Предложение ВАБа перевести $$ в ФИ. Что за этим стоит?

Julia222 21 жовтня 2014, 18:31
Только что позвонил сотрудник отделения ВАБа, в котором у меня еще весной закончился депозит с предложением бесплатно перевести деньги в другой банк Бахматюка Финансовую инициативу, где мне незамедлительно выдадут 1/3 моего депозита, а остальное необходимо будет разместить на 3мес. под 10%. Определиться просил до пятницы.
Честно говоря, у меня душа не лежит поддерживать их шахер-махеры. Интересно мнение Товарищей по несчастью что может означать подобное предложение и стоит ли его принимать? Связано ли это с выборами?

21 жовтня 2014, 20:44
Мне тоже позвонили. Думаю дело обстоит так — Вы сердиты на ВАБ, ВАБу уже не доверяете и хотите полностью забрать деньги! А денег на всех нет у ВАБа, зато есть вариант с шахер-махером и Вы клиент другого банка. А через три месяца те же проблемы, А там еще банк нарисуется и предложит подобные сомнительные предложения.
Я согласилась, но деньги вперед!
21 жовтня 2014, 20:57
Да, я согласилась! У меня сума большая и по 5000 в день меня не устраивает. Приходиться ездить с другого города в банк!
21 жовтня 2014, 22:20
А о каких 15% идет речь? Мне сказали, что перевод осуществляется бесплатно.
21 жовтня 2014, 22:27
52900, а как Вам удалось получить деньги вперед? Их выдал ВАБ, а потом уже остаток перевел в ФИ?
22 жовтня 2014, 0:54
Перевод, по словам ваба, бесплатен. Вопрос, что далее, каждый раз по окончании срока депо, предложат так же 30 на 70 процентов, и сколько месяцев или лет заберете тело депо ?! Словом из 10 тыс — 7 депо на 3 мес, далее от 7 тыс опять 30 процентов выдадут и так далее. Те в мес по 10 процентов от тела
22 жовтня 2014, 0:56
И даже если согласитесь так ли оно будет. Правила меняет только банк, как угодно, в зависимости от ситуации и совести
22 жовтня 2014, 0:59
И где гарантия что условия поменяют на длинный срок или процент как вабе введут под 5 проц
22 жовтня 2014, 1:04
Странные схемы, одно понятно — план по наполнению ФИ, депозитами как с ВАБ было. Только опять история может повториться, из за присутствия одного корпоративного акционера, на весну необходимы ресурсы для с /х холдинга, далее такая же история.
22 жовтня 2014, 13:09
Я не буду соглашаться, уже научил нас Ваб- они договоренности и правила меняют когда хотят и как хотят и в результате перестаешь быть хозяином своих денег, а преврящаешься в просителя или наглеца, требующего чего-то неимоверного-соблюдения банковского договора
22 жовтня 2014, 13:20
Почитала комментарии и засомневалась, если завтра в Вабе опять не будет денег и что, так хоть 1/3 сразу, а потом пытаться в той ФИ забирать
22 жовтня 2014, 13:43
А мне тоже не хочется играть в их игры. Все равно обязательно надуют и облапошат, неприятно.
22 жовтня 2014, 13:45
А так может ВАБ, наконец, обанкротится (не понятно, почему этого до сих пор не произошло) и нам Фонд гарантирования деньги вернет
22 жовтня 2014, 14:41
Так говорят, что фонд уже пустой, поэтому и держат на плаву такие банки
22 жовтня 2014, 18:56
Для тех кто надеется на гарантийный фонд выплат… У меня депозит в АКТАБАНКЕ, там временная администрация и 2 месяца никаких выплат!!! А фонд может и пустой, ведь в него только малую часть банки перечисляют.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Предложение ВАБа перевести $$ в ФИ. Что за этим стоит?