Как быть?

chasovitin 27 лютого 2015, 15:19
В апреле закончились депозиты, но денег не отдали, сказали что пока нет.Переложил на пол года, но опять сказали что денег нет.Это было в октябре.Ни копейки не дали… Потом ввели временную администрацию.Сумма была более 200.000 тыс грн.Совсем недавно получил 200.000 тыс грн.Но ведь на тот момент курс доллара был около 13, а теперь уже 30.Как банк будет это возмещать кто знает????? Также осталось еще более 100.000 тыс грн… Говорят надо писать письмо Славкиной после окончания временной администрации… Но ведь она может и не ответить… Может лучше подать в суд? Кто сталкивался с данной проблемой? Прошу не писать такие фразы, типа
забыть, суд не поможет, еще никто не получал… Ведь если мы должны банку деньги, даже свыше 200.000 тыс грн, с нас требуют вернуть… Значит и нам должны вернуть!!!

Maestra86
Maestra86
27 лютого 2015, 15:47
На сайте Фонда всё написано.
размер курса Фонд не интересует — выдают по курсу на момент введения ВА, и только до 200 тысяч.
всё остальное — в какой-то там очереди, после начала ликвидации надо писать о том, что хотите получить свои оставшиеся деньги.
Klient1001
Klient1001
27 лютого 2015, 15:57
После того, как объявят об отзыве банковской лицензии надо писать требование кредитора. Объявление об этом будет на сайте фонда, а образец требования на сайте банка. Но звучит оно примерно так: прошу вас включить все суммы на моих счетах в реестр требований кредиторов, кроме тех, которые возмущены фондом. Адрес будет на сайте фонда. Отправлять в течении месяца заказным письмом. И ждать… А может хоть клок шерсти от бешеной собаки, но вряд ли. Вас включат в 4 очередь. А суд? Суд уже в этом деле не помощник. При банкротстве по закону никто не выполняет эти решения судов. Их включают то ли в 4, то ли в 5 очередь. В общем после физлиц.
27 лютого 2015, 18:45
Я тоже слышал что по решению суда выплачивают в последнюю очередь.Но лучше по этому вопросу проконсультироваться у юриста.
helen123
helen123
27 лютого 2015, 22:51
Странный отзыв.Спрашивают ,-Как быть?, но прошу не писать.
MeJtEQD
MeJtEQD
16 березня 2015, 18:22
www.averba.com.ua/advokat-po-kreditam-dnepropetrovsk/za-nesvoevremennyj-vozvrat-depozitov-banki-ponesut-nakazanie.html