Суд с Ваб банком

chasovitin 27 листопада 2014, 9:54
У меня суд должен был состоятся 20 ноября, но ответчик из банка не пришел… Теперь перенесли суд на 3 декабря на 9 часов 30 минут в городе Краматорск, Донецкой области.Сказали что если опять из банка никого не будет, суд будет проходить без ответчика…
Сумма 300.000 грн.Буду требовать возвращения всей суммы с процентами… Также буду требовать моральные и материальные компенсации.Депозит закончился еще в апреле, вклад не вернули.На нервной почве жена чуть не умерла и чуть не потеряла ребенка…
Также курс гривни к доллару на тот момент был намного ниже.Я собирался покупать квартиру.
Буду требовать 1 миллион гривень компенсации!!!

27 листопада 2014, 10:11
Подскажите, а сколько обходится исковое заявление и через сколько времени после подачи был первый суд?
27 листопада 2014, 16:26
При зверненні до суду ви відповідно до ст. 5. Закону України «Про судовий збір», яким передбачено звільнення позивачів від сплати судового збору за подання позовів про відшкодування збитків, завданих внаслідок неповернення у строки, передбачені договорами або установчими документами, грошових та майнових внесків, залучених до акціонерних товариств, банків, кредитних установ, довірчих товариств та інших юридичних осіб, які залучають кошти та майно громадян, не сплачуєте жодних коштів. Позовну заяву можна написати самостійно( взірців в інтернеті є багато). Зокрема, ua.prostobank.ua/depoziti/statti/povernennya_depozitiv_cherez_sud_kerivnitstvo_blog.
27 листопада 2014, 16:28
Позов до розгляду у мене призначили рівно через 1 місяць, правда, перенесли через неявку представника банку.
27 листопада 2014, 10:12
У меня аналогичная ситуация с вашей, суд перенесли на 10 число, отпишитесь, пожалуйста, после второго суда. Да и кстати моё дело попало к главному судье, мне мой адвокат сказал что это не есть хорошо, если к нему попадает дело то тут что-то не чистое
27 листопада 2014, 10:16
Думаю Вас скоро начнут зарубывать на сайте, чтобы не провоцировать волну если вдруг у Вас получится. Желаю победы, как говорится «за НАШУ победу!»
27 листопада 2014, 10:17
Исковое заявление бесплатное, а суд в моём случае назначили через месяц, но как правило на него не приходят сотрудники банка, поэтому переназначают
WINER
WINER
27 листопада 2014, 10:49
В суд представители банка сейчас не ходят по причине — нет еще лиц уполномоченных временной администрацией. Существующие доверенности сейчас аннулированы а новые пока не выданы, обещают в ближайшее время назначить особ. А как будет на самом деле время покажет.
27 листопада 2014, 11:02
+ судовой сбор 1% но не боле 3 минимальный зарплат (1218*3), работа юристов 5-10%, исполнительная служба
27 листопада 2014, 13:30
Компенсации: mportal.mk.ua/calculation.php
27 листопада 2014, 13:35
Удачи вам в этом нелёгком деле.
Моё личное мнение как всё будет: суд будет тянуть с решением по максимуму. Вы можете подать иск хоть на 5 мио. Судья, спустя месяцы, его даже может удовлетворить. Но когда исполнительная служба придёт в банк, там будет дырка от бублика. Он банкрот, платить нечем. Предложат получить в фонде 200 тыс. и всё.
27 листопада 2014, 15:30
Если юр. лицо объявлено банкротом и ликвидируется, как оно вернёт? За время суда, все активы выведут. За него фонд возвращать не будет.
Я бы не советовал брать кредиты с целью не возвращать, за это могут посадить, на лицо мошенничество. Если не посадят, то отсудят имущество. Оно вам надо.
Yuliya79
Yuliya79
27 листопада 2014, 17:58
Кредиты в отличии от депозитов банки просто так раздают. Под любой кредит больше 10 тыс уже подавай залоговое имущество.
В вот другое дело депозит, банк наши деньги берет под честное слово, взамен дает нам бумажку не подкрепленную ничем!
Не сходите с ума. Деньги приходят и уходят, главное здоровье