Вопрос о депозите

lubaIv 24 листопада 2014, 12:14
У меня 25.11.2014, т.е. завтра заканчивается депозит. Вопрос: идти мне в банк или уже не стоит, а обращаться в фонд гарантирования вкладов?

SergeyK888
SergeyK888
24 листопада 2014, 12:21
А толку куда то идти всё равно все отделения закрыты. Ждать информации на сайте ФГВФЛ. Там дадут знать когда начнутся выплаты.
electron1981
electron1981
24 листопада 2014, 12:36
Віділення працюють без клієнтів до 20,02,2015. Тому іти зараз марна справа. Хоча згідно ЗУ про ФГВ під час ТА банк виплачує в міру можливостей депо і відсотки. Я розумію, що можливості не буде, але і тупо почати працювати без клієнтів…
5000pavel
5000pavel
24 листопада 2014, 12:37
Читайте на сайте Фонда, там очень подробно написано в рубрике часто задаваемые вопросы
lubaIv
lubaIv
24 листопада 2014, 12:44
Спасибо за инфо :)
AN2011
AN2011
24 листопада 2014, 12:54
Сейчас идти куда-то бесполезно, ибо выплаты начинаются только тогда, когда принимается решение о ликвидации банка, а ВА вводится не только с целью ликвидации, а еще и при национализации, при покупке этого банка, при желании найти новых инвесторов (вспомните ПИБ, там после 3-х месяцев ВА банк заработал вновь), так что пока не будет принято решение, что делать с этим банком, никакие выплаты не начнутся
DanZel
DanZel
24 листопада 2014, 13:14
У Проминвеста была другая ситуация. НБУ снял тогда их голову правления и на его должность назначил своего человека. Уже через 1,5 месяца начались выплаты нам со счетов, сам знаю, сначала в банкоматах выдавали 800 гр. в сутки, потом начали выдавать по 1000 гр. Ну и вскоре банк выкупил российский ВнешЭконом Банкю