Мошенники

1/5
Ketrin09232020-04-10 13:05:08
Взяла кредит 7500 грн нужно было оплатить 11.03 вроде 9700 грн, из за карантина потеряла работу как и многие другие люди, надеялась на то что президент дал указ что запрещается насчитывать проценты и пени, но в манивео видимо об этом не слышали, так как насчитывают проценты и дальше за один день насчитали больше 2 тисяч гривен и каждый день 128 гривен насчитывают. Каждый день звонили требовали чтобы я погасила до конца дня всю сумму я объяснила что в данный момент не могу так как осталась без работы, они начали писать/звонить и требовать деньги у моей мамы(мама объяснила что она никак не касается к моему кредиту так как она не была поручителем) и также у свекрови (игнорирует эти звоники/смс так как это не не касается). Мне звонят и скажем так не совсем любезны ещё и пишут
(06.04. Відділ претензійно-позовної роботи прийняв рішення про початок підготовки позову до суду та примусового стягнення 14862,50 грн. 0800219393
09.04. Дата відвідування призначена. Рекомендуємо перебувати за адресою або moneyveo ініціює заяву в поліцію для розслідування наявності складу злочину, ст.190-192 КК України. Деталі візиту – за номером 0800219393) и много других смс на сегодняшний день сума составляет 15372,5 грн. Это уже превышает тело кредита что нарушает закон! + Как я писала выше они не имеют права насчитывать %, пени с 01.03 — 30.04.2020 г.

Как бы вы поступили в моей ситуации?
Кто слышал о выездных комиссиях и о так званых юристах манивео которые нарушают закон?
Манівео
13 апреля 2020, 9:58

Нам жаль, что вы попали в сложную финансовую ситуацию. Напишите, пожалуйста, на quality@moneyveo.ua, мы обязательно найдем решение, которое удовлетворит обе стороны.

С уважением,
moneyveo.ua

Коментарі до відгуку - 2

СистемыСистемы2020-04-11 23:42:21
Это всё страшилки, никто никуда не приедет. И да, кредитные отношения, это гражданский кодекс, а не криминальная статья. Они там все убогие в этих МФО
ВАСИЛЬВАСИЛЬ2020-04-15 14:24:07
Звертайтесь за допомогою ло юриста, або самостійно захищайте свої права. Якщо вважаєте, що Ваші права порушенні Звертайтесь в установи, які здійснюють контроль за діяльністю МФО. Відповідно до ЗУ «про зверенення громадян». Хороший важіль впливу на МФО, якщо відносно Вас вчиняють незаконні дії. Також, якщо сума боргу перевищує понад 50%, також є підставою длязвернення зі скаргою.
Відгук успішно відредаговано
Отримати кредит