Пособие на рождение ребенка

Александр Сашин 23 листопада 2014, 21:18
Добрый вечер. Понимаю, что моя проблема не является мега большой в материальном плане, но все-таки хочется получить свои деньги. Вопрос заключается в следующем: В связи со всеми событиями я хочу, поменять банк. Куда мне надо идти? В совбез или в отделение банка и писать заявление на расторжение договора? Понимая, что деньги уходят из капитала — банк может затянуть мое желание о расторжении? Какой выход из всей этой ситуации? Заранее всем спасибо.

shershen
shershen
23 листопада 2014, 21:23
1 открыть карту в другом банке
2 заявление в собес о новых банковских реквизитах для перечисления помощи
3 забрать остаток и закрыть счет в первом банке
23 листопада 2014, 21:33
Забрать остаток получится при выплате средств фондом.А счета и так уже всем закрыли.
serjantik
serjantik
24 листопада 2014, 3:52
Я вот не понимаю, почему в других банках, где ввели ВА работают счета, а в VAB не работают? Например, АктаБанк — ВА с 1 августа, карта работает, отделения тоже работают, а вот VAB даже вывески поснимал
raskrivywka
raskrivywka
23 листопада 2014, 21:48
Ребята выше все правильно написали.
Вам нужно открыть как можно быстрее карточный счет, в надежном банке, получить в нем реквизиты нового карточного счета за зачисления пособия. Занести реквизиты по месту расположению вашего собеса, и последующие зачисления будут производиться на новые реквизиты.
То что осталось на карте VABA, можно будет снять после того как будет известно, что будет с банком дальше, либо через ФГВФЛ, либо, если банк спасут, то через этот же банк, но спустя определенное время.
З.Ы таже ситуация что и вас, завтра идем открывать новую карту…
Максим К
Максим К
23 листопада 2014, 22:07
Причем, перевод на счет после ВА, попадет в 4 или даже еще более позднюю очередь, а значит шансов их вернуть не будет даже.
23 листопада 2014, 22:16
Не путайте информацию.4 очередь это выплаты ликвидатором свыше 200 000 т., когда продатут активы банка. Правда, что их пока ещё никто не получил и вряд ли получит.А вот то, что уже на карте выплатят в 1 очередь.
Александр Сашин
Александр Сашин