Как получить депозит

yfnf petr 10 грудня 2014, 14:21
Скажите, а по какому принципу будут выдавать эти самые наши деньги? Очередь где, когда и как? Ехать всем в Киев, это будет явно не скоро, как клиенту узнать, когда подошла очередь? Если где-то и работают еще отделения этого банка-вора, то у нас вообще закрыт и всех сократили, типа того или нарочно сказали так и до февраля ничего не узнавайте- бесполезно, что делать?

10 грудня 2014, 14:59
Просматривайте объявления на сайте Фонда. Выплаты будут через банк-агент, получать можно в любом отделении банка-агента, не обязательно по месту прописки!!! Обычно выдают сначала с карточных счетов, депозиты до востребования и те, что закончились до введения ВА, потом исходя из возможности добавляются депозиты с новой датой окончания. После окончания действия ВА и отзыва лицензии в течении 7 дней выплаты должны начаться по всем вкладам в рамках 200 тыс. грн. Насчёт до февраля узнавать бесполезно, может и так случиться, но в принципе пока по неплатежеспособным банкам выплаты были в период ВА хотя тоже много чего говорили даже за 2 дня до начала выплат.
10 грудня 2014, 15:59
Вопрос: у Вас есть чётко выработанный план действий, требования, аргументы? Или Вы митингами пытаетесь привлечь общественность и показать количество клиентов ВАБа? Банков с ВА куча, в каждом были валютные вклады, а в некоторых и в банковских металлах, почему Вы думаете что для Вас сделают исключение?
ПыСы. Вкладчики Сити Коммерц банка всё лето под НБУ митинговали, требовали введения ВА или хоть какого-то объяснения — к ним даже никто не вышел
10 грудня 2014, 21:16
У меня нет аккаунта на facebook…
dollar 2014
dollar 2014
10 грудня 2014, 23:03
Вот еще сайт vabsov.wix.com/afera
vadymbanker
vadymbanker
10 грудня 2014, 16:27
Однозначно, ВА продлят на 1 месяц, а по моему для системных банков могут продлить еще на 3(надо в законе про фонд прочитать), следовательно, закончится ВА 22 марта + 7-10 дней в южкомбанке было 11 дней после ликвидации, что реально выплаты пойдут к началу апреля, а то и к середине.
а какой будет курс, вот самое интересное!
Diana10
Diana10
10 грудня 2014, 16:39
VAB-Первый банк которому 10.10.2014 на всю страну НБУ и Минфин обещали что банк будут поддерживать и не будут ликвидировать.А 21.11.2014 ввели ВА.ВОТ ПОЭТОМУ У НАС ЕСТЬ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ исполнения обещаний ПРАВИТЕЛЬСТВА.
10 грудня 2014, 18:00
Вы еще курс по 12 потребуйте
10 грудня 2014, 18:45
Ваще-то по 8!!)
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
10 грудня 2014, 18:57
А может попросим вернутся в 2008 год и по 5!
10 грудня 2014, 20:18
Или по 2. Вот было время. Всевзад!
10 грудня 2014, 20:21
Всевзад и кулявлоб Созвучно
10 грудня 2014, 22:20
У Вас есть документальное подтверждение этих обещаний? Мало ли что они говорили и что Вы услышали/поняли? Как бы Вам в порядке исключения не выдали валюту по курсу на момент оформления вклада. А насчёт поддержки, так ВАБ и Финансовая инициатива получили рефинансирование — мама не горюй, а ситуация только усугубилась. Последнее рефинансирование было целевым — на выплаты физ. лицам, а юрики в опе и до 7 очереди дело точно не дойдёт…
radius1
radius1
10 грудня 2014, 19:27
Я не хочу никого расстраивать, но у меня сложилось такое убеждение, что власть пытается найти способ, как вообще не выплачивать. Недавние заявления ФГВФЛ о законопроекте, что вклады рухнувших банков могут заменить на облигации госзайма со сроком погашения до 10 лет — это и сигнал того, что денег нет. Соответственно, в ближайшее время ничего платить не будут
10 грудня 2014, 19:34
Девять дней как пытаюсь попасть на прием к представителю ФГВ, по телефону с сайта отшивают, посещение Щорса 7\9 и отделения на Дегтяревской тоже ничего не дало… Везде один ответ — запись по телефону, но там или еще не записывают или (всего-то через сутки) уже все расписано аж до 21 февраля… Мистика просто Или никто и не собирается встречаться с вкладчиками… Облигаций потом насыплют да и все…
10 грудня 2014, 22:28
А что Вы собираетесь от него услышать? Он ничего конкретного не скажет — есть процедура, идёт проверка, составляются списки, о начале выплат опубликуют объявление на сайте Фонда. Может не стоит время зря тратить или так интересно посмотреть на небожителя. Если решат расчитаться акциями/облигациями, то сделают это в независимости от того встречались Вы со Славкиной или нет и всем без исключения
11 грудня 2014, 8:55
У меня таки есть вопрос, ответить может только она, у меня не совсем штатная ситуация. Но Европейское направление движения нашей страны решило, что можно декларировать одно, а делать совершенно другое. В чем тогда отличие от предыдущей ПР-власти? Для чего было столько смертей?
11 грудня 2014, 10:23
Напишите письмо, где чётко опишите Ваш вопрос/требование и отправьте на имя Славкиной или на Фонд заказным по почте с описью и уведомлением. Даст Бог ответят. Не факт, что на приёме (если всё-таки попадёте) она будет готова на него ответить сходу. Последние два вопроса для многих риторические.
11 грудня 2014, 10:39
Спасибо, уже так и поступила от безысходности. Но если учесть, что не отвечают даже исполнительной службе, то простой гражданин-физ.лицо, подозреваю, ждать ответа будет до окончания ВА.
И все равно вопрос-то остается открытым. Зачем декларировать, что можно записаться к представителю ФГВФЛ, если реально это сделать не возможно?
Последний вопрос, конечно, риторический )
Калина 200+
Калина 200+
10 грудня 2014, 19:42
Поэтому надо выходить на митинг 16 декабря на 9 утра под вр
raskrivywka
raskrivywka
10 грудня 2014, 21:38
БОЛЬШИНСТВО ЖЕЛАЛО И БРЕДИЛО ВА. Вот вам и ВА, теперь ждить узнавайте, мониторте сайты, прочее. Все будет не быстро и всем все не отдадут. До 1млн, гарантированую сумму никто не поднимет, дай бог что бы хоть до 200 тыс выдали. Но будет это думаю не раньше марта+1 месяц в нынешнему сроку ВА…
11 грудня 2014, 9:01
И что? ВА ввели почитав «желания и бредни» здесь?
Так давайте здесь писать и другие желания, если они исполняются.
Не пишите ерунду. Введение ВА вообще не зависит от вкладчиков.
11 грудня 2014, 4:35
Смотрите на сайте фонда как только будет назначен банк сразу с паспортом и оригиналом кода в ближайшее отделение если повезет и не будет 50 человек очередь заберете в тот же день звонить регистрироваться бес толку быстрее не будет. Удачи.
yliakiev
yliakiev
11 грудня 2014, 13:48
Выходим 16 декабря в 9 утра
под верховную раду и требуем возврата денег
Litera
Litera
16 грудня 2014, 19:32
Скажите, а возможно чтобы мой депозит пошел в счет чьего-то кредита, есть ли такая возможность сейчас? Знаю раньше так делали.
Если есть кто-то, у кого кредит в ваб, давайте друг друга выручать, чтоб хоть как-то свои деньги забрать…
Пишите intas01@rambler.ru
Или тел 0676128366