Ситуация повторяется.

Serg1980 18 листопада 2014, 13:10
Опять денег в кассе 0. А вот в обанкротившемся демарке начнутся выплаты через ФГВФО через Ощадбанк. Неужели мы окажемся еще в худшем положении, чем вкладчики этого банка. Они хоть что то будут получать, а мы ничего скорее всего. Плюс на закрытие бюджетного года у государства не хватает 4 млрд. Так что наверное придется ждать долго.

18 листопада 2014, 13:17
Скорее всего — Вы правы.
я вижу только один вариант — суд и потом по результату ликвидаци забрать деньги с банка выплат.
на бакн никто повлиять не может!
жалобы в банк, заявления в НБУ и прокуратуру, иски в суд, решения в исполттельную — ни каких результатов!
вот вам и новая влать под себя гребущая!
вот вам и люстрация гос органов!
18 листопада 2014, 13:37
Переливаете сопли из пустого в порожнее, одно нытье кругом. Надоело уже читать. Лично меня интересует только один вопрос, когда повысят лимиты.
18 листопада 2014, 13:42
А вопрос когда появятся деньги в кассах, что бы снять, — не… не интересует?
18 листопада 2014, 13:54
Одно связано с другим, повышение лимитов на сайте банка свидетельствует о наличии денег в кассе, сужу с прошлого рефинанса.
18 листопада 2014, 14:00
Здесь постоянно жалуются на отсутствие денег в кассе. А что вам мешает снимать с в банкомате? Комиссия что в кассе, что в АТМ одинаковая, я вот регулярно снимаю и не ною.
18 листопада 2014, 14:19
В банкомате есть комиссия за снятие. Принес в банк 1000 на депозит, а забрал назад 995. Это разве нормально. Если вас это устраивает, то снимайте и дальше. Хотя vab доведет клиентов, что будут рады и комиссии в 20% лишь бы что нибудь выдали.
18 листопада 2014, 14:29
Ну если вам деньги не нужны тогда ждите «покращення», а я, как и многие, буду ходить в банкомат. Просто пока ваши деньги лежат на текущем счету гривна обесценивается, а если бы вы снимали каждый день с карты, пусть и с комиссией, то можно было бы переложить в более надежный банк и хоть как-то отбить ту же комиссию.
topII
topII
18 листопада 2014, 17:36
Уже никто ничего не отобьет. Наивная!
18 листопада 2014, 14:32
Вы конечено может и «мажер», и себе такое можете позвозить, но суть депозита в том, что — ты даешь деньги в кредит банку под %-ты на определенный срок, по окончанию которого — банк обязан все вернуть, так вот за возврат твоих же денег — ты и так платишь налог в государсто на прибыть, а с какого хрена платить банку за возврат своих же денег? и почему таким извращенным путем их выдавать — через карту с преводом?
вкладчики банка не обязаны увеличитьвать поток карт этого банка, так как в условиях договора — это не прописано, кроме того если уже и так, то карты таким вкладчикам должны быть выданы — бесплатно, а не за плату, комиссия за снятие должна быть равна 0 грн, а не 1% — в этом бы случае никто бы и не возмущался!
а так — простите! вы не правы, а банк — ВОР!
18 листопада 2014, 14:39
Я не мажор, я такой же вкладчик как и вы, просто стараюсь подстроиться под ситуацию.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
18 листопада 2014, 14:22
Я на форуме где-то с начала мая благодаря проблемам с этим банком. Понял что ныть и доказать что ты прав — безполезно, а уйти совсем без потерь с этого банка невозможно. Сегодня забрал чуть не последнее не заходя в банк. На форуме почитал относительно карт и все депозиты вывел на карту. Комисия 0,5 процента, но никто тебе мозги не компостирует (сотрудников банка последнее время вообще не могу и не хочу видеть). Не понятно зачем Вы себя накручиваете, боитесь потерять копейки так можете потерять гораздо больше. Почему карту не оформили. Я деньги практически вывел, теперь, если будет время зимой могу и судиться, но уже не за свои деньги, а относительно потерь как неначисленые проценты (за время блокирования денег) и оплаченых комисий другим банкам за снятие налички дабы карточку сначала оформлял чтобы снимать наличку безпроцентно. При чём реально оценивал ситуацию и не оставлял на карте слишком много денег, перекладывая основные сумы на новые депозиты. Так что потери не совсем большые.
18 листопада 2014, 14:26
Карта у меня есть. Проблема в другом, что ездить за 100 км надо чтобы снять. Ну хотя бы по 5000 в день давали через кассу.
fotina
fotina
18 листопада 2014, 15:31
После введения ВА минимум 3 мес не дают ни копейки.Проверено на себе.
vivat73
vivat73
19 листопада 2014, 11:42
І це головна причина, чому визнання банку неплатоспроможним не допоможе найближчим часом для вкладників. А для тих, в кого вклад ще не завершився, то взагалі доведеться чекати ще довше. Це може й півроку зайняти, а тим більше, що ФГВФО може й не отримати грошей від НБУ і доведеться чекати на гривні ще довше, і невідомо, що за них можна буде купити в той час.
18 листопада 2014, 16:00
У Vab могут 3 месяца не давать и без временной администрации. А потом еще 3 месяца при введении временой администрации).
18 листопада 2014, 16:41
По ходу — да