Хорошая новость

qqe11 21 листопада 2014, 21:46
Есть надежда, что скоро вкладчики получат деньги:
«Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на основании правительственного решения по обеспечению финансовой поддержки Фонда получил от Министерства финансов 7,5 млрд грн.»
finance.liga.net/banks/2014/11/21/news/41058.htm

21 листопада 2014, 21:53
І що тут хорошого?
Він зараз почав виплати іншому банку. А чи залишаться гроші через 3 місяці іди знай.
21 листопада 2014, 21:53
Все понятно. Бахматорылая обезьяна навешала долгов на банк, а граждане должны со своих налогов компенсировать. Вот так и живем.
21 листопада 2014, 21:57
Что блин хорошего????????!!!
У меня 50000 баксов лежит — это жесть… теперь только 200000 грн я в шоке :(((
21 листопада 2014, 22:36
Хорошо тем, кто имея три копейки депозита полгода орал на всех формах — ВА прийди! Когда же ВА!
Всем, у кого реальные и серьезные вклады, — не до радости…
Best1 — у меня сумма практически такая же. есть ли реальные пути вывода денег? Вариант возврата по заявлению к ликвидатору — не вариант, так как возврат этот в самую последнюю очередь после реализации имущества банка, а у банка нет ничего (канцтовары не считаются) — даже отделения все на 100% в арендованных помещениях.
Если ли реальные варианты вывода с помощью сотрудников за % или подобное?
21 листопада 2014, 22:42
Я лично со своих 50000 у.е. готов тому кто поможет забрать деньги не с депозита а с карточного счета готов отдать 150 000 грн пока виртуальных :(!!!
21 листопада 2014, 22:48
Отдаю % по договоренности от суммы вклада за возврат денег. Бабки так же после окончания срока вклада упали на текущий счет.
supernewsmaker
supernewsmaker
22 листопада 2014, 1:02
Аналочично. Нам, вкладчикам 200+ нужно объединятся и действовать… Знаем с кого спрашивать
21 листопада 2014, 21:59
Не могу поверить что Бахматюк так просто оставит свое детище с именем как ВАБ банк, все таки он с 1992 года — уже как бренд на рынке банков стал, а тут такая жесть, я мог подумать на Финансовую Инициативу ну не как на ВАБ бьанк, ВАБ банк -это же лицо Бахматюка!!!
21 листопада 2014, 22:02
Ви впевнені що саме лице? Може інша частина тіла?
21 листопада 2014, 22:11
22 года банк Бахматюка на рынке — это не малый срок, согласитесь! То что многие банки подорвали свое доверие и лицо на фоне военных действий и смены власти и негативной экономики в Украине — это факт, я не думаю что Бахматюк свое детище вот так просто за столикие года решил «убить».! ТУТ СТО ПРОЦЕНТОВ ВМЕШАЛИСЬ ТРЕТЬИ ЛИЦА!!!
vmakulov
vmakulov
21 листопада 2014, 22:18
ПТН? Инопланетяне? Мао? Максимов? Переодетый Бахматый?
21 листопада 2014, 22:22
Вмешалась наглость и жадность Бахматюка. Он изначально ввел жесткие лимиты, при этом получал рефинансирование. А на вкладчиков положил. Результат очевиден — бездарные тупые действия Бахматого заставили людей выгребать все деньги из западни.
21 листопада 2014, 22:03
А Бахматый не с самого начала был владельцем. Он его мошенническим путем отжал у своего партнера по бизнесу.
21 листопада 2014, 22:17
Да в 90-х годах много кто у кого отжимал, тоже самое правительство в конце 90-х отжало все у бандюков!!! Позабирали все что можно!!! Поэтому это дело давно минувших лет, какие там детальные расклады были по ВАБ банку не совсем известно. Но известно одно что банк с ИМЕНЕМ 22 года на рынке и я в глобальной панике как его прижали и кинули в НБУ, хотя обещали поддержать!!!
21 листопада 2014, 22:25
А разве его не поддерживали рефинансированием? Сколько раз вливали? 4 или больше? И где эти деньги?
21 листопада 2014, 22:30
По факту в него влили понты по сравнению с тем что обещали, Вы поймите я не оправдываю полную финансовую деятельность ВАБ банка, я понимаю одно что не только у Ваб банка проблемы — ЭТО ВСЕ ИЗ ЗА СИТУАЦИИ В СТРАНЕ В ОБЩЕМ!!! Я сейчас сижу и херячу по полной водку с пивом и не как не могу смириться что 50000 у.е. мои погибли :((
владимир олефиров
владимир олефиров
21 листопада 2014, 22:43
Думаю погибли, она надежда если банк национализируют! И такая мысль в НБУ есть!
21 листопада 2014, 22:49
В нбу нет такой мысли. Просто поверьте.
Charizma
Charizma
22 листопада 2014, 0:34
Думаю, НАЦБАНК ВАБ и подставил -для новых игроков (или старых, европейских, которым нужен рынок и.т.п). Но нам это этого не легче — у меня тоже свыше «чайной ложки», и в долларах
21 листопада 2014, 22:43
Ага, и я херачу, прощаясь с 50кой баксов…
21 листопада 2014, 22:44
Согласитесь, что в этом есть и ваша вина, что вы подвергли риску сумму, больше чем могли Вам вернуть. Даже если считать по старому курсу.
21 листопада 2014, 22:48
А кто знал бл… что будет война с Россией и смена власти, которые приведут экономику Украины и Украинские банки в полнейшую ЖОПУ бл… до этого все было спокойно кроме также которого никто не ожидал кризиса международного 2008 года!!!
