Шарашкина кантора в классическом варианте

Scorpio 22 вересня 2014, 15:38
Сколько работала с банками, но еще не встречала такой безотвественности и непрофессионализма.
Закончился депозит. Пришла в тот же день. Сказали что мол денег в кассе нету, нужно делать карту которая стоит 20 грн, а деньги перебросят на счет и снимать можно будет с карты каждый день по 1000 грн. Кроме этого, со счета перебросить на карту можно только 1000 грн в день, тоесть получается нужно каждый день ездить и тратить деньги на транспорт в отделение и делать платежку на 1000 грн и при етом платить комисию 1 грн каждый день и плюс к этому еще и банкомат берет комиссию.
Обратилась на гарячую линию, где сказали что технические проблемы, а какие не обьясняют.
Если посчитать то чтобы забрать закончившийся депозит к примеру 10 тис. грн нужно потратить 20 грн на карту + 10 грн комиссии при переводе на карту + 60 грн на транспорт если маршруткой + 60 грн комиссии в банкомате — получается 150 грн и 2 часа в день на 10 дней! А если еще добавить сюда очередные отмазки типа " кассирша заболела", «переоблік», " кассир уволился", «принтер не работает», «света нету»… Банк мне мои допольнительные затраты компенсует? Нет конечно, разве только через суд можно вот и консультируюсь с юристами как правильно сделать.
Вот я не пойму почему я должна тратить лишние время, деньги на транспорт, платить комиссии банку которые возникли не по моей вине и при этом я просто хочу забрать СВОИ деньги, которые я доверила несколько месяцев назад.
НИКОГДА И НИКОМУ не посоветую этого «банка».
Шарашкина кантора при чем в классическом варианте.
P.S. А еще когда приходишь за очередной «подачкой» в 1000 грн работники смотрят с таким выражением лица как будто я пришел забрать их деньги а не свои.
Куда смотрит НБУ мне интересно

22 вересня 2014, 16:44
Стандартная история…
Михаил Баер
Михаил Баер
22 вересня 2014, 16:57
НБУ все знает поверьте, они с банком заодно. Я не защищаю прошлую власть, но тогда такого бардака не было — банк бы уже давно б наказали за невозврат депозита.
22 вересня 2014, 17:07
Cогласен! Кстати Гонтарева с Бахматюком в кентах, где-то читал, что бизнес у них совместный…
serjantik
serjantik
22 вересня 2014, 18:34
Да там все в кентах, рука руку моет