? Они должны были знать что значительно выгоднее пролонгировать накопительную программу вместо того чтобы оформлять новую? Только в течение 3-х лет сформируются первые математические резервы по новым накопит.п. Это же лишние расходы в пользу СК и брокеров, а если не устраивали риски, то их можно изменить по соответствующему запросу в СК .......
Надеюсь они не разрывали досрочно свои договоры и оформляли новые, чтобы получить новые единицы ......
 Ой, плохо держу интригу, наверное уже все догадались чем занимаются ваши знакомые))))
Відгук успішно відредаговано