Депозит был через интернет-банкинг

thedreammachine 28 січня 2015, 9:16
Уважаемые товарищи по несчастью! Подскажите, пожалуйста, если депозит (200-) был открыт, а точнее банком пролонгирован до 06.12.14, без моего ведома (думаю многие с этим столкнулись) через интернет-банкинг, но договора нет. Этот депозит будет учтен при возможной компенсации ФГВФЛ, несмотря на отсутствие договора? Может кто-то подскажет, можно ли сейчас как-то повлиять (доказать) на то, чтобы мой депозит вообще существовал.
Заранее благодарен за ответы!
Полезный комментарий
sdr 28 січня 2015, 12:23
У меня тоже есть, открытый мною же, в и-нет-банкинге. Никаких доказательств нет, даже скрин-шота. В отделении сказали, что выписки/договора по таким депо не дадут, но в системе они должны быть. Завтра планирую съездить в отделение сверить все остатки по счетам, в том числе проверю, не «потерялся» ли этот. В принципе, всем, наверное, не мешало бы уточнить перед началом выплат, совпадают ли наши подсчеты по своим счетам с тем, что банк передаст в фонд.

28 січня 2015, 11:01
Конечно будет. При получении выплат нужен только паспорт. Никаких договоров. Не волнуйтесь. Таких клиентов тоже очень много. Хотя странно, как они без вас через интернет пролонгировали… Для этого ведь нужен пароль и телефон.
thedreammachine
thedreammachine
28 січня 2015, 12:18
Спасибо за успокоение, но мне слабо верится судя по предыдущим отзывам, что будет все так просто. Хочется верить в хорошее, конечно же.
В последнее время я замечал как «случайно» появлялась галочка в графе автоматической пролонгации, несмотря на то, что ее я убирал и контролировал ее отсутствие. Вот так депозит и лонгировался…
28 січня 2015, 12:23
Корисний коментар
31 січня 2015, 22:43
Update Была в отделении и получила все выписки (бесплатно), в том числе и по открытому в инет-банкинге депозите, все совпадает, даже проценты «на бумаге» начисляют. Поэтому, действительно, без разницы, как открыт. По поводу отделений: мое уже закрыли, поэтому получала выписки в другом, адрес и телефон сказали на горячей линии.
29 січня 2015, 13:47
Я в том числе из-за этого в начале января сделал выписку. В свое время открыл карточный счет, потом вносил туда деньги, а депозит уже открывал сам через интернет-банкинг.
Так вот, мне 06.01.2015 сделали выписку с правильной суммой тела депозита и на удивление, с правильными сроками (у меня он заканчивался 23.01.2015). Правда, это конечно не гарантия того, что депозит не пролонгировался автоматом после взятия выписки. Но во всяком случае свидетельство о его реальном существовании.
30 січня 2015, 15:34
Подскажите пожалуйста, а разве где то еще есть открытые отделения, тоже интересует выписка, хотелось бы взять,(Днепропетровск) может где то есть информация
30 січня 2015, 15:45
Отделения все, о которых не было инфы на сайте банка, открыты. Они там писали о закрытии и передачи дел в другие. Гляньте.
30 січня 2015, 15:47
А что делать если на отделении висит объявление о том что «отделение не работает» а работники сидят, как попасть туда, или у Вас было открыто отделение?
30 січня 2015, 15:51
Николаев. У нас есть открытые, даже справки выдают, правда, без печати. У вас одно на весь город? Попробуйте по телефону им позвонить. У нас отвечают.
30 січня 2015, 15:54
Спасибо, буду пробовать звонить узнавать.
1 лютого 2015, 15:43
Если мне память не изменяет, то у них официальные дни работы с клиентами — вторник, среда, четверг. Во всяком случае, так мне говорил начальник отделения, когда я пришел туда в понедельник(05.01). А через день уже приняли и дали выписку без проблем.
5 лютого 2015, 19:12
За выписку платили? так как одни говорят что согласно тарифам выписка не оплачивается, а на горлинии говорят что давным давно выписка по 50 грн
31 січня 2015, 22:45
Звоните на тел. горячей линии, они скажут, в каком отделении ваше дело
29 січня 2015, 16:01
Договора тут ни при чем. Списки составляют по информации из банковского счета, а не на основании договора. Так сказал эксперт. У меня тоже договор на одну сумму, а потом было пополнение, о чем есть только квитанция. Смотрят на сумму на счете.