radius1 8 жовтня 2014, 21:49
По совету начальника 51 отд. в Киеве сегодня общался с «руководством». Дни приема — среда, пятница с 14:00 до 17:00. Результата, как и следовало ожидать, ноль. ситуация в банке плачевная. Ссылаясь на пресс релиз Мальцева парят, что со следующей недели будут деньги, если конечно Нацбанк их даст. На вопрос о конкретике (когда, в каком объеме я смогу получить проценты по вкладу в гривне) ответ не раньше следующей недели. Но если деньги и придут — то ближайшие дни банк будет заниматься проводкой платежей безналичных, включая переводы юрлиц, т.к. платежи за сентябрь еще не проведены! Задержка в проводке некоторых платежей составляет более 30 дней.
Соответственно, я сделал следующий вывод: если банк не сменит собственника и не проведет изменение в политике, изменение бренда — то однозначно это мертвый проект, сколько бы нацбанк его не спасал. Банк не только распугал всех частных клиентов, но и спугнул корпоративных. доверия к нему нет и не будет. С такой политикой руководства и при поддержке полной нацбанка банк продержится может до весны, а может и нет
nyyyn 8 жовтня 2014, 21:26
Я сегодня был в отделении. С банкоматами конечно Ж, но в отделение деньги в лимитах давали.
Слышал об инвесторе от сотрудников, для них это тоже радостная новость. Но вот какой банк или даже страну происхождения никто не знает.
kotya80 8 жовтня 2014, 21:08
сегодня беседовал с региональным директором области, который мне прямо сказал — банк фактически банкрот, в пятницу будет решено, будут ли дальше тянуть волынку или введут администрацию. 14.10 срок по депозиту — 34 000 грн. карточку не дают. ЧТО ДЕЛАТЬ ??
andrey888 8 жовтня 2014, 19:11
Столкнулся с проблемой… При покупке товара в интернете через карту VAB — блокируется сверх суммы 10%, которые должны вернуться в течение 10 дней, но у меня прошел уже месяц — ни одной копейки не вернулось. Кто сталкивался с такой проблемой и как разрешил? Успешно, нет?
zandgaym 8 жовтня 2014, 19:03
Коли будуть віддавати депозити в Дрогобицькій філії VIB???
sahar 8 жовтня 2014, 18:50
Пришла мыслиь в голову-у кого нет времени каждый день ходить и получать по 500грн.Нанять человека человек 10-он приходит с доверками-всем раскидал-получил зарплату и все довольны.
yarynapro 8 жовтня 2014, 18:36
Шановні ВАБбанківці! Як з Вашого банку забрати пенсію за вересень м-ць?
Пенсійний фонд України вчасно перерахував кошти пенсіонерам, а ви їх нахабно прикарманили, заблокуваши у т.ч. і пенсійні картки. Чи можу я хоча б безготівково у інший банк перекинути свою пенсію?
100pudovdabam 8 жовтня 2014, 17:12
Предлагаю до 1 декабря митинги и бунты не устраивать. Мол дать Бахматому деньги у гасударства вымонить, а если первого числа не будет сто процентная выплата то тогда идти на крайнии меры. З.Ы. крайнюю меру каждый выбирает для себя сам
pipec 8 жовтня 2014, 16:33
Кто знает, когда заработают карточки? В моем отделении в банкомате денег нет, в кассе нет отправили в агриколь, мол банк партнер, с субботы денег агриколь не выдает, что делать?
pavelmorozov 8 жовтня 2014, 15:53
В г.Ивано-Франквске не платят даже проценты по депо. Особенно нравиться как пофигистически девочки говорят «денег в кассе нет».
Банк хуже МММ.
Memoris 8 жовтня 2014, 15:18
Люди! Человеки! Прежде чем писать, потрудитесь прочитать хоть пару предыдущих сообщей с комментариями. Есть ненулевая вероятность, что ваш вопрос уже сто тыщ раз задавался и комментировался.
Сергей Беляков 8 жовтня 2014, 15:10
Зашел вечерком в магазин, набрал от души продуктов, оприходовали по кассе, сложил в пакет, даю карту ВиЕбИБанка и вот Млядь — ОТКАЗ. Ну как такое может вообще быть? Уважающий своих клиентов банк в жизни не сделает и намека на такой поступок. ЕПРСТ. Банк объясни свое поведение!!!
mssu 8 жовтня 2014, 14:59
Давайте подумаем о хорошем итоге нашей сложившейся критической ситуации.
Дадут нам ежедневный лимит в 500 грн.
ну к примеру, человек имеющий 50.000 виртуальных сейчас этих денег,
сможет вывести их всего лишь за 100 дней.

