Отзовитесь кто получал по доверенности?

bita641111 24 лютого 2015, 16:20
На каком основании банк требует Вытяг к доверенности момент получения денег? Это везде так или только в Михайловского в Одессе?

24 лютого 2015, 21:08
Доверенность должна регистрироваться только у гос нотариуса, он должен выдать копию и вытяг. Это обязательно
Wicard
Wicard
25 лютого 2015, 22:27
Бред иди читай закон Украины о нотариате и инструкцию о порядке осуществления нот действий нотариуса ми Украины! Доверенность может быть завершена как гос так и частным нотариусов Оби имеют одинаковую юр силу!!! Главное что должно быть в доверенности так ето то что представитель имеет право от имеете лица которого он представляет осуществлять все без исключения действия которые предусмотрен законом о фгвфо а также другими актами законодательства — это так на вскидку, кроме того заделать обязательно надо нот копию оригинала доверенности для представленея ее банку. Д
26 лютого 2015, 18:41
Ни фига, иди сам читай, я сам так думал, пока не занялся этим делом. Я делал в посольстве Украины в Нью Йорке, эту доверенность нотариус при посольстве сказал, что может делать только гос нотариус в Украине на основании доверенности подписанной в посольстве, он заверил, что я — это я, и сделал доверенность, я отправил её в Украину, там доверенной лицо пошло исключительно к гос нотариусу, Гос нотариус выдал как доверенность так и Вытяг, на руках три бумаги — с полольства, доверенность от гос нотариуса и вытяг.
Не вводи людей в заблуждение, частный нотариус не вносит в гос реестр доверенностей, поэтому силу такую не имеет. Могу дать телефончик нотариуса при посольстве, она вас поучит уму разуму.
irynashep
irynashep
27 лютого 2015, 15:42
Хочу делать доверенность! Что должно быть написано быть в ней представлять интересы во всех банках Украины и получать средства от Фонда? или как? Заранее спасибо! не хотелось бы доверенность переделывать пару раз!
12 березня 2015, 1:19
Да все так
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
24 лютого 2015, 22:23
Если доверенность датирована давно, то банк может и потребовать вытяг, чтоб удостовериься, что она не анулирована
25 лютого 2015, 0:21
Была выдана госнотариусом. Но требуют вытяг на момент получения денег!
25 лютого 2015, 0:23
Вытяг не может взять доверенность лицо, а только доверитель. Тогда зачем нужна доверенность?
25 лютого 2015, 6:08
Как это не может? Моему доверенному лицу, вроде как, дали сделали доверенность по бумаге из посольства и сразу вытяг из реестра. Может я не прав, завтра переспрошу еще раз доверенное лицо. Кстати, а такое делают во всех банках? Смысл тогда действительно в доверенности?
25 лютого 2015, 9:32
Спасибо буду ждать, то меня поджимают сроки
26 лютого 2015, 18:36
Да, Гос нотариус выдал как доверенность так и Вытяг, на руках три бумаги — с полольства, доверенность от гос нотариуса и вытяг
27 лютого 2015, 15:23
Вот это за крутили! Спасибо что ответили!
4 березня 2015, 10:31
Как всё непросто :(
то есть посольство выдаст не доверенность, а только бумагу о том, что я — это я.
12 березня 2015, 1:20
Угу, и с этой бумагой нужно обращаться уже доверенному лицу в Украине только к Гос нотариусу
12 березня 2015, 17:20
У кого-нибудь есть примерный текст такой доверенности?