Снова снижены лимиты!

Olenail 27 жовтня 2014, 15:58
Ну что выборы прошли, снова лимиты новые. Уже 77$ в эквиваленте. А еще банк Финансовая инициатива звонит и шантажирует: 30% депозита сможете забрать, если из Ваба переведете на новый депозит 70% своих средств. Пола по пути иска в суд. Жду результата. Написала в нацбанк, пришел ответ, идите в суд, ибо Нацбанк не вмешивается в вопросы взаимоотношений клиента и банка. Однако прописали про необходимость соблюдения банком лимитов в 15000 грн на день на клиента.

27 жовтня 2014, 16:15
Сегодня люди получали с текущего счета по 1000, а мне сказали по Вам персональный лимит — 0 грн! Это они так меня шантажируют, что бы я согласилась на перевод крупной суммы на депозит в Финансовую инициативу.
Сдаваться не буду, подскажите, как и что нужно для подачи иска в суд? И сколько времени Вы уже ждете? Спасибо.
27 жовтня 2014, 16:25
А если для Вас лимит 0, а остальным платят, вызывайте прям в отделение милицию!
Одной нашей коллеге по несчастью, вернули так деньги по депозиту!
27 жовтня 2014, 19:03
Банк такой лимит комментирует тем, что вы уже забрали лимит за месяц в размере 200тыс грн.(так в отделении говорили)
27 жовтня 2014, 20:05
Смешно читать, простая математика 3 дня выдавали по 15000грн 1 день 50000грн, и то если Вы знали что дают такую сумму и пришли в второй половине дня.
Следующие неделя лимит с 5000 (2500, 15000) и в среду уже опустился до 1000грн
И если вы могли ходить каждый день то возможно Вам удалось обналичить 100-120, ну 150000 максимум и то если у Вас гривна,
тем у кого валюта прокатили как фанеру над Парижем 5000у.е по фантастическому курсу 12.8 можно было получить за все это время!
28 жовтня 2014, 10:07
Это если вам повезло и деньиг у вас лежали и на карточном и на расчетном! С карточного выдавали по 5тыс с расчетного 15, один день с обоих по 50 тыс давали… Речь о гривне. Сейчас лимит оп карте и в кассе 0…
28 жовтня 2014, 15:38
Капец, как же уже меня достали эти недобанковские уроды, что хотят то и творят!
Olenail
Olenail
1 листопада 2014, 15:30
5 дней ожидала ответ суда по месту жительства. Так как речь идет о возврате суммы а не о защите прав потребителя, передали дело в суд по месту головного офиса банка ( шевченковский район) жду ответа 10 дней пока нет. Параллельно подала жалобу до нацбанка — черз 15 дней пришел ответ, нацбанк не вмешивается в отношения банк — клиент, поэтому обращаться в суд! Параллельно пытаюсь забирать в отделении хоть что то. Делайте, не ждите! Банк надо наказывать,
27 жовтня 2014, 16:21
Напишите заявление в прокуратуру!
ВыейБи банк занимается разглашением банковской тайны, передает личные данные своих клиентов третьему лицу, в данном случаем банку Финансовая инициатива.
Я в четверг буду заниматься данным вопросом, так как меня тоже беспокоят из этого «еще одного детеныша Бахматюка»
27 жовтня 2014, 16:27
Так в прокуратуру или прямо в суд? Я два года назад подавала иск на работников ДАИ прямо в суд. Правда, заявление от меня секретарь не принял, сказал что надо подавать через адвокатов. Пришлось платить 150 грн адвокату, чтобы он «ПРАВИЛЬНО» оформил подачу иска.
27 жовтня 2014, 16:36
Не имеют они права требовать от Вас: что бы подавал документы именно адвокат, если Вы правильно заполнили исковое заявление у Вас его должны принять!
А учитывая творческую деятельность Бахматюка, примеров таких исковых заявлений на VABбанк в нете полно, и здесь люди размещали и в фейсбуке они тоже есть.
В прокуратуру пишите в любом случае, работники BAVбанка не имели права передавать Ваши личные данные кому бы то ни было, тем более они Вас шантажируют и вымогают что бы Вы перевели свой вклад в еще один банк урод Олежки Бахматюка!
27 жовтня 2014, 16:54
Ау-у-у-у! Кто нибудь уже получил деньги через суд. Или это тоже тупик? Я знаю много случаев, когда исполнительная служба так и не добилась выполнения решения суда!
obolentseva
obolentseva
28 жовтня 2014, 17:31
Я пока получила только положительное решение суда 14-го октября. За исполнительным листом сказали подойти не раньше, чем через месяц. Так как суд посылает решение банку (представитель банка на заседание суда не явился) с уведомлением. А после получения банком решения дается 10-ть дней на его обжалование. Так что пока жду. Ходить и забирать в банк по 1000 грн., которых постоянно нет в кассе отделения, отпрашиваясь каждый раз с работы при этом, и имея валютный депозит, у меня нет ни времени, ни сил. Я не любитель острых ощущений. И если бы знала, что так влипну с этими мошенниками — Бахматюком и иже с ним, то в жизни бы не размещала своих средств в ВАБе. Когда то ВА-Банк был неплохим банком, но до тех пор пока его хозяином не стал Бахматюк. И хотя банкам запрещается выдавать кредиты связанным лицам, т.е. фирмам, принадлежащим акционерам банка, но Вы ведь понимаете, что этот горе-банк крышует НБУ, поэтому его хозяин пользуется нашими деньгами бесплатно.
pavelmorozov
pavelmorozov
27 жовтня 2014, 17:03
Вот пример алгоритма действий по защите своих прав через суд, от юриста для колег по несчастю Захидинкомбанка
banker.ua/publicrating/comments/id/4102/
обартите внимание на коментарии

и вот немного отличающийся алгоритм действий инициативной группы дельты
proriv.at.ua/

Но если учесть что НБУ «закрывает глаза» на беспредел банков, то успех подобных правовых акций равен…

На прорыве дается рекомендация — шуметь в банке когда там много народу, и проводить акции протеста перед стенами отделений — такие действия очень пугают руководство, ведь они отбивают новых клиентов, поэтому более ефективны…

Вообщем, подавать иск в суд — означает после долгой нервотрепки надеяться на добросовестность выконавчей службы, что очень сомнительно даже при условии отката…