П

vadymbanker 10 листопада 2014, 18:01
Бесплатно ли выдача с текущих счетов или тоже 0.5% + 1 грн.???
svetasik 10 листопада 2014, 15:53
мне не соглашались перекинуть весь депозит (когда он закончился)на карту… типа можно только 1000 грн. перекинуть на карту и то надо к ним каждый день ходить и каса до 17.00 я очень возмущалась… я работаю и как успеть до 17.00? А перед этим я часть депозита перевела на ИНИЦИАТИВУ ( банк этого ж бахматюка… и тоже у него все плохо но процент выше на переоформление депозита) часть переоформила… а потом меня осе6нило…!!! что для того что бы переоформить деньги на ИНИЦИАТИВУ деньги они скидывают на карту и с карты снимают лимит… (ведь в касе иницыативы снимают сразу всю суму с карты)… Потом ту часть что осталась я тоже попросила перекинуть на карту… якобы что бы пойти и внести их в Инециативу… но на этот раз я пошла в банкомат… и начала там снимать деньги… пока не было лимита… но по много не давали… но 10 000 грн. я успела снять… потом видно это виайби засекло и поставили на карту лимит в 1000 грн.
baseDDD 10 листопада 2014, 15:24
Выплатили проценты по депозиту в кассе. Пытался уточнить момент можно ли по окончанию срока перебросить все деньги на карту с текущего счета, но ответа пока не получил. Сказали — как закончится депозит тогда и будем разговаривать. Пока еще рано. А на практике сейчас такое делают?
Valentyn83 10 листопада 2014, 15:05
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть вариант забрать свои деньги. После 6 месяцев каждодневных походов в банк я решил съездить на Щорса 7/9 ( на втором этаже ведется прием ), и, о чудо, — получил свои деньги. Правда не все — часть пришлось все-таки забирать с отделения. Факт в том, что на Щорса съезжаются люди со всей Украины, и ОЧЕНЬ многим выдают их деньги ( в основном не слишком большие суммы — до 20.000 ). Очень жалею что не приехал туда раньше, а 6 месяцев выходил в отделение… Так-что, уважаемые форумчане, пробуйте все варианты, а не слепо толпитесь у кассы отделений. Экономьте свое время! Как говорится: " Стучите — и Вам отроют! " Все удачи и терпения!!!
lostidea 10 листопада 2014, 15:01
Скажите, пожалуйста, на Прорезной есть деньги в кассе, стоить ехать
kana 30 10 листопада 2014, 14:39
Отписываюсь.Закрыла депо на Григоренко 28. Перебросили все финансы на карточку. Сняла в банкомате 1000 грв. Теперь снимать еще пол года, если ничего не изменится.Но хоть с карточки, а то в отделение не наездишься, особенно если живешь в другом районе.Передо мной стояли люди, снимали с текущего счета свою 1000. Сегодня там выдавали. Рассказывали о своих мытарствах и нервно смеялись. Так печально смотреть на все это:(((. Митингам под НБУ не верят, говорят, что ничего не добьемся этим. Потеряли веру.Но думаю ходить нужно, и даст Бог, как той вдове их библии, которая мелькала у обидчиков все время перед глазами, отдали то что полагалось, так и нам вернется.
a412 10 листопада 2014, 14:02
Кто-нибудь знает в каком отделении банка есть гривна в кассе для снятия с текущего счета?
Сегодня было подкрепление хоть одной кассы в Киеве или это очередная ложь начальника отделения Печерска, что денег нет и сегодня тоже не будет…
Закрытый депозит по 900 грн в день и те получить не можешь…
ВОРЫ!!!
catia9 10 листопада 2014, 13:00
Здравствуйте! Хочу спросить у тех счастливчиков, кто в свое время снял по 50 тыс.гр.в день.Где узнать повышен ли лимит на выдачу денег? Смотреть 24 часа в день в инт.банке или звонить каждый час на горячую линию? Где сразу узнать эту информацию? Обещают в отделении, что будет рефинанс. в этом месяце.И еще.Если рассчитываться по карте в интернете, берется ли комиссия, кроме 0,5%? В частности на сайте Розетки? Спасибо.
Serg1980 10 листопада 2014, 12:51
Чернигов. Проспект Победы 96а Денег в кассе нет
zwr 10 листопада 2014, 12:35
А кто связывался с покупкой в зарубежных интернет-магазинах или аукционнах. Есть ли какие-то правила по растоможке товаров? Там как-то сумма плюсуется за весь месяц? Если по чуть-чуть, но каждый день оплачивать карточкой проблем не будет с родной таможней?
lokksi 10 листопада 2014, 11:41
Поделитесь кому исполнительная вернула деньги по решению суда? И способ возврата какой указывали? Может реквизиты счета в другом банке? Да и вообще есть ли люди которым удалось получить свои кровные по исполнительной…
stid 10 листопада 2014, 11:05
Обнаружил забавную фишку…
Есливы пользуетесь обычной картой, но при этом когда-то открывали к этому счету привелигированную карту, то у вас в гривне автоматически лимит в магазинах поднят до 10 тысяч гривен.
Помоему это нигде не описано, но с пятницы реально получилось 3 по 10т обналить.
fraft 10 листопада 2014, 11:00
Есть ли возможность подключить кредитную линию на карту?
Retool 9 листопада 2014, 23:04
А с каких пор в ИБ можно менять лимиты? И появилась функция блокировки/разблокировки карты…
BogdN 9 листопада 2014, 23:00
Можете в меня кидать чем угодно, но мое мнение такое- банк ведет себя прогнозируемо и ровно по отношению ко всем клиентам. Если у них написано, что можно забрать 5000 в день значит 5000 и выдавали. Если 1000, так на те получите и распишитесь. Со всеми у кого были давние задолженности банк похоже расчитался уже. Это видно по очередям в отделении, точнее по их отсутствию. Я уже заканчиваю забирать свой 250000 депозит. Что же говорить о меньших суммах? А те кто продолжает тут писать, что с лета снять гривну не может мягко говоря лукавит. Все реально.
С уважением,
Богдан Яцук, киев
oksanaapap 9 листопада 2014, 14:12
cегодня не могла рассчитаться карточкой в магазине. У них опять какие то -проблемы?
Diana10 9 листопада 2014, 14:10
Валюту не выплачивают вообще.Ни процентов ни денег с текущего счета.Для чего банкам устраивают продажу валюты НБУ.
mssu 9 листопада 2014, 13:46
Приветствую всех.
Еду в Польшу. Карта только гривневая. есть и виза и маэстро.

