VAB всегда был МММ....

absent 24 листопада 2014, 13:53
Люди, а что вы хотели от банка, который занимался только кредитованием бизнеса собственника на деньги вкладчиков, т.е. вас обманутых??? Вы несли туда деньги под 26-27 годовых и надеялись на чудо? Такого не бывает! Прежде чем нести деньги в банк надо сто раз проанализировать его деятельность…

tarnat
tarnat
24 листопада 2014, 14:00

Вы уже 5й или 6й умник, утверждающий, что тут только депозиты и только в гривне и что сами виноваты. В то же время как «несли» в банк под 27% люди по 10000 грн, которые тут не сидят и вообще интернетом не пользуются. А вот попали под раздачу ФОП, зарплатники, накопительные и текущие вклады, валютные вклады и прочие, за счет которых и кормили вышеупомянутых зарабатывателей на депозитах. И именно этих «зарабатывателей» ФГВ полностью удовлетворит, а что делать остальным — никто не в курсе…
24 листопада 2014, 14:12
Когда стало 27% уже никто деньги не нес в ВАБ. Только перекладывали от безнадеги. А несли тогда, когда в ВАБе было на 2-3% выше чем в других банках. У меня процент был 21,5% в октябре 2013 года.
24 листопада 2014, 14:27
А вы-то сами чего тут делаете с таким умищем и прозорливостью?
24 листопада 2014, 14:29
Высокий процент по депозитах ёщё не показатель. Это те банки у котырых маленькие проценты говорят что размер не главное- главное надежность. Вы посмотрите какие ставки по кредитах, непросто ставки а ефективные ставки — 60 % и выше. Что плохого если банк решил немного поделиться с вкладчиками и поставил чуть выше ставки по депозиту. И Samuray прав, когда стало 27% уже никто деньги не нес в ВАБ. А злорадствовать не надо, кое кто на этом форуме писал мол дескать дураки те, кто деньги старается забрать с банка, так ответы были им — мол Вы сами были неправы и то что случилось тому доказательство. Но все мы в одной лодке. Мы все потеряли в той или иной степени. И незачем на друг друга грязь лить.
24 листопада 2014, 16:06
Я убежден, что размещая более года назад свои средства в этом банке я не нарушил ни одной рекомендации. На тот момент (10.2013) у банка был кредитный рейтинг АА. В рейтинге НБУ банк занимал 16 место. ВиеБи банк считался крупным системным банком. Его процентная ставка по депозиту в гривне была средняя по рынку. Да, он предлагал на 1% больше, чем другие большие банки, но никто из экспертов рынка и не предполагал, что с этим банком может что-то случится. Более того, летом Гонтарева сказала, что депозит на срок — это депозит на срок. Также, в релизе НБУ ВиеБи банк был среди тех, кто прошел стрес-тест. Следовательно, мне глубоко пох… сколько надо напечатать денег, чтобы мне вернуть все. Регулятор вместе с правительством несут полную ответственность за случившиеся.
24 листопада 2014, 16:10
Про полную ответственность — это Ваше мнение? Я думаю, НБУ его не поддерживает!
24 листопада 2014, 16:13
Чем больше напечатают, тем меньше вы смоете купить на вашу полную сумму.
24 листопада 2014, 16:40
Теперь вообще никто в банки ничего не понесет.
24 листопада 2014, 16:46
Ну через некоторое время все равно же понесут. Иначе банки останутся без «кислорода». Заманят процентами 27 и больше. Не все, но многие с опаской, но понесут.
24 листопада 2014, 16:54
Когда все уляжется может. но я вот подумаю раз 500 прежде чем.
24 листопада 2014, 17:34
А что с этой гривной делать? Дома она умирает катастрофическими темпами. А валюту купить сложно. Да еще и по такому безбожному курсу рука не поднимается.
24 листопада 2014, 17:40
Что делать с гривной вообще не представляю. но мне ее еще никто и не дал. когда дадут 200к куплю себе шоколадный батончик, утешусь)
24 листопада 2014, 17:46
Тогда все будет в шоколаде
24 листопада 2014, 17:48
Ггы, уже все в нем, нет разве?)
24 листопада 2014, 16:13
Кроме ВАБа я еще вляпался в Дельту. Банк на 4 месте, проценты низкие — вроде бы переживать за банк и за свои деньги не нужно. И что мы видим? Дельта оказалась в такой же заднице как и ВАБ…
24 листопада 2014, 16:14
Когда мы тащили деньги в банк (любой), ничего не предвещало беды. вся банковская система не была в опасности.
24 листопада 2014, 16:18
Более того, вот статья forbes.ua/business/1383402-o-chem-oleg-bahmatyuk-dogovarivaetsya-s-vlastyu из которой следует, что за 10 месяцев 2014 года объем средств физлиц в банке практически не изменился (в районе 10 млрд), тогда как объем кредитных средств, выданных юрлицам (а кредитовал ВАБ исключительно фирмы бахматого) увеличился на 80% до 18 млрд грн.
Более того, только в октябре, когда ж… па уже переросла в полную задницу ВиЕби банк выдат кредитов юрлицам более 1 млрд грн. Это афера, которую бахматый проворачивал исключительно с одобрением НБУ, т.к. с сентября в банке находился куратор НБУ. Соответственно, НБУ и правительство несет не меньшую, а может и большуу ответственность за случившиеся.
24 листопада 2014, 16:24
Вы это нас убеждаете или себя?
mdma
mdma
24 листопада 2014, 17:43
Ведь он все правильно сказал.
У нашего правительства, вернее у контролирующих органов функции КОНТРОЛЯ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ отсутствуют как класс. Ни у правоохранительных органов, ни у НБУ, ни у антимонопольного. НИКТО НИЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ. Имхо, именно это и есть проблема наша.
У П. как ни спросят что-нибудь. Какой у него ответ? Правильно, «АГРЕССОР» или «ВАЙНА» или «ПУТЕН». Ответственности ноль.

Жаль, но так и есть.
Надеюсь, хоть гривна не скакнет к моменту, когда мне будут возвращать мои несчастные 92к…
24 листопада 2014, 17:49
Не исключено, что курс к тому времени будет на уровне 20-22 грн/дол. Даже очень вероятно, что так будет.
24 листопада 2014, 20:04
Если не в курсе то у контролирующих органов фактически забрали финансирование и практически всех отправили в отпуск за свой счёт (антимонопольный в их числе). Хотя ефективность их работы и была не очень высока, то теперь и вовсе нет даже и этого. А суды (где практически всех можна расстрелять за взятки) какие были такие и остались. Так что спасение утопающих дело самих утопающих.