poist 31 жовтня 2014, 14:06
Который уж месяц приноравливаюсь к требованиям банка… Закончилось два валютных депозита, валюты нет и не будет, похоже, уже никогда… Получаю в гривнах, по грабительскому курсу, установленному банком, по 1000 грн. в день. В банк стараюсь приходить, как только могу вырваться с работы — банку так удобно..), а не придешь — не получишь ничего. Сегодня утром, как обычно спешу в отд. 143 (Харьков) за вожделенной 1000 грн. Ан нет..) программа у них не работает… и работать сегодня, похоже, не будет.
Кто-нибудь сегодня в кассе получил что-нибудь?..
vasilek555 31 жовтня 2014, 14:06
Получил сегодня последнюю часть своего депозита. Всем удачи и терпения!
vovanuch 31 жовтня 2014, 13:40
Доброго дня підкажіть будьласка хто в курсі як можна послати хоч якусь суму через інтернет банкінг в Приват банк? Я закордоном тому неможу про все дізнатися і видзвонити їх також неможливо.Які ліміти і які комісії беруть і чи вобше можна хоч щось послати за межі банку??? Дякую…
andrej2015 31 жовтня 2014, 12:59
Платежи по Юр Лицам и Фоп — не идут!!! Безобразие! Даже налоги не проходят! Карточки — все заблокированы! В банкомате пишет- Ваш счет заблокирован, хотя баланс показывает.
Когда это все закончится? Собираюсь идти сегодня в прокуратуру и заводить уголовное дело.
ФоПы — где Вы? Почему Все молчат?
Andrey13 31 жовтня 2014, 12:38
В банкоматах «сбербанк росии» можно снять в день 1990грн

123Dima123 31 жовтня 2014, 10:13
В банкоматах ВАБа отменили комиссию? Забирал проценты с инициативной- процентов не было. Только сумма, которую мне дал банкомат. В иб тоже не видно.
kipos5 31 жовтня 2014, 1:11
Покупал в инет-магазине вай-фай роутер, а мне за расчет визой дали 5% скидки. Вроде мелочь, а приятно!
sic 31 жовтня 2014, 1:09
Депозит забрал!
obmanutvabom 31 жовтня 2014, 0:11
Подскажите если ранее не был активен инет банкинг сейчас активируется с ограничениями в действиях? возможность перекладывать депозиты будет заблокирована? как добавляются счета в тч валютные, автоматически или надо ходить в отделение.Сам механизм активации в отделении какой?
LITVIN777 30 жовтня 2014, 22:54
Холдинг Бахматюка инвестирует $150-200 млн в «Полиминерал»
Агрохолдинг Ukrlandfarming намерен инвестировать $150-200 млн в «Полиминерал». Компания хочет производить на базе «Полиминерала» до 600 тыс тонн калийных удобрений
Агрохолдинг Ukrlandfarming намерен инвестировать 150-200 млн долларов в ПАО «Стебницкое горно-химическое предприятие „Полиминерал“ (Львовская область).
Об этом в интервью телепрограмме „Перша шпальта“ сообщил председатель совета директоров агрохолдинга Олег Бахматюк.
»В Стебнике «Полиминерал» — это третье месторождение в бывшем Советском Союзе после «Уралкалия» (Россия) и «Белкалия» (Беларусь), которое имеет запасы, имеет сохраненную шахту. Мы хотим там сделать 1 млн тонн добычи. Это инвестиции где-то на уровне 150-200 млн долларов", — сказал он.
По словам Бахматюка, компания сможет производить около 600 тыс. тонн калийных удобрений.
Он отметил, что Ukrlandfarming завозит из Беларуси и продает на украинском рынке порядка 300 тыс. тонн этих минудобрений, занимая на нем долю 30-40%.
При этом 140-150 тыс. тонн потребляет сам агрохолдинг.
Кроме того, в перспективе холдинг намерен экспортировать калийные удобрения на европейский рынок.
«И однозначно мы видим сейчас рынок Европы, на который 400-500 тыс. (удобрений) можно экспортировать», — сказал Бахматюк.
Он отметил, что ведет переговоры с европейскими инвесторами о привлечении инвестиций в «Полиминерал».
Как сообщало ранее, в 2013 году «Полиминерал» был реорганизован из госпредприятия в публичное акционерное общество, оно специализировалось на добыче минерального сырья для химической промышленности и производстве минеральных удобрений (каинит).
В начале октября Фонд государственного имущества продал входящему в агрохолдинг Ukrlandfarming ПАО «Райз» 93,52% акций «Полиминерала» за 56 млн гривен.
greta13 30 жовтня 2014, 21:40
Я — ФОП, мои счета в данном банке заблокированы. Вчера мне позвонил начальник отделения, в котором я обслуживаюсь, и попросил позвонить в Нацбанк с обращением, чтобы Нацбанк снял ограничение на движение по счетам ФОПов. Что если таких обращений будет 30-50, то может начаться движение в этом направлении.
