Вклад «с любовью ВАБ»

Wicard 27 листопада 2014, 18:03
Добрый вечер уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста, следующее. 17.10.2013 года был открыт вклад «С любовью ВАБ» по 25% годовых. Строк вклада окончился 17.11.2014 г. Сума около 57 тис. грн. После окончания вклада деньги упали на карточный счет и 3 дня подряд снимались по 990 грн. Вопрос, попадает этот вклад по ФГВФО? И подлежит он выплате в первую очередь. Зарание спс.!

eld2014
eld2014
27 листопада 2014, 18:10
Думаю да. В пределах 200 000 грн. Иначе на хер нужен такой ФГВФЛ.

И козе понятно, что деньги на текущем счете ничем не хуже денег на срочном счете.
27 листопада 2014, 18:15
В договоре также указано что ставка 25% есть стандартная тоесть как я понимаю это не есть вклад на индивидуальных условиях, так же?
Александр Усенко
Александр Усенко
27 листопада 2014, 18:40
Ваш депозит уже закончился, так что на счет ставки не заморачивайтесь.
владимир олефиров
владимир олефиров
27 листопада 2014, 18:17
Естественно, первая очередь!
27 листопада 2014, 18:19
Ну наверно повторятся глупо, но все же когда как вы думаете начнутся выплаты ФГВФО и будут произведины эти выплаты до Нового года.
paulball
paulball
27 листопада 2014, 18:30
Есть порядок, он описан на сайте фгвфл
andrew1990
andrew1990
27 листопада 2014, 18:31
До НГ вряд ли
28 листопада 2014, 19:30
Как только Фонд объявит о том, что банк банкрот, то у действующих депозитов перестанут капать проценты, а выплаты по всем депозитам начнут выдавать через месяц после признания банка банкротом (так прописано в законе и на самом деле так и произойдёт, у меня был опыт с банком Таврика). Теоретически, если не продлят врем. адм. ещё на 1 месяц, то начнут выдавать после 21 марта.
27 листопада 2014, 18:35
Как я понял, то я попадаю в первую очередь по выплатам ФГВФО.
27 листопада 2014, 18:40
Вы попадаете в первую очередь.Везунчик.А остальные после ВА через 3-4 месяца( сегодня на сайте фонда объявление).
mssu
mssu
27 листопада 2014, 19:05
Что значит остальные? простой карточный счет без депозитов в какой очереди не подскажете?
28 листопада 2014, 14:01
А кого Вы понимаете под «всеми остальными»?
Судя по написанному на сайте Фонда, там ВСЕМ придется ждать окончания работы ВА, и потом уже начнутся выплаты.
28 листопада 2014, 19:36
Все держатели депозитов до 200000 гр. (с процентами) попадают в первую очередь. Деньги свои не получат держатели депозитов в золоте и депозитных сертификатов. Кстати, остатки суммы, превышающей превышающую 200000 грн. вкладчики могут забрать в четвёртую очередь. Но достанется ли им что-то после продажи активов банка, сказать не могу.
27 листопада 2014, 18:41
СПС, всем за информацию и всем успехов!!!
27 листопада 2014, 19:22
Карточный счёт тоже в первую очередь.
28 листопада 2014, 19:37
От 10 грн.
olgaleya
olgaleya
28 листопада 2014, 14:14
У меня так же, вклад закончился. 3 мес. жду, пока ФГВ определит банк для выплат.
28 листопада 2014, 18:58
Под всеми остальными понимаю вкладчиков у кого депо. закончился во время ВА и после него.Читайте внимательно объявление.Сначала объявят
выплаты у кого депо.закончился до ВА. А массовые выплаты после ВА.
15 грудня 2014, 22:15
Так вот по написанному на сайте ФГ я так понял что вообще начало выплат всем будет ПОСЛЕ ВА. До ее окончания никто ничего не получит.
Хотя в теории написано что банка во время ВА может выплачивать сам, я так понял что на практике это нереализуемо.