Ну расчет вроде как возможен в торговых сетях.
А чтобы снять хоть какую-то наличку в долларах или евро не с валютных карт.
возможно ли это?
и есть ли разница в банкоматах? а то злотые выдаст… а они собственно ни то ни се.
спасибо за советы.
shershen 9 листопада 2014, 12:57
Как сейчас забирают депозиты?
Скоро закончится депозит в грн, проценты в конце, карточки нет (планирую открыть).
Из договора:
1.1. Для обліку вкладу банк відкриває вкладний рахунок №2635… — Рахунок.
1.2. Банк відкриває вкладний рахунок за вкладом на вимогу «Для виплат» №2620… — Рахунок-кореспондент. На цей Рахунок-кореспондент банк перераховує нараховані проценти та може бути перерахований Вклад по закінченні строку. Нараховані проценти з капіталізацією процентів Банк перераховую на Рахунок.

Правильно ли я вижу ситуацию? Депозит с процентами в день Х зачислятся на счет 2635, где будут лежать под 0,1% годовых (с налогом даже 0,085%). Лимит 1000 грн / день. Т.к. в кассе денег почти не бывает перевожу по 1000 на карточку (в отделении банка). С карты могу снять в атмосфере с комиссией 5 грн, или рассчитаться картой в магазине.
Думал, чтобы компенсировать долгое снятие положить часть на короткий депозит, или текущий счет со свободным снятием с средним процентом. Но проценты упали, да и не вижу коротких депозитов.
Какую карту лучше открыть?
vanyuxa 9 листопада 2014, 11:51
А кто то слышал о том что если у тебя депозит как физ лица в банке, но ты являешься Чпшниом, учередителем ООО и тд, то фонг гарантирования не возвращает тебе деньги?!
говорят что приняли недавно…