что делать?

LyapinaOksana 5 лютого 2015, 17:32
Открывала вклад в харькове, а прописана в крыму. И теперь получила российское гражданство. но когда еще была с укр. гражд. написала доверенность. Но теперь, дождавшись страховых выплат в Альфа банке, доверенное лицо не может получить возмещение. Что делать? кто сталкивался с данной проблемой?
Полезный комментарий
pmn19 5 лютого 2015, 18:19
Если у Вас есть вопросы, то надо связаться с Фондом гарантирования. Можно, для начала, позвонить им на горячую линию. Телефон есть на сайте Фонда.

pralek
pralek
5 лютого 2015, 17:41
Ну так а при чем тут ВАБ??? Вы гражданка рассейки, вообще не имеете права открывать счета в банках другого государства. Обратитесь за разъяснением в ЦБР. Пусть они вам подскажут Вообще не понятно с какого перепугу Фонд гарантирования должен выплачивать деньги колоборанту и предателю…
5 лютого 2015, 17:55
В Центробанк РФ пишите. Предатели интересные люди, променяли страну, но забрать все до копейки хотят…
5 лютого 2015, 18:01
Злые вы… я совета прошу… я вот кто еще кого предал это вопрос!
5 лютого 2015, 18:18
Доверенность Вы когда писали? До или после введения ВА? Если до то эта доверенность была для ВАБ банка, а сейчас рулит Фонд и все доверенности туда.
pmn19
pmn19
5 лютого 2015, 18:19
Корисний коментар
5 лютого 2015, 18:13
Ну почему злые… не вижу особой злости… просто есть реальное положение вещей
5 лютого 2015, 20:02
Так, стоп! вопрос был не про Украину или Россию и не ваше отношение к этим странам! а по поводу вкладов! если нечего толкового посоветовать, очень прошу воздержаться от комментариев!
5 лютого 2015, 20:07
Что могу сказать по существу
у меня есть знакомая в киеве — колорадская ватница, которая ненавидит украину и ждет руССко-фашистских танков на крещатике — так вот, она потеряла в крыму кучу денег и недвижимость — но она говорит, что так и надо, всё правильно, зато раисся вперде!
я это вам по существу ответил — у этой моей знакомой есть с кем посоветоваться в маскве и т.д., и раз она так говорит, значит, уже нет вариантов — когда крым только оккупировала рашка, она мне говорила, что рашка страна закона, она консультировалась в самой маскве с адвокатом, тот сказал, что ничего не пропадет — теперь она говорит, что пропало, но ей не жалко, для дела руСского мира!
у вас таки странная ситуация: если есть нормально оформленная нотариальная доверенность, сделанная еще до всего этого, причем, украинская, на гражданина украины, и она НЕ просрочена (доверенности имеют срок годности, который в них обозначен — проверьте это), то по идее, она должна работать — вашему доверенному лицу нужно узнать
5 лютого 2015, 20:14
Ну тут опять надо уточнить — это доверенность для получения депозита с банка, так это одно, а на получение компенсации с Фонда — другое.
5 лютого 2015, 20:22
Если доверенность составлялась по уму, там не должно быть привязки к конкретному месту и действию — например, доверяю решать от моего имени все вопросы в банковской сфере (ну не знаю, как там правильно сформулировать) = имхо, даже если есть привязка к конкретному банку и депозиту, то тут как раз этот случай, фонд ни при чем — речь о банке, посмотрите на сайте фонда, там пока написано, что фонд как бы выделил транш вабу на погашение части долга, и транш ваба просто раскинут на банки-исполнители, то есть, действия пока производятся от имени ваба = нужно разбираться конкретно, что там написано в доверенности, а не гадать на кофейной гуще, и времени на разборки уже мало — когда фонд закончит работу, как я понимаю, лицензия банка ваб будет официально отозвана, и вот тогда уже документы, связанные с ним, могут не годиться = но я не юрист, не знаю, как это все реально крутится — ситуация интересная, я просто рассуждаю по логике обывателя
Budia
Budia
6 лютого 2015, 13:29
І ще по суті: можна координати «знайомої в Києві»? Так, про всяк випадок…
6 лютого 2015, 13:43
А який у вас випадок може бути??? сидить пенсіонерка в хаті та за рашкою сумує та своїм совком — вам воно нащо???
6 лютого 2015, 13:46
Ніякої небезпеки такі не становлять — погано, що вони мають право голосувати, але координати одної це становище не виправлять = тут треба змінювати виборчу систему, відмовлятись від загального права на вибори
6 лютого 2015, 13:48
Я впевнений, що навколо вас таких теж навалом — чи ви вважаєте, что навколо мене вона єдина така??? не знаю, який відсоток отої колорадської вати в києві, але він має місце — то факт!
5 лютого 2015, 20:28
Зайдите на украинские юридические сайты, там есть online консультации по любым вопросам. Я думаю там вам помогут больше, чем здесь.
5 лютого 2015, 20:55
А разве Путин не обязался выплатить всем вкладчикам Крыма? Вроде как все рады были и кричали, что всем все выплатили. Знакомые из Симферополя получили все до копейки. Письма писать исключительно в ЦБР.
5 лютого 2015, 21:06
Кстати, да, все имущество и капиталы украинских банков в крыму были украдены рашкой — конфисковали активы, значит, должны отвечать и по пассивам! а так получается, что у банка в крыму все отобрали, а теперь требуют еще и расплачиваться — только руССкий мирЪ на это способен, такого сволочизма больше нигде в мире нет!
вроде были на этот счет приняты какие-то решения — лично я не интересовался, поскольку с крымом никак не связан — по-моему, для тех, кто там пребывает, наши банки не осуществляют вообще никаких операций, то есть, человек либо переехал и зарегистрировался в континентальную украину, где украинская власть, либо принял рашко-гражданство, как автор этого вопроса, и тогда вполне возможно, что его доверенность и прочие дела тут, в украине, уже не работают — украина НЕ признает так называемых руССких паспортов крыма — весь мир не признает = по-моему, даже в самой рашке такие паспорта в банках и прочих серьезных учреждениях не принимаются — об этом много писали в фэйсбуке
5 лютого 2015, 21:09
У моей знакомой были деньги в крымском филиале привата — я в подробности не вдавался, но, как я понимаю, она их потеряла — ей ответили, что у банка отобрали все активы в крыму, и поэтому он не несет ответственности и за пассивы — вы правы, нужно обращаться к наконец-то обретенной великой руССкой стране — она своих в беде не бросает!
5 лютого 2015, 21:49
Я точно знаю, что знакомые получили в Крыму выплаты по украинскому банку (точно не скажу какому, не вдавался в подробности) от фонда гарантирования РФ
5 лютого 2015, 21:54
Вот-вот!!! кажется, с вашей помощью мы, наконец. выяснили истину!!! обращаться за компенсацией в украине авторше бессмысленно, и это правильно — в крыму все конфисковано, и всю ответственность несут те, кто конфисковал — то есть, фонд гарантирования рашки!!! авторше нужно обратиться именно туда, хотя ей было бы, несомненно, приятнее получить еще и от фошыздов-бендеровцев…
5 лютого 2015, 21:56
Не знаю, может ли так же поступить моя знакомая в киеве — ведь у нее нет парашкинского паспорта крыма, и доступа на ту территорию нет = не думаю, что цб рашки примет заявление от украинского гражданина из киева на компенсацию потерь в крыму, даже если этот гражданин стопудовый колорад-ватник
6 лютого 2015, 19:01
Вот тут аналогичная тема — вроде, там кто-то кинул ссылки на какие-то документы = minfin.com.ua/company/vab-bank/review/64480