Лимиты по карте на 28 октября

brimalex 28 жовтня 2014, 9:18
Установили очередные новые лимиты по карте:
150/350/35.
Как это издевательство можно называть? Сколько будет продолжаться агония?

28 жовтня 2014, 9:24
Эти лимиты с субботы. и это лимиты в долларах (хоть и написано, что uah).
для инет-платежей — поднимите с 35 до 350 без звонка на горлинию, через свой и-банкинг, и расплачивайтесь спокойно. проверили б, прежде чем пылить.
гривна 2000/5000/500, доллар 150/350/35, евро 100/300/30
28 жовтня 2014, 9:27
За совет спасибо! Но немного грубовато, не находите?
28 жовтня 2014, 9:30
Да не грубовато. просто «агония», «издевательство». зачем?
появились эти лимиты в субботу утром, и только после похода к банкомату и в магазин, проверив как оно на самом деле, можно что-то утверждать и давать оценки.
28 жовтня 2014, 9:33
Я хотел бы видеть человека, который при 50 тыс. долларов не текущем счёте будет использовать ещё более мягкие слова! Вы — альтруист или меценат?
Просто при этих лимитах даже мои дети не смогут получить всей доверенной пану Бахматюку суммы!
28 жовтня 2014, 9:34
У меня тоже немало, просто я берегу нервы
28 жовтня 2014, 9:37
Да с нервами то у меня в порядке! Мне просто не нравится отношение банка и НБУ. Введите сразу официально мораторий по стране на возврат или снятие валюты со счетов. Всё будет ясно и понятно. А бегать в магазин или к банкомату — Вы считаете это не издевательство?
28 жовтня 2014, 9:43
Соглашусь, мне тоже не нравится дружба банка и нбу (хотя и тут двояко: не будь этой дружбы, уже б накрыло нас медным… фондом гарантирования). предпочитаю действовать в тех обстоятельствах, которое мы с вами имеем. ибо стоять с плакатом или судиться — бесполезная трата времени и здоровья (а они — ресурс покруче денег). тем более, что я в другой стране. это мое мнение, никому его не навязываю. а бегать, так пробежки утренние — святое дело, слегка меняем маршрут, и вуаля)
28 жовтня 2014, 9:45
Мысли здравые! Согласен. Я тоже не в Украине — коллеги! :)
28 жовтня 2014, 9:46
Ага. люблю здравомыслие. хотя и выгляжу тут «синим чулком») но плевать.
28 жовтня 2014, 9:48
Дали бы возможность — я бы лет на 5, процентов даже под 5 пролонгировал и не доставал бы банк своими глупыми вопросами. Правда, хотя бы с какой-то теоретической гарантией возврата денег!
28 жовтня 2014, 9:50
А нет такой возможности? онлайн депозит откройте с карты. или у вас все-все на текущем?
28 жовтня 2014, 9:53
На карте мало. Туда только %% падают, которые я и пытаюсь тратить.
28 жовтня 2014, 9:55
Аа. ясно. я то переразмещаю на короткие сроки, оставляя часть для съема. все на карты падает и падало всегда, ибо не сижу на месте, надо чтоб все было под котролем (чего с тексчетом не добиться).
28 жовтня 2014, 9:28
Коммуналка в инете больше 100 грн в день не проходит, хоть пыли — хоть нет!
28 жовтня 2014, 9:31
Могу говорить лишь о банкомате и магазине. тоже долларовая карта.
28 жовтня 2014, 9:57
Ясно! Сидим дальше — контролируем нажитое непосильным трудом! А вдруг и рассосётся!
28 жовтня 2014, 9:58
Не вечно быть войне, выборам, лимитам и прочему.
28 жовтня 2014, 10:43
Ну, да — всякая война заканчивается миром! Диалектика, однако!
28 жовтня 2014, 11:14
Itsmeee, уточните пожалуйста,«переразмещаю на короткие сроки, оставляя часть для съема», т.е.еще есть депозит по которому часть денег можно снять? Ну был 3 мес назад депозит из 120тыс грн(пролонгировали),8 тыс упало на крту для свободного пользования, остальные на депозите остаются.Те 8 тыс, что упали на карту я сняла в банкомате в пределах лимита.Теперь снова заканчивается срок депо, думаю, что делать дальше…
