Приват і секта транша.

electron1981 6 квітня 2015, 22:02
Опишу як я отримав гроші. Не ходив і не просив менеджерів, не шукав виходи на керівників відділень.

Все значно простіше. Прийшов в відділення, підійшов до дівчини яка гасає по залу і допомагає з терміналами справитись, підказує кому в касу йти, а кому до менеджерів. І кажу: Я хочу написати заяву на отримання переказу!

Та трішки випадає в осад. Збирається з думками і запитує: Навіщо? ЇХ просто отримують!

— Я не можу вже другий тиждень отримати. Тому маю бажання написати заяву. Так як законом передбачено обмежений термін на отримання відшкодувань. Якщо я не встигну, то муситиму звертатись в ФГВ і пояснювати, чому я не отримав гроші, коли їх давали.

Дівчина починає сповзати з стільця і каже: А навіщо Вам докази? Потім зрозуміла, що щось не те сказала. І каже: ідіть в чергу.

Я посидів в черзі пів години, за цей час вона підійшла до одного менеджера, пошушукались поглипаючи на мене. Потім до іншого. А потім покликала до третього менеджера. Та взяла мої данні — і ввечері я отримав гроші.

При цьому пару чоловік завернули від стійки з словами: до 12 травня все отримаєте!

Мораль цього опусу.

Гроші є, але їх просто притримують. Але щойно кажеш про офіційне звернення (на яке має бути така ж офіційна відповідь;) ) то одразу вирішують, що цьому клієнту краще гроші віддати.

7 квітня 2015, 11:39
Вирішив зробити таким же чином.
прийшов до Приват-банку на вул.Народного ополчення,1. Сказав, що хочу написати заяву на отримання переказу від фонду гарантування. Співробітник банку сказала, що ніяких заяв/звернень в письмовій формі банк не приймає, що треба писати на Дніпропетровськ.
Я ж в свою чергу продовжую, що мені також потрібно письмово зафіксувати моє «бігання» до вашого банку.
Мені відмовляють, кажуть щоб звонив 3700 і фіксував звернення у тех.підтримці.
Прошу на розмову керівника відділення. Він відповів усе те саме. Попросив повідомити мене по телефону про надходження наступного траншу, залишив своі дані на папері.
Думаю звернутись ще до інших відділень у яких був раніше.
Ще мені розповідали, що має прийти СМС.(в це слабо віриться). Точну суму з відсотками по своєму вкладу не пам'ятаю. маю чеки на внесення 24тис.грн. У відділеннях також ніхто не може назвати суму, яку маю отримати.
Якось можна перевірити, чи не загубили мій вклад взагалі?
7 квітня 2015, 20:54
Так Ви просто не вірно себе вели. Напишіть завтра від руки заяву і занесіть.
Заява в довільній формі, керівнику віділення (дані допишете в відділенні) від такого то. Прошу видати мені переказ Приватмані номер *****, шляхом зарахування на карту/видачі в касі.
Все якщо не приймають, то кажете, що зателефонуєте на 102, щоб приїхали зафіксували факт правопорушення.
Вангую, що після цього їх попустить.
8 квітня 2015, 13:28
О каком переводе приватмани вы говорите? В реестре выплат я есть, но ни о каком номере речи не шло.
8 квітня 2015, 22:05
Для клієнтів Привата приходить переказ Приватмані від ФГВ. Для не клієнтів це просто виплата. Просто якщо не клієнт, то вимагаєте видати не переказ а гроші згідно рішення ФГВФО про виплату вкладникам ВАБ банку.
7 квітня 2015, 15:16
Здравствуйте electron1981, хочу поблагодарить Вас за комментарий, у меня БЫЛА!(слава Богу была) такая же проблема, так же ходила 2недели. Так вот, воодушевившись Вашим примером пошла в отделение.сказала что хочу писать заявление, мне начали рассказывать про то что не им писать надо, а в фонд что они только знают что да как. На мою просьбу о том что хочу написать заявление на получение денег, а если нет то причину почему и потом дальше идти в фонд, что б ее приняли и я получила официальный ответ, девушка профессионально «морозилась», начала переписываться с кем то в чате, сразу убрала из обихода слово «транш». Сказала сейчас проверим Вас в списке и есть ли выплата( хотя я пришла с контрольным номером и смс) после чего ( видимо получив команду)не вводя никуда никакой контрольный номер сказала:«все нормально деньги на карте, можете получить в кассе. После чего пришло уведомление на телефон о зачислении и нашлись деньги в кассе.
Днепрпоетровск, отделение на Рабочей 172
7 квітня 2015, 15:35
Подробнее пожалуйста о контрольном номере и смс. у меня пока-что такого не имеется.
вы куда-то обращались до визита в приват банк? сумму вклада при первом посещении банка вам называли?
7 квітня 2015, 15:49
Смс пришла еще 26 марта вечером с суммой и номером, до начала выплат,27 марта утром пришла в отделение показываю номер с смс, она проверяет по базе там другой контрольный номер, но ни одному ни по второму не могу получить так как денег пока нет, выплаты только начались через пару подождите. Ага, и ждала так я 2 недели.
7 квітня 2015, 16:20
Любопытно, а мне никакого СМС не приходило. Хотя, казалось бы, я клиент привата и на записанный номер точно могли прислать. Попробую завтра подоставать их заявлением.

