SRW 11 жовтня 2014, 14:49
Сьогодні вкотре попробував чи працює вже карта, в мене МастерКарт, то навіть і перевірити баланс не можна — «Транзакція не доступна....»
Я вже починаю від цього втомлюватися, але при всій моїй лояльності до цього банку мені це не подобається.
Якщо мене тут читають представники VAB, то я являюся вашим постійним і давнім клієнтом, але таким способом банк вбиває останню каплю довіри до Вас. Схаменіться! Хоча я за, навіть перетерпіти з вами важкі часи, але ж не треба нагліти…
Дякую!
Client2848 11 жовтня 2014, 11:02
Являясь клиентом VAB банка, чуть ли не с момента его основания, хочу обратить Ваше внимание на то, что Банк рос, развивался и набирал свой потенциал довольно успешно в течении многих лет. Цивилизованная атмосфера и лояльные, по отношению к Клиентам банка программы, делали сотрудничество приятным и взаимовыгодным. В начале 2014 года в силу сложившейся, в первую очередь, обстановки в стране, начались, соответственно, сбои в работе не только этого Банка, но и многих других крупных учреждений. Так почему же мы с Вами вместо того, чтобы помочь любимому Банку, начинаем его «топить» и противостоять его реанимации?! Ведь в жизни нет проблем, которые мы не смогли бы разрешить совместными усилиями и очень мало таких, с какими мы можем справиться самостоятельно, в одиночку. Я Призываю оставить груду сомнений и неудач позади! Успех требует свежего взгляда на ситуацию. Наши мечты не так далеки и Фортуна непременно повернётся к нам лицом, если Мы поможем сильной, опытной Команде единомышленников из Правления VAB банка и Центрального офиса достичь общих Целей. Наше разумное поведение и вера в перспективное будущее VAB банка — это зеркальное отражение того, что мы будем иметь в дальнейшем. Вместо негативных, спонтанных, порой даже необузданных и эмоциональных поступков — терпение, надежда, моральная поддержка и доверие к тем, кто в это нелёгкое время, старается не дать Банку умереть и своими действиями вселяет в нас уверенность на позитивное разрешение вопроса. Пусть лучше Банк гордится своими Клиентами, которые верят, что всё получится и Лучшее Впереди! Желаю всем Вам Добра и Мира!
С Уважением, Надежда, Клиент Банка.
(Г.Н.Ф.)
slava ukraini 10 жовтня 2014, 22:35
Влада Криму пропонує викупити один з активів холдингу «Авангард» − птахофабрику «Південна-Холдинг». Підприємство − найбільший на півострові виробник яєць − було законсервовано в рамках реструктуризації, яку проводив «Авангард» минулого року. Як повідомив міністр сільського господарства Криму Микола Полюшкін, уряд запропонував викупити підприємство в Олега Бахматюка, щоб відновити виробництво. За словами Полюшкіна, після зупинки фабрики вартість птахівничої продукції на півострові значно підвищилася, і розконсервування виробництва (за оцінкою місцевого Мінсільгоспу, цей процес займе не більше місяця) допоможе знизити ціни. Піклуватися про самозабезпечення продовольством місцеву владу змушують і обмеження, накладені РФ на імпорт українських продуктів, без постачання яких півострів поки що не може обійтися. Полюшкін відмовився повідомити Forbes додаткові подробиці.
Пропозицію щодо викупу «Південна-Холдинг» озвучили колишньому прем'єр-міністру Криму Анатолію Матвієнку, якого Полюшкін називає «представником Бахматюка на півострові». Матвієнко запевнив Forbes, що статус підприємства не змінився: «Це власність «Авангарду», приватне підприємство. Його було зупинено, і на те були свої причини». За словами Матвієнка, ніяких конкретних пропозицій щодо цього підприємства влада Криму не висуває. «Розмови такі перманентно ведуться. Але жодних серйозних пропозицій, умов, жодних цифр озвучено не було», − підкреслює він.
AvangardСo − найбільший виробник яєць у Євразії. 77,5% акцій належить холдингу «Укрлендфармінг» Олега Бахматюка, 22,5% − у вільному обігу. Виручка в 2012 році − 5 млрд гривень, прибуток − 1,8 млрд гривень
Cтратегічний об'єкт
У структуру «Південна-Холдинг» входять три відділення: два з них загальною потужністю 600 000 курей-несучок одноразової посадки, розташованих у селах Перове і Заліська, і один майданчик із 16 корпусів на 500 000 голів у селі Партизанське. Птахофабрика є стратегічним підприємством, і до нього, за словами Миколи Полюшкіна, можна застосувати закон про викуп стратегічних об'єктів.