21 листопада 2014, 22:54
Я вам скажу, что банки пользуются ситуацией. Они еще не в такой заднице находятся, чтобы вводить лимиты по 1000 грн. Тем более крупные банки получили дотации. Просто у них железная отмазка не платить — война, что вы от нас хотите. Но война только в двух областях (и то меньшей половине областей). Остальная Украина худо-бедно, но работает. А банки выставили ситуацию, будто вся Украина горит огнем.
21 листопада 2014, 23:00
Но согласитесь, с начала войны много людей стало безработных, много компаний позакрывалось, многие уволили половину сотрудников что бы выжить и т.д. что уже говорить о банках???! у Ваб банка начались проблемы где то с конца февраля начала марта месяца 2014 года как раз после майдана и начала военных действий на востоке.
21 листопада 2014, 23:11
Вот именно. Еще все функционировало бесперебойно везде. А у ВАБа под шумок майдана сразу проблемы начались. Правда есть один нюанс: Янык вывез 32 млрд долларов налички из банков. Только не известно из каких.
21 листопада 2014, 23:16
ВОТ ВОТ!!! А Бахматюк входит в первую тройку по владению землей, аграрный бизнес практически весь его. Может и с его банка прежнее правительство вытянуло…
madrid85
madrid85
21 листопада 2014, 22:15
Я тоже не могу поверить, но єто ничего, личного, только бизнес.
21 листопада 2014, 22:25
Я понимаю что Бизнес, но бизнес херить с 22 летним стажем хозяин БАХМАТЮК не может, мы же в Европу ИДЕМ блин, дай бог война закончится и пойдут вливания в Украину и в Украинский бизнес и в Украинские банки, а для вливания из зарубежа в Украинские фирмы и банки ЕВРОПА БУДЕТ ВЫБИРАТЬ КОМПАНИЯ И БАНКИ С ИМЕНЕМ И СТАЖЕМ!!!
21 листопада 2014, 22:28
Тунис и Алжир уже давно в Европу идут. И что? Это им сильно помогло? Европа хочет решить свои внутренние проблемы за счет отсталых восточно-европейских и африканских стран.
21 листопада 2014, 22:35
Вот именно, Европе Африка пока не нужна, в Европе не все «европейские страны» на Вступление в Европу, а тут еще Африка :) , Вы вспомните как ели ели Турцию в Европу приняли!!!
21 листопада 2014, 22:48
Турция на самом деле к Азии относится. Но тоже щимится к ЕС.
21 листопада 2014, 22:55
И вообще нахрена мне такая Европа бл… если деньги откладывались не один год на квартиру ДЛЯ ДЕТОК а теперь только от «SOS»
21 листопада 2014, 23:13
Я бы тех гнид в НБУ которые пообещали помощь Ваб банку и официально об этом сообщали, а потом кинули садил бы бл......!!! Я так думаю что если еще банков 40 закроеться то будет бл… еще один майдан только «з другими гаслами» на… й нам ЕВРОПА когда у всех граждан все личные депозиты забрали, а на товары и комунальные услуги ДЕНЬГИ ПОДНЯЛИ!!!
21 листопада 2014, 23:32
А я копил на двухкомнатную квартиру и собирался покупать ее в феврале 2014. Вклад был оформлен в декабре 2013. Уже был майдан. Вот я жадный поц. А теперь мне 200 тыщ отвалят и я куплю, шо я куплю? да нефига я не куплю б.дь, куплю я подумал пойду мебель новую в старую свою хрущаку и водки
21 листопада 2014, 23:38
Дружище все аналогично, мне бл… хватит только с 200000 грн бл… на новую мебель и ремонт сука в однокомнатной хрущевке бл… в которой мы в четвером еле помещаемся сука!!! :(((
21 листопада 2014, 23:35
Да если бы я знал хоть бы поделил на части депоз, но вещали с форумов мол все в поряде, не расторгайте, и ушло только 18% вкладчиков. Да я больше никогда в жизни ни копейки на депоз не положу, ложил я на тех деятелей с нбу, они еще процент брали с моего депозита, нет не с 2000 тыщ а с всего, а как кинуть так они первые. Падлюцкая страна, гнилая вся, бандицкая, все я уже приехал. 10 лет батрачил что бы заработать, все коту под хвост
21 листопада 2014, 23:43
ДА бл… НАЦБАНК твари подламали, я тоже разбить хотел на четыре части свой карточный счет, но тут в ВАБЕ сказали что Нацбанк готов кредитовать ВАБ БАНК причем одним из первых, дали ВАБу подачку первую а потом твари с Нацбанка в кусты прыгнули бл....., ох гниды бл… слов нет просто…
21 листопада 2014, 23:46
Чего Президент под личный контроль не возьмет НАЦБАНК не понимаю бл… все больше и больше народа разачаровуеться, так и не долго что бы к власти опозиция пришла, народ долго терпеть не будет, нах… такая страна в которой все кто жили средне статистически стали бедными, а те кто жили бедно стали вообще только существовать бл… а богатые как были богатыми так и остались…
topII
topII
21 листопада 2014, 23:42
Тут писал один мужичек, что в лизинг машину купил ч/з банк. Он не один.Как вариант искать ч/з мзду у сотрудников банка данные о крупных кредитах. Договариваться с ними. Честно, не знаю. Это первое, что на ум пришло.
21 листопада 2014, 23:56
И я очень не верю в то что тем у кого больше 200 тыщ вообще сверху хоть копейку накинут. 100% такой же обман как и мнимая поддержка виэби банка типа как НБУ
Нам выдадут по 200 тыщ и будьте свободны, господа. Мы вас не знаем.