ну думаю, народ будет искать и другие способы вывода своих средств… хотя бы до 2-3 тыс в день.
и тогда всего лишь потребуется каких-то 15-20ть дней.

А что же будет дальше с банком…

Напуганные/обманутые вкладчики врядли будут работать дальше с банком…

ваше мнение?

кстати… может у кого есть примеры… вот таких проблемных банков но не ликвидируемых полностью.
Что с ними сейчас?
Sergey62 8 жовтня 2014, 14:55
С понедельника снова начислят, я надеюсь, проценты и как их получать прикажете?
Депозиты гривневые.
По окончанию не забирал, потому что уже была паника и по 1000 грн.(у меня всего 1 карточка на которую падают проценты с нескольких вкладов) ну не реально было забирать, себе дороже.
Продлевал на 3 месяца.
Ivan30 8 жовтня 2014, 13:49
Только что пытался оплатить 10 грн на счет Киевстара… (проверить работает или нет)

Выбило сообщение:

Транзакция заблокирована банком-эмитентом Украинский универсальный банк (Универсалбанк). Свяжитесь с банком по телефону 0 800 300 200 и потребуйте разблокировать карту для расчетов в интернете.

Ранее писало просто, что превышен лимит или недостаточно денег на счету.

По ходу уже между банками «терки» начинаются )))
mssu 8 жовтня 2014, 13:44
а пробовал ли кто-нибудь из интернет банкинга: Фінанси-Платежі-Платежі та перекази-Новий
сделать перевод на другой банк?
yuriy balter 8 жовтня 2014, 13:11
В отделении №68 говорят, что у них нет информации о дате разблокировке карт. Позорник креслоблюститель Мальцев не реагирует на вопросы клиентов и его нужно гнать вместе с ВАБ.
avval 8 жовтня 2014, 12:49
У жены закончился депозит пролонгованый на месяц-пришла в банк перекинуть проценты-но ей заявили -мол договор хоть и заключили-а в Киеве мол не зафиксировали это дело-так что процентов увы нет и звоните на горячую линию разберайтесь-во до чего дошло
Memoris 8 жовтня 2014, 12:25
Кратко: ждать неделю.

Развернуто: ответ НБУ будет в течении ближайших дней, максимум неделя. Если он будет положительным, а вероятность этого высока, то еще неделя-две и записывайтесь в очередь за деньгами. Если он будет отрицательным, то кабзда деньгам. Никакой ФГВФЛ никому не поможет.

Что не делать: Кричать «А-А-А! все пропало!» и рвать волосы под мышками себе и окружающим.
Sergey62 8 жовтня 2014, 11:45
Я предупреждал еще в начале года, что не надо всем все сейчас забирать, ни один банк не выдержит.
Меня обзывали ботом и работником банка.
А теперь уже и проценты забрать непросто.

Подумайте сами.
Годами несли на депозиты миллиарды гривен и долларов, которые почти все раздали кредитами, а сейчас верните по договору и все. Так сначала пусть вернут все кредиты юридические и физические лица в полном объеме и завтра, а не в течении 30 лет как по инвестиционному договору.
Не буду повторяться, сколько банков с начала года уже закрылось…
Вот еще информация к размышлению:
news.dtkt.ua/ua/state/laws-and-regulations/30940