Цей статус у нинішніх умовах роботи в Криму приносить більше проблем, ніж преференцій. Рішення про його присвоєння приймає Рада міністрів Криму. Але процедури, за якою він це робить, не існує. «Є тільки загальні принципи, але вони настільки нечітко виписані, що будь-який об'єкт можна назвати стратегічним, − пояснює адвокат Іван Герасименко, директор компанії з обслуговування інвестицій Investment Service Ukraine. − Рішення приймається «на розсуд» Радміну. Причому від злочинних рішень ніхто не застрахований». За його словами, в разі застосування закону про викуп стратегічних підприємств власником об'єкта стає Республіка Крим. Ніхто інший на об'єкт претендувати не може.
Уряд Криму уповноважений також визначати вартість підприємства. Герасименко називає абсурдом ситуацію, в якій майбутній власник сам визначає ціну, яку він готовий заплатити за об'єкт. Залучення оцінної організації з боку теж не гарантує визначення ринкової ціни. «Така організація повинна мати ліцензію на території РФ. Само собою, що залучатимуть тільки ті організації, які дадуть «правильну» ціну об'єкта», – припускає юрист.
Під час націоналізації майна згодою власника – навіть формальною – можуть знехтувати. «У Криму встановлений порядок саме примусового викупу об'єктів, тому ніхто не питатиме власника, чи він погоджується, – вважає Герасименко. – Єдиним виходом із ситуації в разі такого примусового викупу буде звернення до міжнародних судів».
У Криму встановлено порядок саме примусового викупу об'єктів, тому ніхто не питатиме згоди власника. Єдиний вихід із ситуації – звернення до міжнародних судів
Іван Герасименко, адвокат, директор Компанії з обслуговування інвестицій Investment Service Ukraine
Саме так і планує вчинити Олег Бахматюк. Згідно з поширеною заявою, якщо ситуацію не вдасться врегулювати шляхом переговорів, він має намір оскаржувати примусову націоналізацію в суді. Раніше бізнесмен закликав російську владу відмовитися від планів із примусового викупу українських та іноземних активів на території анексованого Росією Криму. «Звертаюся до представників уряду Росії на території Криму з вимогою… перейти до цивілізованих форм діалогу про подальшу можливість роботи птахофабрики на півострові, – заявив Бахматюк. – Якщо приймуть рішення про примусове відчуження птахофабрики «Південна-Холдинг», буде створено прецедент, який вкотре підтвердить окупаційний загарбницький характер «влади» на півострові і змусить Avangard рішуче обстоювати свої права не тільки в місцевих судах, а й у судових інстанціях Великої Британії».
Ukrlandfarming володіє на півострові 12 000 га землі, заводом із виробництва рису, двома фабриками з виробництва яєць, птахофабрикою для підрощування молодняка, репродуктором, зерновим комплексом і складами. Вартість кримських активів у холдингу оцінюють у $150–200 млн.
Інші українські компанії, які продовжують працювати на півострові, також нарікають на невизначеність. «Поки що ми працюємо в «підвішеному» режимі, як і багато компаній у Криму. Труднощі, з якими стикаємося на півострові, виникають на адміністративному та законодавчому рівні, а не на виробничому», – констатує Саймон Чернявський, генеральний директор агрохолдингу HarvEast.
marinarezina 10 жовтня 2014, 20:06
Люди добрые, скованные одной бедой!!! Я открыла вклад еще в 2013 г на очень приличную сумму с выплатой ежемесячно процентов в Донецке. Жили не тужили, пока ВВП, сука, пардон не вмешался в нашу жизнь. Теперь волочу жизнь вынужденного переселенца в Одессе. Ни в одном из отделений нашего конченого банка не могу снять проценты. Жить не где, лишились всего. К тому же под депозит брали кредит на операцию. Куда только не писала, толку нет. Муж после операции, а тут еще такое… Подскажите, может кто нибудь смог перевести свой депозит из одного отделения в другое.
mssu 10 жовтня 2014, 19:37
Как началось с Мастеркардом еще 6 октября, выплюнуло чек: Транзакция невозможна.

