Пора ввести запрет на досрочное снятие депозитов - эксперт

Sergey62 13 жовтня 2014, 12:01
Пора ввести запрет на досрочное снятие депозитов — эксперт
Я на этой ветке говорил об этом еще в декабре, когда начались реальные проблемы с наличкой.
Теперь уже поздно.
Поезд ушел. Кто не успел, тот не поехал.
В 2004 году Ющенко временно запрещал досрочное снятие депозитов и это не дало всей финансовой системе сильно упасть.

13 жовтня 2014, 12:03
И это правильно, да и вообще, в цивилизованных странах deposit проценты колеблятся от 1 до 5% максимум, а не так как в Украине до 30% годовых
nepalez
nepalez
13 жовтня 2014, 12:40
Если вы узучали вопрос по депозитам, то должы знать — чем больше процент тем больше рискы.
ольга авдеева
ольга авдеева
15 жовтня 2014, 19:12
В цивилизованых странах стабильность, уверенность в завтрашнем дне и возможность найти работу при этом не подохнув с голоду! а не за тысячу пахать при квартплате 900!
baksik
baksik
13 жовтня 2014, 12:09
надо было запретить досрочное снятие ещё в феврале…
Но после боя кулаками не машут.
13 жовтня 2014, 12:09
Там и кредит проценты не выше 3.Дело в том что большая часть украинских банков кредитуется в Европе а тут выдает кредиты по завышенной ставке с учетом рисков.
13 жовтня 2014, 12:30
Там кредиты от 2 до 4% годовых + prime rate, в разных странах prime rate разный, и все время меняется, в Израиле когда брал кредит — 4.5% годовых + 2.5% prime rate
tamara27
tamara27
13 жовтня 2014, 12:26
А что сейчас уже запрещать? Это в феврале надо было, ну максимум в марте…
13 жовтня 2014, 12:33
Вчера с девочкой говорил-у нее родители пенсионеры уже.Так вот при Ющенке лопнул банк где они держали депозит-на то время у нас в городе можно было купить две квартиры.Когда им выплатили после ликвидации и т.д банка уже не хватало даже на одну.
13 жовтня 2014, 13:20
Ну так тогда доллар скакнул с 5 до 10, а в ноябре-декабре 2008 вообще под 11-12 был, поэтому естественно что вместо 2 квартир одна.
13 жовтня 2014, 14:58
Так всего и не отдали-вот в чем проблема.
13 жовтня 2014, 13:24
Так и депозит к-ый закончился ни в какую не отдают. Я раннее писала, что у меня именно из-за нехватки денег умерла сестра. Осталось 2 детей сиротами. И никакие письма + медицинские выписки не убедили ВАБ повысить мне лимит. Более того я приносила счета на оплату лекарств-все было глухо, платят до сих пор.Лживый циничный банк, ничего святого.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Пора ввести запрет на досрочное снятие депозитов - эксперт