1/5
веб банкинг2017-12-11 21:09:58
07.12.2017 в 13:16 Начали приходить от них первые смс…
Кирилов Олег Владимирович по факту отказа от выполнения финансовых обязательств, компания «MoneyVeo» будет вынуждена обратиться с заявлениями в полицию 11.12.2017 в связи с указанием недостоверной информации при оформлении кредита, а также с просьбой расследовать наличие состава преступления по ст. 192ч1. С уважением служба безопасности компании MoneyVeo 0638941996 Романчук Д.Н.
А следом смс о аресте счетов и занесении в ЧС всякие.
Только вот проблема, я не Кирилов Олег Владимирович и к сожалению таких не знаю, иначе рожу разбил бы за то, что мой телефон указывает где не попадя…
В день получения первого смс я тут же им перезвонил, (так как наслышан о возможных звонках с угрозами и тд.) с предложением подъехать к ним с паспортом, чтобы доказать, что тут таких нет. На что получил отказ и убеждения службы безопасности, что мол рас вы не он, то проблем не будет.
Сегодня пришло судя по всему первое смс от коллекторов ТОВ ФК ЄАПБ про то что мол они меня Кирилов Олег Владимирович разыскивают. Перезвонил в MoneyVeo на что мне сказали, что я его родственник или коллега и они будут и дальше слать мне все это дерьмо. На что я ответил, что после первого же звонка или смс с угрозой я вынужден буду обращаться в органы и к юристам.
Создалось впечатление, что компания мошенников.
Для меня дикость, как можно выдавать деньги не проверив номер телефона?
Неужто нельзя смс подтверждение сделать или звонок робота(типа нажмите один если это вы только что пытались получить кредит)
Манівео
13 декабря 2017, 18:10
Добрый вечер!

Мы сожалеем о возможных неудобствах, но мы исключили ваш телефон из нашей базы сразу после вашего звонка. Следующие сообщения вам присылает уже коллекторская компания, которая занимается работой с задолженностью – по поводу их телефонной базы следует обращаться к ним напрямую.

С уважением,
Moneyveo.UA

Коментарі до відгуку - 3

Dmitrio2018Dmitrio20182017-12-11 21:24:03
Вообще оборзели,.
СергейСергей2017-12-12 13:54:59
Они будут звонить пока не примите меры. у меня было один в один. первый раз я перезвонил и сказал, что зовут меня не так и вы сначала уточните кому звоните. тогда ответили — хорошо, мы удалим номер с базы. прошло 2 дня и опять все то же. опять звоню, но ответ уже поинтереснее — либо смените сим карту либо не обращайте внимания… наваляные дибилы уж простите
веб банкингвеб банкинг2017-12-13 18:52:52
Moneyveo, Здравствуйте!
Если все как вы говорите, тогда почему вчера в 20:02 я получил от вашей компании (с того же номера как и остальные) смс.
«Кирилов Олег Владимирович, Вы проигнорировали требования кредитора и не закрыли долг в „Манивео Быстрая Финансовая помощь“. Поэтому в этом месяце будет визит по месту вашей регистрации, фактического проживания, местом работы и по адресам возможных родственников. Для предотвращения возможных последствий немедленно погасите долг! 0638941996 Романчук Д.Н.»
Я честно искренне надеюсь, что содержание данного смс правдиво и вы действительно навестите его и поясните, что оставлять чужие номера при получении кредита плохо для здоровья.
Відгук успішно відредаговано