А вот сегодня пробовал два раза: с утра и после обеда: запрашивал 490 грн. = ответ «Невозможно определить сумму» (или обработать)… типа того.
чек выкинул… но ответ показался странноватым.
zermatt 10 жовтня 2014, 19:19
Вот статья с названием «Почему НБУ не торопится спасать проблемные банки» от 02.10.2014. В конце статьи есть лучик надежды )))
www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/lesa-ne-budet.htm

А вот серия статей о положении дел в VAB банке:
minfin.com.ua/users/STEFKOGADalyak/
tarasenkow 10 жовтня 2014, 18:52
кто подскажет?.. то что НБУ обещал поддержать ВАБ-банк в слух означает что инвестор одобрен и банку к тому же дадут рефинанс?
Roona 10 жовтня 2014, 18:10
в начале недели положила на счет 100 долларов для поездки за границу. Сказали, карты до понедельника не работают, но гарантированно начнут работать в понедельник. Мне в понедельник вылетать. Понятно, что сумма не очень большая, и план Б у меня есть. Но ситуация с картами насторожила, и сегодня пришла снять деньги. Ответ — денег нет вообще. Отношение издевательское, как у кассира, так и у остального персонала. Они фактически крадут деньги. НИКОГДА БОЛЬШЕ не поверю ни этому, никакому другому банку. А гонтаревой пускай отрыгнутся все ее игры с банковской системой.
svetanikitenko 10 жовтня 2014, 14:50
Да. Всем страшно, но надо верить в хорошее. Думаю, зам. главе НБУ смысла нет врать в таком масштабе. Промолчали бы просто и все. У нас в городе, напр., вроде закрылось одно из отделений, а оказалось они просто переехали в другой офис. Не дадут системному банку, 13-му из 173 по активам, лопнуть. Ну, а если дадут — народ их сметет с лица земли, понятное дело. Вкладчиков нас тут немерено. Давайте не нагнетать. Официально проблемы по картам — до 15.10. Еще есть время. Меня радует, что хоть какие — то позитивные планы они все там строят с НБУ. Хуже было бы, если б отмалчивались или явно вели к банкротству. Всем нам терпения!!! Не ругайтесь
Vitalina666 10 жовтня 2014, 14:38
minfin.com.ua/2014/10/10/5010511/

Держим кулаки!!!
Vitalina666 10 жовтня 2014, 14:38
minfin.com.ua/2014/10/10/5010511/

Держим кулаки!!!
sasha81 10 жовтня 2014, 14:35
17.09.14 была проплата по счету. Сегодня 10.10.14 денг нет. На вопрос где деньги, ответ у нас временные проблемы звоните на отделение ул. Васильковская 11/11 Киев набераю уже 2 недели ни кто не берет. ps нас разводят а мы еще верем.
lAKATOSH 10 жовтня 2014, 14:33
Депозит вложеный в размере 2 000 грн ( две тыс грн.)
Сегодня пришла забрать — не выдают, говорят нет свободной гривны, но, социальные выплаты выдают, а так же выдают проценты с депозитов, значит гривна таки есть. Девушка сказала что — ничего не знаю когда будет производиться выплата в течении месяца или полугода, приходите узнавайте. Меня не устраивает такой ответ.
Куда обращаться по поводу выплаты? На каком основании не производится выплата? И Когда будет выплата?
Memoris 10 жовтня 2014, 14:15
подробности здесь:
www.epravda.com.ua/news/2014/10/10/497274/
move move 10 жовтня 2014, 14:06
взагалі будь-яка брехня породжує іншу брехню-тому, про історію з карточками з 4.10.2014 р висновок один цей банк-афера, як і власник і більшість працівників аферисти:
1.спочатку 4.10-5.10 на гарячій лінії обіцяли що це тимчасова несправність системи, буде працювати після обіду в понеділок, потім у вівторок.....-брехня про терміни
2.брехня про несправність системи! причина в іншому!
3.навіть не всі керівники відділень мають інформацію про зміни які робить банк( чи ліміти, чи відключення карточок..)- банк бреше своїм!
4. і це не перша і не остання брехня( пригадую квітень-буде з 1 травня, потім з 1 червня...)
5. потрібно робити висновки, бо аферисти відтягують час.
max107 10 жовтня 2014, 13:42
Я вкладчик VAB. У меня несколько валютных депозитов, сумма значительно превышает гарантию ФГВФО, в частности, из-за девальвации нашойи незалежнойи сталойи валюты.
Читаю этот форум все время, как банк перестал возвращать деньги.

