Отримання коштів по довіреності

komandor 12 лютого 2015, 21:26
Добрий день.Зараз ФГВФО виплачує кошти через банк -агент Приват банк. Я ж зараз знаходжуся за кордоном і хочу зробити довіреність на мою маму щоб вона могла вибрати кошти.Будь ласка що саме повинно бути вказаним у довіреності щоб моїй мамі виплатив приват банк ті кошти які зараз платить Фонд? Будь ласка дайте мені якусь ссилку де є зразок такої довіреності або які саме слова повинні бути там присутніми, буду вам дуже вдячний.Допоможіть, порадьте будь ласка.Надіюся на вашу допомогу і розуміння. Дякую

sunny123
sunny123
12 лютого 2015, 22:12
Ссылку не дам, но из опыта в другом банке: нужно указать, что мама может быть Вашим представителем в любых финансовых учреждениях, получать средства от ФГВ от Вашего имени и подписывать соответствующие для этого документы.Как-то так....
helen123
helen123
13 лютого 2015, 7:28
Обязательно, чтобы была фраза о получении денежных средств через ФГВ.Здесь уже писали, что некоторые банки к этому придираются.
irynashep
irynashep
13 лютого 2015, 10:42
Если вы такую доверенность за границей сделают, возьмут ли ее во внимание в Украине?! у меня просто такая же ситуация! А ехать в Украину делать доверенность в украинского нотариуса тоже не особо быстро и дешево!
13 лютого 2015, 16:38
Да, идете в посольство Украины, там сидит нотариус, делаете доверенность (обычно это около 100$-100евро), потом отсылаете доверенность в Украину доверенному лицу, в Украине доверенное лицо должно пойти к Государственному нотариусу и занести в реестр и также заверить эту доверенность, нужно также сделать копию, так как копию возьмут для ФГВФО
disc84
disc84
4 березня 2015, 11:54
Если осталась маленькая сумма в гривне, то нет смысла оформлять доверенность за такие деньги — расходы большие
15 березня 2015, 19:13
Ну, конечно, если там до 3000гр, то действительно нет смысла, тем более еще за пересылку документов заплатить нужно около 20$
monin
monin
13 лютого 2015, 11:34
Элементарно, Ватсон-заходите в приват 24 пишите онлайн- сотруднику, который высылает Вам то что Вам нужно, удачи!