28 жовтня 2014, 11:17
У меня онлайн депозиты, падают по окончании на карту. часть оставляю на карте, часть дальше кладу на короткий срок на онлайн-депо.
28 жовтня 2014, 11:22
А, понятно, спасибо, у меня другая история… Хотела вывести хоть один из депо.
28 жовтня 2014, 11:41
С тексчетов грустнее снимать. потому не связываюсь.
28 жовтня 2014, 11:46
Буду пролонгировать, и частично оставлю на счету для снятия, прийдется побегать… да и проц.ставки уже не выгодны… Переводить в ФИ не буду, мне кажется это ловушка
28 жовтня 2014, 11:51
В фи не вздумайте. там Ж… по сравнению с которой в вабе райские кущи)
(*чмоке всем в этом чате, кто ворчит, что я получаю у бахматюка зп, гыг)
28 жовтня 2014, 11:57
Пополнение действующих депозитов уже невозможно? Я имею ввиду, что я еще в прошлом году застолбила 23%, открыв депо с пополнением на 1000 грн.В ноябре у мужа заканчивается депо, может можно будет пополнить мой вклад? уж никак ставка 15%не радует…
28 жовтня 2014, 12:00
Конечно отключено. смысл банку снижать ставки, и при этом оставлять пополнение для старых длинных депо?)
28 жовтня 2014, 12:15
Itsmee, просветите по вопросу ВАБовской «приоритетности» карт. Есть 2 карты — грн и евро. Хочу снимать грн, а денег больше на евро. Колцентр говорит, что на евро при этом приоритет. Если евро положить на депо, грн карта станет в приоритет? Спасибо!
28 жовтня 2014, 12:21
Хороший вопрос. если б у меня было больше 1 карты, можно было б и просветить. да и слишком динамично меняются все эти правила и ситуация. но, рассуждаем логически. если одну из карт самостоятельно временно заблочить в иб — станет видна та, что заблочена сейчас.
еще народ менял приоритетность звонком на гл (не знаю, как с этим теперь, судя по тому, что вы написали — видать, не меняют уже). ну и вполне логично, да, если на евро-карте станет сумма меньше, чем на грн-карте, то, видимо, гривневая станет приоритетной. (но это, учтите, размышления на тему, а не факты)
28 жовтня 2014, 12:39
Приоритетность колцентр не меняет/не хочет. Блокировка через ИБ тоже не помогла. Осталось только на депо 1 мес пробовать. Карты то в ИБ я вижу все, и с приоритетом и без. А с грн карты даёт ТОЛЬКО переводить и ТОЛЬКО 1000 на карту другого человека в ВАБе. При этом, только 1 раз в день.
Квест какой-то. Через неделю будет возможность проверить снятие в банкомате в еврозоне.
При лимите 100 евро в день комиссия около 3% получается. Всё же лучше, чем через грн. по 16,20 снимать.
28 жовтня 2014, 12:55
Живу в ЕС. Что хотите проверить? 100 евро снять не выходит. В магазинах расплачиваюсь пока на 20-30 евро вроде проходит.
28 жовтня 2014, 13:02
А сколько получилось снять? Лимит через ИБ пробовали менять? Лимиты, якобы со вчера. Может ещё получится.
28 жовтня 2014, 13:05
Лимиты с субботы. менять можно только лимит для инет-платежей (поднять до лимита торгсети). остальные — нет.
28 жовтня 2014, 13:05
100евро с евровой карты не снимете, т.к. блок 15%, 80 банкомат даст.
торговля — лимит 300 евро, т.е 250 можно потратить в день.

с долларовой карты с лимитом 150 для банкомата — 100 евро дает максимум. (кросс-курс визы примерно 1,27-1,28 плюс блокировка)
28 жовтня 2014, 14:25
Подскажите пожалуйста, какой сейчас % по Депозиту «Марафон лояльности Он-Лайн»
не вижу условий. буду благодарен за ссылку.
28 жовтня 2014, 14:27
Аа увидел. под грн. 12-14-15,5 %… так выгоднее на активних заощадженнях. там ведь те жн % или я путаю?
28 жовтня 2014, 14:30
От суммы и срока зависит же. выбирайте, что вам больше по душе.
мне по $ — если на 1мес, то заощадження лучше, если на 2 мес — то марафон.
28 жовтня 2014, 13:34
Спасибо, понял.