В Нацбанке меня перенаправили к куратору банка, с ним пока связаться мне не удалось, планирую этим серьезно заняться со следующей недели, равно как и написать официальное письмо в Нацбанк, которое обязаны зарегистрировать и дать по нему ответ.
Обращаюсь к остальным ФОПам, имеющим счета в банке с просьбой также позвонить или написать письмо в Нацбанк. Пока нет обращений, нас вполне можно игнорить, давайте действовать!
Reyt 30 жовтня 2014, 18:40
До недавнего времени перекладывал валютный депозит по окончанию. Не хотелось проценты менять. В этот раз срок окончания депозита совпал с началом выплат в банке. Многие в отделении скандалили и требовали выплатить им валютный депозит именно в валюте. Но ведь видно было что в банке валюты нет и сотрудники всем предлагали забрать по курсу в гривне. Я решил, что ждать у моря погоды не буду и начал забирать в гривне. Уже забрал и не жалею. Я уже обменял свои деньги обратно на доллары! А те кто скандалили, так и остались сидеть у своего разбитого корыта.
pkKudasov 30 жовтня 2014, 18:08
Закончившийся $ депо с текущего счета выдают только через кассу налом в размере 985,6 грн (эквивалент 77$). На карту (любую) перекинуть — не-а.
Кто уже тренировался в такой ситуации, поделитесь инфой, плиз.
obolentseva 30 жовтня 2014, 17:53
Вклад мой в валюте закончился 15-го августа. Реально жалкие крохи — 1100 долларов и 12800 грн. получила только после участия в митингах. В моем 67 отделении никогда не было денег. Заведующая отделением и некоторые сотрудницы даже головы не поворачивают в сторону клиентов. Мы им со своими проблемами не интересны. О возврате депозитов вообще никто ничего не говорит. 16,5 лет по роду службы связана с банками и размещением в них депозитов, как своего предприятия, так и собственных. Худшего банка в своей жизни не встречала. Нашему предприятию этот горе банк уже тоже не выплачивает проценты по вкладу в течение месяца, что уж там говорить о возврате денег. Никому не советую нести свои деньги в этот банк, какие бы ставки вам не предлагались. Лучше деньги на себя потратить, чем терпеть издевательства работников ВАБа.
Nadin5 30 жовтня 2014, 17:27
Депозит закончился 27.10.2014, за 4 дня выдали 1 тыс.грн. и на этом все, в кассе денег нет. Посоветовали заказать карточку, чтоб снимать в банкоматах.
У меня под депозит был только текущий счет, без карты. Придется каждый день ходить в отделение, чтобы по тысячи перекидывать с текущего на карту. Подскажите, работают ли их карты при расчете в магазинах? Были некоторые отзывы о том, что терминалы не всегда принимают их карты, а также в банкоматах не всегда можно снять. И есть ли комиссия за перевод денег с текущего счета на карту? Спасибо!
binom234 30 жовтня 2014, 16:23
Было несколько карт с разными суммами от 10т до 30т гривен. Снял деньги уже со всех, опутошая одну за другой. После того как обнулял закрывал карту в отделении. Может кто проще способ знает, а я боролся с заблокированными картами так.
ruchka 30 жовтня 2014, 15:50
Перечитывал электронные сми в обеденное время и нашел статью где пишут о том что ВАБ стал/становится/станет государственным банком? Это шутка такая? Или нам теперь вклады на 100% будут гарантироваться?
figurare4i 30 жовтня 2014, 15:48
Через интернет-банкинг можно поднять количество транзакций в день?
На оплату в магазине выставлено 2 раза в день. Это очень мало! Иногда бывает много мелких покупок, а оплатить получается возможности нет!
timka 30 жовтня 2014, 15:45
Проценты на карточки в этом месяце реально раньше чем обычно начали падать! Пойду снимать)
Yuliya79 30 жовтня 2014, 14:32
Ну ось, морально і я насилу підготувалася до зняття своіх важко і довго накопичених доларів з валютної картки в чудо-банкові. Чомусь чекала дива і коли народ кинувся знімати по 5 тис з карток я жувала жуйку і думала що банк напевно оклигав. Зніму кошти коли буде велика потреба в них.
Почитала відгуки і нарешті вирушила в банк. З плюсів: у відділенні немає людей, гроші в банкоматі є. Зняла з валютної картки 1500 гривень, більше не дало. По курсу 12.80. Ну, думаю, спитаю у місцевих мінял по чому ж доляри, а курс дуже цікавий покупка 14.00 продаж 15.00. Тому коли я дасть Бог зніму гривнями свій валютний депозит, і тут банк лише на мені заробить 10 000 гривень за якийсь місяць.
Браво! Класний бізнес в цієї шаражкиноі контори.
Дивують люди які залишають і несуть нові гроші сюди.
Куплю пляшку шампанського коли моі ходіння по муках закінчаться і забуду дорогу до банків взагалі. Дорогий і безцінний досвід заробили ми всі