Ничего не снимал, карточки не открывал. Терять огромную сумму за разрыв договора, потом потери на конвертации, потом комиссия за снятие и т.д. – решил, что стоит рискнуть оставить, пусть платят проценты (их я тоже не снимаю, а добавляю к телу депозита – опять же, зачем они мне нужны в виде наших национальных фантиков).

Но интересно, что когда кто-то пишет отзыв, подобный моему, его сразу обзывают, записывают в сотрудники банка.

Думаю, вы, те кто так классифицируете людей, просто боитесь в результате оказаться проигравшими.

А вдруг мое терпение будет вознаграждено, я получу весь свой депозит через некоторое время, в валюте вклада (у меня доллары и евро) и достаточно большими процентами?

А вы к тому времени, (думая, что назло банку, а на самом деле, просто подарив ему свои проценты, комиссии и инвалюту), потеряете все свои сбережения, потому как и гривны, которые вы повынимали становятся бесполезными и обесцененными.

Поэтому, вас раздражают все отзывы, которые не призывают громить отделения и любой ценой забирать свои вклады.

Вы хотите, чтобы все делали то же что и вы сами… Чтобы потом, пусть и в достаточно маловероятном случае выживания банка, вам вдруг обидно не было, что вы так поторопились…

Просто интересно, чем все закончится.
sahar 10 жовтня 2014, 13:32
Карты дальше не работают.Банковские тролли накормили обещаниями на понедельник и срисовали наши телефоны, счас мониторя по постам и с телефонами будут старатся разбавить ситуацию(будут звонить и обещать вернуть деньги)С этого всего по итогу дня -дальше ложь, вранье и издевательство.
По клиентам-делятся на две группы-больше 200тыс и меньше.Первые готовы ждать-так как боятся потерять деньги и я их понимаю.Вторые готовы идти в атаку и я тоже их понимаю.Первым-ждите надейтесь-но сами понимаете… Вторые-в понедельник огонь, жить за что-то надо.
100pudovdabam 10 жовтня 2014, 13:29
Предлагайте свои варианты!!!
tania310174 10 жовтня 2014, 13:21
Пів години тому була у банку і мені сказали що в понеділок карти запрацюють. Хочу в це вірити, бо вже геть нудить від цього банку. Віримо і надіємось на краще, бо здоров'я важливіше за все. Всім терпіння!
vabohrenel 10 жовтня 2014, 13:17
Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы НБУ Александр Писарук.

“Мы согласовали с собственниками банка программу стабилизации его финансового состояния. Программа состоит из нескольких этапов”, – сказал он.

Первый замглавы НБУ добавил, что программа предусматривает выделение рефинансирования банков.

Писарук призвал прессу не раздувать ситуацию вокруг VAB Банка, а также заверил вкладчиков, что с банком будет все в порядке.

Сообщалось, что VAB Банк намерен привлечь 2,5-3 млрд гривен у иностранного партнера акционера Олега Бахматюка для рекапитализации.

По словам предправления банка Дениса Мальцева, данные средства пойдут на возврат вкладчикам средств и проведение клиентских платежей.

Он отметил, что банк рассматривал вариант привлечения стабкредита у НБУ, однако то постановление, которым регулировалось выделение средств (постановление №91) уже не действует.

Наибольшим акционером VAB Банка является кипрская компания Quickcom Limited (86,778%, которая контролируется бизнесменом Олегом Бахматюком.