Закрытый карточный счет

Evgenia23 13 березня 2015, 12:01
Уважаемые вкладчики, подскажите пож-та по вашему опыту.
13.02 я написала заявление о закрытии карточного счета, (поскольку срок действия карточки закончился), и переводе их на новую карточку (счет). В банк ввели ВА, и т.к. счет закрывается 30 дней, то деньги ушли со старого счета, а на момент введения ВА на новый не поступили!
Никто не может дать ответ, в какую очередь они должны возмещаться ФГВ?
Кто уже сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо за помощь.

13 березня 2015, 12:58
В любом случае деньги находились на карточном счёте, не важно, на старом, или на новом.Должны вернуть в первую очередь.
13 березня 2015, 21:09
Ужас в том, что они их временно могли перекинуть на «технический счет», и бот мне уже ответил, что это 6-ая очередь. Я сегодня чуть с ума не сошла!
Ждать до формирования списков — это кошмар. Ведь должна уже у кого-то с других банков была быть подобная ситуация, чтоб не мучиться от неизвестности…
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
13 березня 2015, 22:57
Это какой-то бред, особенно про шестую очередь. Не существует в этом случае никакого технического счета. Тут два варианта -либо деньги на новом уже счете, либо еще на старом. Процентов на 99 Ваши деньги на старом счете, т.к. при введении ВА подобные операции блокируются. А т.к. Ваши деньги на карточном счете, то их Вы должны были получить в первую очередь. Вам для начала нужно узнать в выплачиваемом банке — есть ли Вы в списках. если нет — позвонить в Фонд на горячую линию и выяснить там — есть ли Вы в списках. Ну а если и там ответ не получите — обращайтесь в ВАБ и пусть они расскажут про остатки на Ваших счетах. И поверьте мне, нет технических счетов, гда хранятся деньги вкладчиков!!! Это я Вам, как бухгалтер говорю
15 березня 2015, 22:53
Спасибо за ваш ответ! Это произошло уже в дельта банке (с ВАБом все окончено), и на мой вопрос на ветке дельты бот ответил, что это 6-ая очередь…
Все счета заблокированы в Дельте, введена ВА, и никто пока не имеет списков и доступа в систему, вот я и схожу с ума.
16 березня 2015, 9:50
Не обращайте особо внимания на ответ банка.Они сами толком не знают о правилах возврата денег во время ВА.Для них эта ситуация
такая же новая, как и для Вас.Всеми вопросами занимается ФГВ.