А сейчас вообще есть люди которые хотели еще раз в другом банке положить на депозит?
НБУ выдает что половина вкладов по проблемным банкам перевкладывают поцы на новый срок в банке который ведет выплаты. Совсем оболгались. Это кто ж додумается еще раз в такое влезть?
22 листопада 2014, 0:09
www.segodnya.ua/economics/finance/gontareva-devalvaciya-grivny-sostavlyaet-100-no-my-verim-v-gibkiy-kurs-570757.html

И она хочет что бы все стабилизировалось? эта мракобесина еще вякает банкротя банки что будет все хорошо? она уже местечко в аду себе выпросила поглубже как и вся оппозиция что раскачала нищую страну
22 листопада 2014, 0:21
Бл… повтопряюсь, как говорилось ранее НАЦБАНКУ не нужно более 100 банков На Украине, Гонтарева вскоре закроет еще кучу банков… это пиз… бл… ну охуе… скоро будем все под НАЦБАНКОМ СТОЯТЬ бл… Это не руководство это дно бл… причем редкое и не проффесиональное.
22 листопада 2014, 0:11
И еще

Конец всем им придет скоро. Они еще умоются

rian.com.ua/columnist/20141121/359813318.html
22 листопада 2014, 0:15
И еще

rian.com.ua/interview/20141119/359703895.html
22 листопада 2014, 0:17
Так что мы стали водночас нищими и никому не нужными гражданами страны которой по сути уже нет.О да єдина країна, без Крыма, без Донбаса, без Мариуполя, и я думаю впереди много еще тех кто в такой стране не захочект строить свое будущее
22 листопада 2014, 0:31
Ты знаешь я Патриот, я За Украину, я тоже был за новую власть, НО НЕ ЗА ТАКУЮ БЛ… Нацбанк и его управляющие банкротят банки тем самым банкроте людей причем как всегда среднее и бедное население, потому как зажиточные вкладчики миллиардеры деньги свои полюбому забрали уже, а обычному народу отсос бл… ЕСЛИ ПОРОХ не вмешаеться в управление НАЦБАНКОМ то скоро население деньги которых и сбережения храняться в банках полностью обнищает и тогда хрен кто будет верить что данное правительство сделает что то хороше для нашей страны…
Minni2909
Minni2909
22 листопада 2014, 0:41
Да… новость хорошая, конечно. если вклад до 200 тіс грн. А если больше, то все- пиши пропало( я в шоке!
22 листопада 2014, 0:54
НАЦБАНК ТЫ НА 70% ВИНОВЕН В НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ВАБ БАНКА!!! ТЫ ЕГО БАНКРОТИШЬ!!!
НУ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ, НЕ ОТКАТИЛИ БАБОК ЗА КРЕДИТОВАНИЕ НАВЕРНО, ВОТ
ИСТИННАЯ ПРИЧИНА!!! СТО %!!!
НАЦБАНК БЛ… ВЕРНИ ЛЮДЯМ ДЕПОЗИТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ С ВАБ БАНКА!!!
22 листопада 2014, 18:26
Нет. Объясню почему. Чтобы взять кредит, нужно отдать в залог свое имущество (ликвидное) или чтобы был поручитель. Если Вы не будете возвращать кредит — отнимут залог или будут забирать деньги у поручителя. Кроме этого, Вы попадете в черный список и до конца жизни не сможете взять кредит ни в одном банке. Даже когда Вам деньги будут жизненно необходимы. Также Вам придется столкнуться с коллекторами, у которых есть свои методы выбивания кредитов. Бороться с системой в одиночку невозможно.