Кто судится?

nboyko 14 жовтня 2014, 9:08
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, кто идет по судебной процедуре с этим банком-бедолажкой.
Интересуют следующие вопросы:
Сколько времени уходит на исполнение судебного решения (решение уже есть – должно вступить в силу в течении 2х недель)? Кто-нибудь уже смог вернуть вклад через исполнительную службу?
Спасибо

14 жовтня 2014, 9:20
А в ответ тишина. потому что никто не смог ничего вернуть.
14 жовтня 2014, 9:28
В регистре судебных решений я уже нашла несколько успешных дел (суды удовлетворяют возврат суммы вклада, % + пеню в размере 3% годовых). Интересует именно исполнение самих решений.
14 жовтня 2014, 9:30
Решения, скорее всего, не исполняются. Ибо, если бы было все так радужно, никто бы тут не сидел на форумах. Суды выигрываются на раз-два, закон на стороне клиента… А вот дальше — привет исполнительная служба…
14 жовтня 2014, 9:34
Manticore, исполняютя решения или нет — всего лишь наши с Вами догадки. Поэтому и интересует реальная практика тех, кто пошел путем возврата денег через суд.
14 жовтня 2014, 9:39
Не догадки. Просто не могу вспомнить автора сообщения. Тут писали, что положительное решение суда на руках, а вот исполнительная служба ничего не делает.
14 жовтня 2014, 10:19
Повторю еще раз. Суд эффективно не работает, забудьте о нем. Свои деньги уже можно получить в кассах отделений. А те, кто подал в суд будут ждать решения суда, ходить на заседания, хоботиться с исполнителями и пр. Просто так прийти и получить уже не получится — только по полной судебной процедуре.
14 жовтня 2014, 10:27
Memoris, если бы деньги можно было получить в кассах отделений, то судебный процесс не начинала
Теперь будем «хоботиться». Вы, похоже, сотрудник банка.
14 жовтня 2014, 10:34
Я говорю что «уже можно», а не «можно было вчера».
Но дело Ваше — подавайте в суд. Сегодня же. Только не исчезайте потом, а честно отпишитесь о впечатлениях. А я деньги получу в кассе. И тоже сегодня.
14 жовтня 2014, 10:38
Зарплату?
14 жовтня 2014, 10:44
Memoris, Ваше стремление выгородить VAB — прямое доказаткльство того, что Вы заинтересованное лицо.
14 жовтня 2014, 10:29
Да тут все сотрудники банка, кто выбирает позицию «подождать» вместо «Идем крушить, митинговать, судиться, лить зеленку на машину руководства, сажать работников банка в мусорные баки». Ок, значит я тоже сотрудник банка.
14 жовтня 2014, 10:30
Точняк)
14 жовтня 2014, 10:30
С мусорным баком — неплохая идея
14 жовтня 2014, 10:33
Правда? Сажаешь их в бак, а они тебе бац — и бабло в руки… Отличная идея. А потом тебя наша доблестная милиция да под белы рученьки, да штраф за хулиганство, да еще + бабло, за то, что ты его костюм Бриони испортил… Удачи
14 жовтня 2014, 10:33
Если банк работает на территории Украины, он должен соблюдать ЗУ. Бахматюк сейчас считает себя выше закона. Это неправильно.
14 жовтня 2014, 10:37
Он щас это прочтет, устыдится и исправиЦЦа)