podaro4ek7: Вы неправильно себя в отделении вели. Они ОБЯЗАНЫ, как и любое государственное или не государственное учереждение принять у вас заявление с просьбой/требованием осуществления Ваших законных прав. И выдать Вам его копию с росписью принявшего сотрудника. А на заявлении нужно обязательно указать ваше место проживания, поставить дату и подпись.
7 квітня 2015, 16:36
Я когда ходил в банк ещё 27 и 31 марта, каждый раз у меня требовали контрольный код. Говорили мне — «пока не получу их смс — никаких выплат». Говорили — транша нет, а без кода они не могут проверить по компьютеру есть ли на данный момент для меня этот чудо-транш. Затем я ещё раз посетил отделение 31 марта, пожаловался им, что смс не приходила. Работница банка взяла мой паспорт, пошла в кабинет начальницы отделения и через пару минут вернулась и вручила мне листик где был написан код и сумма выплат. До конца недели все мои походы в Приват даже с кодом не увенчались успехом, говорили мне — «Транш на сегодня уже закончился, никому не выплачиваем».
Ну, а получить деньги я смог лишь вчера в 16:30. Сначала работница банка начала рассказывать, что транша нет, ну а затем потребовала с меня контрольный код и согласилась выплатить мне деньги ( заметьте, уже без всяких упоминаний про транш).
7 квітня 2015, 16:48
А у меня и код не спрашивали, только карточку банка, клацали что то там на своем планшете, типо получить перевод и выдавало ту же ошибку что и мне при попытке получить через приват 24. Развод средь бела дня, они там на оффшорах крутят наше лаве. еще раз повторюсь, когда сегодня пришла за деньгами и начала не с привычного «здрасти», то и процесс выплаты был совсем иной, код не вводили, написала кому то в чате, проверила список, еще раз отписалась, и потом говорит деньги на карте.
7 квітня 2015, 17:20
Я и сам вчера удивился. До этого в отделениях выслушивал их бред про отсутствие транша. Они отказывались без этого мифического транша даже оформить мне карту для выплат или оформить выплаты на депозит в Приватбанке, откровенно динамили и говорили — приходите завтра. А вчера, сначала сказали — транша на данный момент нет, а затем спросили — есть ли у меня проверочный код. После этого всё пошло как по маслу, попросили мой паспорт и всё без проблем оформили.
7 квітня 2015, 17:07
Вот нашёл баг в работе фонда, или же vab-а
на сайте фонда указано, чтоб обращались в банк-агент согласно критерия места(области) прописки. Но в моём случае, меня причислили по фактическому месту проживания.(хотя в договоре депозита указана только прописка)
Получать депозит буду в Авале, вместо привата.
Набрал гарячую линию Аваля, сказал серию паспорта и код — сказали приходить и забирать деньги. все начислено!
Советую, тем кто ещё не получил свой депозит узнать на гарячей линии vab-а к какому банку вас прикрепили.
Завтра пойду забирать кровные и отпишусь.
7 квітня 2015, 17:10
Радует что не приват, и что сразу заберете.
helen72008
helen72008
8 квітня 2015, 19:19
Спасибо electron1981 за коммент. Сегодня после 15-00 не выдержала и воспользовалась его стратегией. Проверочный код был мне оглашён 31.03, но всё время «динамили». Сегодня для разнообразия пытались отказать в выплате из-за отсутствия в телефонной базе Привата. При этом выслушала кучу обвинений, что не хочу карту оформлять карту и получать через банкомат. Да, не хочу платить ни за обслуживание карты, ни за снятие наличных через банкомат, ни оформлять депозит!!! На мою просьбу назвать данные руководителя отделения, ответили что «она в декретном и замещающего ещё нет… И с жалобами надо обращаться на 3700 на бумаге не принимают. А деньги надо заказывать за сутки в кассе и не факт их получить- транша нет»… Упс… Все козыри в одну кашу.В общем озвучила, что буду каждый день писать жалобу об отказе в выплате и направлять почтой с уведомлением раз не хотят принять через секретаря.Благо почта от отделения бака в 20-ти метрах!!!.. А через 30 минут всё выплатитили.
Elena1997
Elena1997
9 квітня 2015, 10:16
Похожая ситуация в Альфа банке. Пытаются заставить 50% положить на депозит у них.Я сперва поскандалила :) — толку ноль, потом решила писать официальное заявление о невыплате денег по ФГВФЛ и тут же, о чудо, деньги нашлись для выплаты.