кто рассчитывает сумму выплат

20034280 22 березня 2015, 10:17
В заявлении на удовлетворение требований кредитора к банку необходимо ли указывать сумму, которую должны выплатить, или они сами ее рассчитают?

22 березня 2015, 19:57
Сумму вы должны написать сами. либо расчитайте, но можете уточнить и в самом банке.
25 березня 2015, 22:12
В моём городе нет уже ваба, в каком банке я могу узнать оставшуюся суму? мне надо в Киев ехать?
25 березня 2015, 22:15
Тогда Вы можете просто написать заявлние с просьбой включить Вас в реестр кредиторов и без указания сумм. Ведь сколько мы не считали, сколько бы не писали, они включат ровно столько, сколько у них показывает на компьютере!
25 березня 2015, 22:25
Если не тяжело--на пару вопросов подскажите: 1) как или где я могу узнать остаток денег...( как я писал--в моём городе ваба нет)… 2) письмо по обычной почте или НОВОЙ почте с уведомлением… 3) я могу непосредственно приехать в Киев по этому адресу и написать (может в запись очереди надо оформляться)?
25 березня 2015, 22:32
1) Как указано в обьявлении на сайте Фонда гарантирования: «Довідкова інформація за номерами інформаційного центру ПАТ «ВіЕйБі Банк» — 38 (044) 496-33-96, 0 800 30-08-30 ».
2) Письмо отправляйте на обычной почте и обязательно с уведомлением. Когда это уведомление к Вам вернется с отметкой банка — это и будет фактическая дата приема Вашего заявления.
3) Отправки заявления почтой будет предостаточно, но если же у Вас есть такое желание приехать в Киев и подать лично на месте, то тоже это можете сделать.
20034280
20034280
23 березня 2015, 10:19
А кто знает как производить расчет процентов? Как банк их начислял — каждый день или раз в месяц?
23 березня 2015, 15:34
На горячей линии ВАБа сказали, что в письме в произвольной форме указывается только паспорт и код, ну и просьба включить в реестр кредиторов банка. Ни суммы, которые мы там сами высчитали, ни реквизиты договоров, ни прочие умные мысли там не нужны, их никто читать не будет. Для всей информации у них есть код и данные по счету. И все.
irynashep
irynashep
23 березня 2015, 22:22
А в Фонд вы не звонили? а то как практика показывает в банке они не всегда знают как правильно!
24 березня 2015, 15:56
В Фонд нет.